Ог
Огуречик

А знаете кто изобрёл первый бумагу?Осы делятся на 2 группы-общественные и одинокие.Обществ.осы строят свои дома-ячейки из сорта бумаги,которую они производят,жуя древесные и растительные волокна.Эту массу они наполняют спец.слюной,и в конце изготовления соты масса затвердевает в прочный картон. Китайцы,первые изготовители бумаги,переняли эту технологию именно у ос!Как это факт связать с эволюцией развития?

2450
204
0
Ответы · страница 2
ninu07
ninu07

это только человек считает, что он венец природы... а на самом деле он всего лишь ступенька , и находится она ооочень низко...

0
0
ДЛ
Дарья Литвинова

Прямо...раз от ос(они первые кто начал производство) к китайцам(первые кто обратил внимание )..значит связан развитием..

0
0
Александр
Александр

Да, бумага сильно упростила процесс записи. Но раньше было множество материалов, которые к тому-же более долговечны...

0
0
ПЖ
Полина Жерновкова

Напрямую-человек за все время эволюции тоже,как оса,пчела создавал свой дом,технический прогресс и прочее...

0
0
LS
Liza Sedlova

чувствую себя "знатоком" ,"время пошло" =)) запросто связать) человек научился перенимать мужрость у природы

0
0
Алексей Ерёмин(Бердск)
Алексей Ерёмин(Бердск)

И что? Наверно какой-то Высший разум показал осам.как строить соты? И указал передать опыт ушлым китайцам?

0
0
Наталья Баруткина
Наталья Баруткина

Серьезный вопрос, требующий подготовки к ответу... Пока ответить не могу. Хотя...Мы все учимся у природы...

0
0
Наталия
Наталия

Я это тоже знаю, а еще раньше высушивали прессованную мякоть шляпы подсолнуха и на нем писали

0
0
АМ
Александр Медведев

Так и принимать... Только разумный субъект может использовать то, что уже создано ... Природой!

0
0
Римма Чечётка
Римма Чечётка

Вот никогда не знала, что китайцы, как и осы, жуют растительные волокна, чтоб бумагу делать.))))

0
0
Se
Sergej

в одно и то же время в разных местах планеты сотни людей изобретают одинаковые изобретения

0
0
Мальчик Невинный
Мальчик Невинный

Ну, тело осы в жёлто-чёрную полоску, тело китайца - просто жёлтое. Думается, это не спроста

0
0
ИК
Ирина Киселева

напрямую. видать китайцы еще и смотрят 9 и, самое главное - знают!!!!)как осы размножаются!!!

0
0
Александр Кошевар
Александр Кошевар

незнаю возможно люди смотря на какие то технологии в природе применяют их в своих целях

0
0
Инна Ви
Инна Ви

Вообще-то осы довольно-таки красивые твари. Но если ты за пчёл, то должен быть против ос.

0
0
Сергей Москаленко
Сергей Москаленко

Применение технологий, предоставленных человеку природой и есть эволюция развития.

0
0
РП
Росина Попова

Я хотела бы узнать правильный ответ, не буду отвечать, потому что боюсь ошибиться!

0
0
Елена Плющ
Елена Плющ

Приобретенный инстинкт самосохранения... И, кстати, одинокие осы чем занимаются?

0
0
Марина
Марина

ооо, боюсь, с эволюцией вообще мало что можно связать в нашем мире)))) гениально!!!!

0
0
Ирина Гудим
Ирина Гудим

Что у китайцев в какой-то момент хватило ума хотя бы повторить за осами процесс.

0
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Китайцы еще порох изобрели. Так что, батенька, эволюция не исключает революцию

0
0
Елена Максимук
Елена Максимук

как связать-не знаю, а в жизни мне повезло держать эти бумажные соты в руках...

0
0
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов

Я не специалист в этой области, но за информацию спасибо, познавательно ....

0
0
Светлана Сахарова
Светлана Сахарова

на прямую!!!!!!!!!!!!мы (люди) все берем от животного и растительного мира!!!!!!!!!!

0
0
К)
Ксандер ))))

послушай внимательно...эволюция обошла тебя стороной...извени но это факт

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Мне уже не первый раз снится сон, где я разговариваю по телефону с девушкой, которая мне нравится. К чему это?
Уважаемые, посмотрите пожалуйста вопрос очень важно (вн)
Что видите? что можете рассказать? Снежана 23.08.1990 Геннадий 19.09.1985 (фото внутри) Спасибо большое!
что обозначает родинка над левым соском?
совместимы ли как подруги овен-крыса и лев-петух?))
У вас есть бизнес? Какой? что делать когда открыл магазин продуктовый а тут приходят
Где можно посмотреть онлайн фильм "Три метра над уровнем неба 2"?
Подскажите пожалуйста кто с опытом, с чего лучше всего начать изучение 1С бухгалтерии?
Какой сезон... какая масть?
Кто из Легендарной группы Битлз самый красивый парень.
что ждет меня в бизнесе 21.07.74г Александр
Подходим ли мы с мужем друг другу он лев - 17.08.1987 и я скорпион - 13.11.1984
какая аура у сексуально озабоченных?)
А вам снилось хоть раз, что вы-это не вы, а совершенно другое существо:
Как вы думаете, почему бы теперь не создать шоу битва животных-экстрасенсов? Будут состязаться кто круче