М@рин@ Федорчук

нач-во отк-ет предоставить мне отпуск за полгода, и еще 2 сотрудникам за 2012 год. зато хотят дать премию новичкам

Мария 89

если вы по графику отпусков должны уйти в отпуск, а вас не хотят отпустить.. должен быть Приказ о переносе дат ваших отпусков с вескими основаниями, с которым вас должны ознакомить под роспись. Вы должны будете написать заявление для Граф. отпусков с НОВЫМИ датами вашего отпуска, руководитель должен с ними либо согласиться и Сделать Приказ для ответственного за ГО о внесении изменений в Граф. отпусков на основании ваших заявлений ЛИБО НЕ согласиться И тогда вам придеться писать новое заявление для согласования дат вашего отпуска... и ПОКА ВЫ и ваш РУКОВОДИТЕЛЬ не придете к какому то согласию ДАТЫ отпуска в Граф. отпусков переносить нельзя)
Если у вас НЕТ графика отп. (это нарушение ТК РФ) если вы приняты на работу датой ПОСЛЕ нового года (поэтому вас там не может быть) вы можите попросить отпуск Заявлением, но в этом случае работодателю гораааздо проше вам отказать.... причин для отказа много гораздо больше.... есть из чего выбрать) на вполне законных основаниях.

Usmonhon Umarov

всё на усмотрение работодателя
но вообще то график отпусков должен быть