Юрий Ванеев

Частенько многие полагают, чтобы прослыть умными… достаточно обозвать всех остальных дураками…?!!!

Ответы
Марина Семушева

Когда-то давно старый индеец открыл
Своему внуку одну жизненную истину:

- В каждом человеке идёт борьба, очень
похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло - зависть,
ревность, сожаление, эгоизм, амбиции,
ложь...
Другой волк представляет добро - мир,
любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины
души словами деда, на несколько мгновений
задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

- ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ТОТ ВОЛК, КОТОРОГО ТЫ КОРМИШЬ ...

*D
***the_Black_ Diamond***

умный тот кто во время держит язык за зубами,хоть мало что знает сам.язык мой враг мой,молчание золото!Бог любит уста праведные.а язык льстивый ненавидит!

Ирина Султанаева

Вот поэтому чем наглее себя ведут,тем лучше считаются.Хамство и наглость ценится в нашей стране,но больше нигде.Может я не права,я буду этому только рада.

Ол
Ольга

очень часто...многие предпочитают самый простой и тупой способ прослыть умным - возвыситься над другими...но это возвышает только в глазах дураков!

Юрий Исаев

Лично я так никогда не считал у каждого своя жизнь кому то нравится одно а кому то другое, но это не значит что кто из них обязательно дурак !

Евгений Устинов

Умность, это не выставление окружающих дураками, а умение здраво рассуждать и принимать правильные решения с наименьшими последствиями!:)

Монах Чёрный

я лично,сам сделал себя шизофреником! Что-бы потлом ВАС ВСЕХ ОБОЗВАТЬ ДУРАКАМИ И ПИДАРАСАМИ! Удовлетворён! Могу доказать! Пидор!

Андрей Сергейчик

Это делается повсеместно и постоянно! К сожалению пословица -промолчи сойдёшь за умного, уже не катит! Трындят только в путь!

Юлия Михель

НЕ стоит выезжать за счет того,что делать из других идиотов!!!))) Надо состязаться с равными. А это бесспорно тяжелая задача))))

Даша Пискунова

умный это не тот который всех дураками обзывает , а тот который делает все с умом и при этом не называет себя умным !

Юрий Ванеев

Я вижу... мне все докладають...

Даша Пискунова

вот и как скажите мне на милость может умничать 16 ти летняя девочка подросток ?

Юрий Ванеев

О Боже милость... Ви подросток...?!!!))) 😊

Юрий Ванеев

Та как Вас занесло...таки в болото и плавать... таки значит не умея...?!

Бандера В. Степанович * **

прослыть каким-то и быть кем-то - суть одно. Кем слывёшь - тем живешь, как минимум в понимании тех, у кого слывёшь

Юрий Ванеев

В этой жизни... таки ВСЁ относительно... же...

Бандера В. Степанович * **

За червоній хмарою Захід розквітає - Золото-волошковий Зілля первоцвіт, Але в світі старому Хтось того не знає:Із здалека це є мій Додому привіт. На весінній цій порі Кольором збулося В мріях неба рідного Стяг души моєї: Жовте в тому прапорі – Це моє волосся,Сивина блакитного - Це з моїх очей.

Юрий Ванеев

Карашо.... таки красиво...:!!!

Юрий Ванеев

Отрадно...

Дмитрий

это самый простой способ, для широкой публики, а для избранных нужно действительно соответствовать статусу.

Анна Кириллова

есть русская сказка,там где всем дуракам везёт,а умные остаются в дураках,так что пусть и дальше так будет!)))

Ig
Igors

прослыть умным ..это не значит ни чего...дурак не проспится ни когда...а умными себя считают- только дураки...

Антонина Сорокина

:)(:нет,достаточно другим предложить постоянное цитирование классиков с листа:)(:например,Пушкина :)(:

Юрий Ванеев

И сразу станут - дураками...?!

Антонина Сорокина

:)(:либо молчаливыми восторженными слушателями, либо ядовитыми почитателями :)(:у Вас иначе?

Маргарита Ленина

Да, это так меня только что обозвали:"ДУРА", а может быть это так, ведь со стороны всегда виднее!

Юрий Ванеев

Ну не готов жа...

Маргарита Ленина

Ну я и не просила! Просто сообщила о событии в тему!

Юрий Ванеев

Значицца и я дурак тогда...?

Наталья - Челябинск***

возвысить себя можно только за счет унижения другого - чем и руководствуется молодежь сейчас!

Мария Князева

это не красиво, называть других людей дураками, думаю, умные люди обзываться точно не будут)))

Ольга Киселева

УМНЫМ НУЖНО БЫТЬ СО ВСЕМИ.А ДУРАКИ ОНИ БЫВАЮТ ТАКИМИ УМНИКАМИ!!!ПРОСИТО ИМ ТАК ЛУЧШЕ ЖИВЕТСЯ

Юлия Пак

Если вам кажется, что вокруг вас крутятся одни дураки, то возможно, что вы центральный....))))))

Юрий Ванеев

дурачок...?!

Юлия Пак

Большой центровой дурак!

Александр Осипенко

дурак не может признать себя дураком,по этому и называет остальных так..умный промолчит

Василь Пцур

НУ ЭТО НАВЕРНОЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОНИ ГЛАВНЫЕ ДУРАКИ СРЕДИ ОСТАЛЬНЫХ..........

С*
Светлана ******

кто так делает ,получает результат с точностью до наоборот,сам остается в дураках)) 😄

Надежда Подорожняк

моментально понять кто есть кто невозможно,сама жизнь все расставит по своим местам

Ю*
Юлия *

нет, в этом случае человек так сказавший не отличается умом и сообразительностью)))