Ульяна

Нужна помощь. Сколько можно не выплачивать премию работнику (месяц, квартал, полгода, год)?

Здравствуйте! подскажите мне ответ. Работник имеет дисциплинарное взыскание "замечание" и ему уже два месяца не выплачивают премию (ежемесячную в размере 25%). и уже думаю что за третий месяц не выплатят премию, так как ссылаются на пункт в "Положении о премировании... " Коллективного договора. Звучит он так: "Премия не выплачивается: работникам имеющим на день издания приказа о назначении премии неснятое дисциплинарное взыскание". Вот такой парадокс. Жду ответа! спасибо заранее за помощь!

Маша Лапочка

А что тут парадоксального? Пока у вас действующее дисц. взыскание не ждите никаких премий, пока его не снимут, или не снимется автоматически, через год.

Евгений Чукуров

А ему сняли это дисциплинарное взыскание - замечание? Поэтому и не платят. Через какое-то время руководству пишется ходатайство о снятии замечания. Когда снимут, тогда и будут платить. У вас же такая формулировка в положении о премировании.

Сергей Елисеев

вообще-то премия снимается только за выговор и пока не снят, то лишается премии. замечание можно лишить премии на 1 месяц.