Мария Агамалян

Качество графики игр на приставках и мощных ПК отличается?

Алексей Иванов

Нет не сильно, только в некотрых играх, где есть например поддержка DirectX11.. А так, картинка на мощном ПК всегда лучше, чем у консольной игры, но это не так уж сильно заметно. А вот эксклюзивные игры на консолях выглядят очень круто. Дело в то, что игры в основном мультиплатформенные, и их в первую очередь затачивают под консоли, поэтому на всех трех платформах, вернее уже четырех, игра будет выглядеть одинаково, и еще игра расчитывается на среднестатистичекого игрока, ведь не у каждого дома стоит мощный комп, поэтому игру делают так, что бы она могла работать почти на максимальных настройках на средних ПК, что бы игра могла удивить графикой обладателей мощных ПК, ну и без проблем или почти без проблем запускалась на слыбых ПК.

Руслан Руслан

у меня ноут и плойка3 🙂 и единственное отличие это расширение экрана (15 против 32))
хотя на ноуте иногда фпс проседает, чего не скажешь о пс3. да и для игр дешевле консоль, чем собирать топовый комп

Та
Татьяна

Конечно отличается, железо в приставках уже старое, как дрова и их нельзя апгрейдить. А ПК с 2007 года развилось до таких высот, что мама не горюй.