Александр Трофимов

Как быстро восстановиться после операции на мениске?

Ответы
Наталья Ким

На мениске - не знаю, слава Богу, не пришлось. Но я точно знаю, чтобы быстро восстановиться после операции, надо не жалеть себя, но и не рисковать по напрасну, а планомерно разрабатывать прооперированное место. После полноценной полостной операции , ч-з неделю, хирург меня выписал - иногороднюю! - из диспансера, увидев, КАКУЮ зарядку к тому времени я уже делала.

Иван Сущенко

Ну, прежде всего не не напрягать чрезмерными нагрузками колено, выполнять все предписания врача. А если этих предписаний нет - есть поисковик в интернете. Найди советы и следуй им. Из народных средсьв я предложил бы прикладывать к ране повязки из алое и листьев золотого вуса.

Виктор Калибабчук

У меня мениски удалены.Да, первое время дискомфортно,а сейчас спустя 2 года даже и не замечаю. Первые месяца два по вечерам накладывал на колени сырой капустный лист и сверху сетку элластичную медицинскую, часа на два-три и так ходил

Иван Иваныч

движение - это жизнь.. мы с парашютом прыгаем. мой друг тоже перенес такую операцию.. соотв - нога болела.. бегал - прыгал - сейчас нормально.. ну и сразу после операции полный покой в течении месяца..

Оксана Попова

не знаю как насчет мениска, у меня после перелома надколенника только гипс сняли. хожу только на физио, остальное - нафиг врачей, делаю дома

Сергей Сорокин

быстро, в любом случае, не получиться, есть опыт. рекомендации: авквааэробика. укрепляет мышцы при минимальной нагрузке на мениск.

елена елена

быстро не выйдет, рекомендации выполнять, и обязательно мумие! только найдите настоящие слезы гор)

Надежда Царева

Это -вам на другой сайт, специализированный. А здесь советов не слушайте (а то вам тут насоветуют....)

Натали Чебатюк

это колено? знаю что мои знакомые спортсмены невероятно страдают , а метод не знаю, к сожалению.

Алла Газарян

мне кажется это лучше консультироваться с врачом,но скорее всего назначат физиотерапию

Иг
Игорь

извини, точно не знаю, но быстро восстановиться точно не получится...несколько месяцев..

Марина Бобкова

Я не знаю,наверно определенное время нельзя ходить,врач должен обо всем сказать

Елена Смирнова

вы ничего не перепутали, я ж не доктор, а вы не мой больной, зачем мне вас лечить?

Любовь Вульвач

Попить необходимо Горный кальцый и все время быть осторожным в тугой повязке.

Ал
Александр

хм... та же проблемма, но оперировать меня не хотят. говорят молодой ещё

Нурзифа Валиева

Это вопрос к специалисту. Наверное специальный комплекс упражнений.

Alena Sea

Диван, газета, телевизор и жена с электровенником под пятой точкой.

Юлия Лоскутова

незнаю, слава богу таким не страдаю, а вам быстрее выздороветь.

Галина Осташко

Не спешите, лечиться надо столько, сколько потребует процесс.

Людмила Перминова_Терновская

Точно не могу сказать.Но предполагаю месяц - два понадобится.

Ozzlik Который Инка

штука серьезная, лучше у лечащего врача консультироваться

Эрнст Ястребов

увы,моя специализация лежит в несколько иной плоскости.

Vasil Ilyasov

Не переутомлять, правильно питаться и все же двигаться

Татьяна Рабович

тут по моему только лекарства и время,но не тренировки

Валентина Крудышева

ну это у всех поразному !Я правда не врач а экономист!