Pbl4Ihet

Зачем козлу борода?

Ответы
Елена Ивашкова

Ну последний раз когда я козла видела то дергала за нее. он так прикольно возмущался, а потом сам под руку лез, чтобы его почесали. правда при этом наставил мне кучу синяков своими рогами, но было весело.

Оля Огородняя

"Козёл бородою дорогу метёт"- это из детских потешек.
На самом деле борода у козла для подчёркивания его пола- мужского.Так же как и большие толстые рога.

Юрий Мышковский

Если прядь из бороды козла пастух прикрепит к себе на видное место, то козел будет послушным, будет бегать за своей бородой и просить ее вернуть...

Оксана Яковлева

"Козёл бородою дорогу метёт"- это из детских потешек. На самом деле борода у козла для подчёркивания его пола- мужского.

Spry Gin

Он Мужеского пола. А вот Козе оная - НаЗачем? Вопрос Тайсону (и Всем Умным! - дебилы Молчат): "ПолУшка - ЧетвертьЧего?"

Олег Семенов

Вопрос по адресу. Я козел в квадрате - по году и по месяцу рождения. И борода есть, а зачем, так и не понял.

Валерия Валериевна

Он ведь хоть и козёл но мужского рода. Всё таки это тоже отличительный признак от женщины... ещё один)

Светлана Никитина

Я не знаю ответа на этот вопрос, но мне уже тоже интересно. Узнаете, поделитесь секретом. 🙂

Elendra Elendra

у козы - вымя, у козла - борода. Отличительный половой признак и символ "мужественности" =)))

Сусанна Тлехурай

являет собой отличительную черту полового признака. другой значимости не знаю...

Валерий Забугин

Вот ему то она и никчему,ибо он всё равно остаётся козлом,даже при её наличии.

Людмила Гуторова

Ошибка природы. Уж козлу то борода как раз и не к чему, он и так козел.

Тонечка Зайцева

что бы коза его могла взять за бороду и сказать "кто в доме хозяин")))

Татьяна :))

Козлу0 ладно.Он ей трясёт, когда возмущён. А вот зачем она людям?))

Ирина Димитренко

Как говорится козлы бородою дорого метут , тем и отличаются

Валерий Баранов

А тебе зачем -выросла, вот и всё. Это не к тому, что ты козел.

Гульнар Джандосова

Всегда хочу спросить об этом некоторых бородатых людей

Таничка Власова

Борода является важным элементом узнаваемости козла.

Л*
Лана ***

чтобы хоть как-то отличиться от особей женского рода

Ольга Ивченко

для солидности ..., он же все-таки козел, а не лоза ...)))

Роман Калинин

Мне она тоже не особо нужна,а тем неменее есть,сука.

Настенька Петрова

какач разница)))есть борода или нет))есои он-козёл))

Иван Полубояров

Точно затем для чего человеку родинка на затылке.

Леля Ушакова

для красоты)козла не только рога украшать должны)

Ксения Спицина

такова природа, он же всё равно не может её снять