Счастье Моё

Хамство-это недостаток воспитания? Или способ самозащиты? Или же клубок комплексов, которые человек тщетно пытается скрыть?

Ответы · страница 4
++
+++++++

Нужно хорошо поработать над собой Воспитанный человек и человек,избавившийся от комплексов, никогда не опустится до хамства

Счастье Моё

Золотые слова!

Daymon Black

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕДОСТАТОК ВОСПИТАНИЯ а потом всё остальное......пример взят у предков и иногда путается хамство с наглостью!

Наталья Образова

Хамство- агрессия, направленная на окружающих людей, выброс отрицательных эмоций.Зачастую возникает из-за безнаказанности

Андрей Нюнько

Скорее всего недостаток в воспитании. Воспитанный человек всегда найдет подходящие слова для хамов и останется человеком.

Доктор Шаффхаузен

это изощрённый подход с точки зрения банальной эрудиции,в отместку за исход лунного затмения пятой секреции девятой масти

Геннадий Мелешко

Хамство - это преобладание энергии невежества и страсти - которые толкают человека на это. + попытка вампирить собеседника.

Anatoly Neshmonin

"Если двое делают одно и то же, то это не одно и то же". - Так считали древние греки 🙂. В каждом случае может быть своя причина.

Владимир Тихонов

Да когда как. Иногда хамят, пытаясь скрыть свой страх перед оппонентом, а иногда из ложного чувства превосходства над ним.

Александр Тюрин

Хамство - это недостаток воспитания, несдержанность, а так же клубок комплексов, которые человек даже НЕ пытается скрыть.

Александр Янкис

Думаю, всё вместе, кроме воспитания...Как правило, воспитывают детей правильно, и прививают хорошие человеческие качства

Татьяна Максимова

Хамство скрыть нельзя,как и закомплексованность. Первое- невоспитанность,второе пройдет,но нужно быть уверенным в себе.

Галина Бармина

однозначного ответа на ваш вопрос, Ольга, нет у меня, нужны подробности. А так возможно всё, даже роль зеркала, например.

Счастье Моё

Какие Вам нужны подробности?

Галина Бармина

Ктом, когда, при каки

Счастье Моё

Это не про меня! Я с хамством редко встречаюсь!

Галина Бармина

не дописала сообщение, извините, оно от меня убежало. Итак продолжим. Если опираться на О. Гадецкого, например, то все неприятности (например, встреча с хамом) даются людям как тренажёры, чтобы преодолеть своё незнание, неумение, непонимание и в результате вырасти над собой.

Алёна Смородина

Всё же...склоняюсь к первому... Комплексы комплексами, но воспитанный человек не позволит себе скатиться до хамства...

=)))

Низкая самооценка! Или ..больное самолюбие!..В любом случае,не стоит на это обращать внимание! Не стоит его тешить!!!))

ツTokarev ツ (Москва)

хамство это когда придают родину уезжают в германию и оттуда лезут на российские сайты, свалила так там и общайся

Счастье Моё

Чичас! Только штаны подтяну!

Evgeny Vahryshev

С помощью хамства человек хочет обрести верх над собеседником или оскорбить его, но я думаю что он просто ДУРАК.

Цветочек

Это не умение общаться. Т.е это показатель дикового человека. Из леса привели, на всех будет кидаться. Ругаться.

Счастье Моё

Что -то много их из леса привели!

Цветочек

Сначала обижаешься на хамство. делаешь отпор, а потом не обращаешь на это. Я не завидую родителям и тем , кто рядом с хамами живет.

Гр
Григорович

Это - образ жизни, который необходимо культивировать в некоторых социумах, чтобы сократить рождаемость детей.

nadin pustovit

Класс

nadin pustovit

И я)

nadin pustovit

Спс

Александр Кутовой

Хамство - это недостаток воспитания и обучению правилам морали или человек таков в характере.(по моему мнению)

Константин Крылов

Скорее недостаток (даже отсутствие) воспитания, на втором месте -- комплексы, что значительно менее вероятно. ))

Алексей 白虎

Для сотрудника правоохранительных органов - первое. Для работника торговли - второе. Для политика - третье )))))

Алексей 白虎

В Германии, как раз, культура общения - эталон для других стран. Отец у меня в Германии жил.

Счастье Моё

Честно говоря, Россия много копирует Америку. И не все ее хорошие качества! Я сама была в Америке, один раз, но люди мне там понравились!

Алексей 白虎

Ну так я о том же. Я же не говорю, что все американцы поголовно хамы. Но за границей часто ведут себя неприлично. В той же Германии. Кстати, как и русские.

Счастье Моё

Не говорю, что русские все хамы! Я сама русская! Но хамства в России много!

Алексей 白虎

Я о том же

Таалай Осмонов

Хамство - это недостаток воспитания. Иногда воспитанный человек хамит, это уже - от ситуации - что, как и когда

Александр Лысенко

это способ общения индивида с низким сознанием, что приравнивает его интеллект к примитивному животному...))

Сергей Горсев

результат окружающей среды....хамам везде проще....если б кругом культура была,то хамить не выгодно было бы....

Счастье Моё

Так значит, общество виновато?

Сергей Горсев

думаю да..тут совокупность..причины и следствие....конечно всё с воспитания начинается....я думаю нормализуется всё....когда всё вокруг хорошо-люди обычно не хамят

Счастье Моё

Верно!

Львович Стребков

Нет...все вместе и неграмотность...и самое смешное...похоже на чучело в огороде....вроде и польза...да временное

Счастье Моё

А польза то какая?

Львович Стребков

Отгонять лишнее

Счастье Моё

А лишнее, это что? Или кто?