Хмырь

Сколько лет не был в отпуске начальник автоколонны, у которого МАЗ трёхосный застрял в грязи?

Ответы · страница 3
Vitali D'' Menin

А он постоянно в отпуске

Наталья Тункина

Пока грязь не замерзнет

Константин Лю

Хмм интересный случай...

Лю
Людмила

И даже не догадываюсь)))

Анна Бирюкова

видимо, пожизненно))))))))

Тамара Суркова

а МАЗ бывает трёхосный?

Юрий Кравец

я на китайце он удобней

Isaac )))

Маз бывает трехостным?

Le
Lee-Стричк@

А он жив до сих пор?

Хмырь

Это из песни Михаила Анчарова. Он является основоположником авторской песни в СССР. "...Видишь, крошка, у самого неба МАЗ трёхосный застрял в грязи, А я три года в отпуске не был, Дай я выскажусь в этой связи. Я начальник автоколонны, Можно выпить - я главный чин, Не водитель я, -всё законно,- Нет причины, так без причин..." :)))

Le
Lee-Стричк@

Моя память не помогла, безграничные ресурсы интернета выручили. Но с этим бардом - точнее, с его творчеством - не знакома совершенно. "Я три года в отпуске не был..."(М. Анчаров)

Le
Lee-Стричк@

Я написала, а ответ уже позже увидела... Тормозят уведомления)))

Le
Lee-Стричк@

Теперь обязательно попробую найти. Основоположником всегда, по наивности своей, считала Окуджаву. Наверно, потому что все детство с его песнями прошло. Уже залезла в википедию, прочла про Анчарова. Вот за такие моменты и ценю спрашивалку! Благодарность Вам огромная за расширение границ)))))

Хмырь

Мне у Окуджавы несколько песен нравится, а остальное как-то не пришлось по вкусу:))) Так же и Розенбаум. А вот Анчаров, Городницкий, Кукин, Клячкин и... Высоцкий того времени тоже был слабоват, это уж потом он разошёлся...:)))