Ог
Огуречик

А знаете кто изобрёл первый бумагу?Осы делятся на 2 группы-общественные и одинокие.Обществ.осы строят свои дома-ячейки из сорта бумаги,которую они производят,жуя древесные и растительные волокна.Эту массу они наполняют спец.слюной,и в конце изготовления соты масса затвердевает в прочный картон. Китайцы,первые изготовители бумаги,переняли эту технологию именно у ос!Как это факт связать с эволюцией развития?

Ответы · страница 2
ninu07

это только человек считает, что он венец природы... а на самом деле он всего лишь ступенька , и находится она ооочень низко...

Дарья Литвинова

Прямо...раз от ос(они первые кто начал производство) к китайцам(первые кто обратил внимание )..значит связан развитием..

Александр

Да, бумага сильно упростила процесс записи. Но раньше было множество материалов, которые к тому-же более долговечны...

Полина Жерновкова

Напрямую-человек за все время эволюции тоже,как оса,пчела создавал свой дом,технический прогресс и прочее...

Liza Sedlova

чувствую себя "знатоком" ,"время пошло" =)) запросто связать) человек научился перенимать мужрость у природы

Алексей Ерёмин(Бердск)

И что? Наверно какой-то Высший разум показал осам.как строить соты? И указал передать опыт ушлым китайцам?

Наталья Баруткина

Серьезный вопрос, требующий подготовки к ответу... Пока ответить не могу. Хотя...Мы все учимся у природы...

Наталия

Я это тоже знаю, а еще раньше высушивали прессованную мякоть шляпы подсолнуха и на нем писали

Александр Медведев

Так и принимать... Только разумный субъект может использовать то, что уже создано ... Природой!

Римма Чечётка

Вот никогда не знала, что китайцы, как и осы, жуют растительные волокна, чтоб бумагу делать.))))

Se
Sergej

в одно и то же время в разных местах планеты сотни людей изобретают одинаковые изобретения

Мальчик Невинный

Ну, тело осы в жёлто-чёрную полоску, тело китайца - просто жёлтое. Думается, это не спроста

Ирина Киселева

напрямую. видать китайцы еще и смотрят 9 и, самое главное - знают!!!!)как осы размножаются!!!

Александр Кошевар

незнаю возможно люди смотря на какие то технологии в природе применяют их в своих целях

Инна Ви

Вообще-то осы довольно-таки красивые твари. Но если ты за пчёл, то должен быть против ос.

Сергей Москаленко

Применение технологий, предоставленных человеку природой и есть эволюция развития.

Росина Попова

Я хотела бы узнать правильный ответ, не буду отвечать, потому что боюсь ошибиться!

Елена Плющ

Приобретенный инстинкт самосохранения... И, кстати, одинокие осы чем занимаются?

Марина

ооо, боюсь, с эволюцией вообще мало что можно связать в нашем мире)))) гениально!!!!

Ирина Гудим

Что у китайцев в какой-то момент хватило ума хотя бы повторить за осами процесс.

Nikolai Garskov

Китайцы еще порох изобрели. Так что, батенька, эволюция не исключает революцию

Елена Максимук

как связать-не знаю, а в жизни мне повезло держать эти бумажные соты в руках...

Сергей Михайлов

Я не специалист в этой области, но за информацию спасибо, познавательно ....

Светлана Сахарова

на прямую!!!!!!!!!!!!мы (люди) все берем от животного и растительного мира!!!!!!!!!!

К)
Ксандер ))))

послушай внимательно...эволюция обошла тебя стороной...извени но это факт