Станислав Можейко

какая самая длинная змея и, где она живет?

Ответы
Алексей Владимирович

Самая крупная зарегистрированная анаконда имела длину 11 м 43 см. Вторая по длине змея - сетчатый питон. Известен экземпляр сетчатого питона, длиной 10 м застреленный на о. Целебес, Индонезия, в 1912 г. В 2003 г. индонезийские крестьяне поймали самую большую в мире змею — тоже сетчатого питона длиной 14,85 метра и весом 447 килограмма. Змею схватили в 2002 году, но только недавно её показали.
Питон с острова Ява занесен в книгу рекордов Гиннеса как самая большая змея в мире. 9,5 метров в длину, 200 кг весом. Сетчатые питоны и так считаются самыми крупными в мире. Они способны проглотить животное размером с овцу и, как известно, не раз нападали на людей.
Королевский питон - самая длинная из известных змей, но далеко не самая тяжелая. Более короткая анаконда может весить 160 кг, что на 45 кг больше самого тяжелого из питонов.
Вторая по величине змея - это анаконда, живущая в тропиках Южной Америки. Она достигает 7 метров.
Затем идет индийский питон, он живет в Индии и на полуострове Малакка и бывает до 6-7 метров.
Африканский скалистый питон имеет примерно такую же длину. Алмазный питон, обитающий в Австралии и Новой Гвинее, вырастает до 6,5 м. По некоторым причинам многие люди считают самой большой в мире змеей - удава, но большинство из них едва достигает 5 метров. Они живут в Южной Мексике, Центральной и Южной Америке.
Королевская кобра - еще один член королевской семьи, может достигать в длину максимум 5,5 метров.

Люда Давыдова

Анаконда. В разное время путешественники утверждали, что своими глазами видели или слышали от очевидцев о змеях длиной 30-40 метров, обитающих в Амазонии. Однако из признанных достоверными максимальной считается длина гигантской анаконды, измеренной одним колумбийским геологом в 1944 г., который изучал джунгли Колумбии в поисках залежей нефти. Он утверждал, что обнаруженный им экземпляр имел длину 11 метров 43 сантиметра. Этот экземпляр змеи сохранить не удалось: по словам исследователя, оглушенная им змея после измерения роста пришла в себя и уползла

Наталия Михайлова

Сетчатый питон – в 1912 году на индонезийском острове «Celebes» был найден экземпляр этого вида змеи длиной в десять метров. Почти через сто лет, в начале 2000-х годов жителями западной части индонезийского острова Суматра, была поймана самая большая змея в мире из живущих сейчас на земле. Экземпляр сетчатого питона, вес которого составлял 447 кг и 14,85 м. Фотоснимки гигантского улова были опубликованы спустя 1 год после самого события.

Станислав Можейко

да,а в Индонезии,есть еще круче 15м 447кг

Наталия Михайлова

15 см не хватило(((

Наташа Григорьева

Королевский питон - самая длинная из известных змей, но далеко не самая тяжелая. Более короткая анаконда может весить 160 кг, что на 45 кг больше самого тяжелого из питонов. Вторая по величине змея - это анаконда, живущая в тропиках Южной Америки.

Владимир Тришин

в начале 2000-х годов жителями западной части индонезийского острова Суматра, была поймана самая большая змея в мире из живущих сейчас на земле. Экземпляр сетчатого питона, вес которого составлял 447 кг и 14,85 м.

Людмила Обухова

Это анаконда. Анаконд можно встретить в тропической части Южной Америки или, если быть точнее, в Бразилии, Эквадоре, Боливии, Перу, Тринидаде, Венесуэле, Колумбии, Гайане.

Deth Flame

Самая крупная зарегистрированная анаконда имела длину 11 м 43 см. Вторая по длине змея - сетчатый питон. Известен экземпляр сетчатого питона, длиной 10 м

Валентина Ефремова

Обыкновенная анаконда. Самая длинная ядовитая змея. Самая большая ядовитая змея — это королевская кобра, обитающая в Индии, Индокитае,

Катя )

Змея-великан — это обитающий в Южной Америке удав-анаконда, одно из самых длинных современных наземных позвоночных

Александра Бушуева-Чуйкова

самая длинная змея живет среди друзей о которой мы незнаем и длинна еезависит от степени нашего благополучия!.......

Руслан Гимадеев

когда я прочитал вопрос, первое, что пришло в голову - анаконда, и фильм вспомнился почему-то про нее))

Но
Новыйрусский

На Древе Познания Добра и Зла... Только длинну ее не измеришь - она заглатывает свой хвост...

Ирина Зубова

Королевский питон, живущий на острове Ява. А какой Станислав Можейко самый умный?

Ванёк Ткаченко

Анаконда и живет она в основном в южной америке, а точнее в тропической ее части.

Билли Бонс

бразильская анакогда - в бразилии, где много диких абизян, ими же харчуется

Вячеслав Чернышев

Анаконда, а среда обитания, если мне не изменяет память, Южная Америка. 🙂

Адольф Арцишевский

А на фига она вам сдалась, эта змея? Озаботьтесь чем-нибудь другим.

Людмила Чурсина

О, я их ,очень боюсь.,но думаю,что гюрза очень ядовитая и длинная.

Наталья Прибыткова

Анаконда,длина где-то 11 метров с небольшим,обитает в Африке

Станислав Можейко

анаконда (ЗЕЛЕНАЯ) 9метров ЮЖНАЯ АМЕРИКА,

Станислав Можейко

да,а в Индонезии,есть еще круче 15м 447кг

Ирина Новосельцева

Индийский питон живет в Индии и на полуострове Ма-лакка:)

**
***татулечка ***

королевский питон и живет в тропиках Южной Америки

Константин Ступак

анаконда какая то там) в центральной америке вроде

Татьяна Нечаева

Могу предположить что это анаконда. Вроде Америка.

Оля Стрижак

анаконда? или питон?..
в Америке, например, обитают.

Лунный Свет

Анаконда в бассейне реки Амазонка, Южная Америка.