Елена

Чем отличается бизнес класс от эконом в самолёте ?

Ответы · страница 2
Сергей Шепитко

Итак, первый класс существует далеко не на всех рейсах – это главная особенность трансатлантических маршрутов. Каждый авиаперевозчик старается сделать данный тип класса как можно более удобным, и потому наряду с креслами, которые раскладываются на 180°, или небольшими диванами, все больше компаний обустраивают лайнеры полноценными кроватями, находящимися в отдельных купе.
Для пассажиров первого класса действуют соответствующие услуги: ожидание рейса можно скоротать в комфортабельном лоунже, пройти регистрацию вне очереди или предусмотренных для этого отдельных терминалах, доехать до лайнера на автомобиле бизнес-класса или лимузине.
Напитки и питание предоставляются из обширного меню, а учтивый и заботливый персонал выполняет все пожелания пассажиров. Цена билета первого класса превышает цену эконом класса в восемь-пятнадцать раз.

Елена

Спасибо за такой развёрнутый ответ .

Сергей Шепитко

Пожалуйста

Елена

Хорошо

Сергей Шепитко

Это радует

Елена

Спасибо

Жорж Барбосов

Эконом-класс как авиационный тариф подходит для пассажиров, желающих сэкономить на перелете. При регистрации они стоят в общей очереди. Время, потраченное на эту процедуру, порой измеряется часами. На борт самолета пассажиры, что путешествуют эконом-классом, могут взять с собой ограниченное количество багажа, который также досматривается в общей очереди.
Размещаются пассажиры, чьи места находятся в эконом-классе, на креслах, расположенных на близком расстоянии друг от друга. Ноги иногда вытянуть просто невозможно. Меню включает в себя полноценное питание, но с небогатым выбором прохладительных и спиртных напитков. Довольно часто в эконом-классе подаются одноразовые вилки и ножи, а само блюдо укладывается в пластиковые тарелочки.

Елена

Спасибо за ответ .

Жорж Барбосов

пожалуйста

Елена

Ок 😊

Елена

😃

Ольга &&

Билет бизнес-класса наиболее дорогой. Его владелец имеет право без каких-либо штрафных санкций изменить дату вылета или сдать билет, при этом он не ограничен сроками. В полете пассажир бизнес-класса становится объектом VIP-обслуживания. Регистрацию и посадку на рейс он проходит вне очереди. В салоне самолета места бизнес-класса располагаются сразу за кабиной пилотов, расстояние между креслами здесь больше, чем в экономическом классе, сами кресла мягче, комфортнее. Меню разнообразнее, вина лучше, обычно предлагается бесплатное шампанское, а обеды подаются в фарфоровой посуде, тогда как в экономическом классе — в пластмассовой. Для одежды в салоне бизнес-класса предусмотрены не только верхние полки, но и специальные шкафы

Елена

Спасибо за такой развёнутый ответ ! 😊 😊 😊 😊

Ольга &&

пожалуйста)

Елена

Ок 😊

Наталья Булатова

​Эконом-класс - желающих сэкономить на перелете. они стоят в общей очереди. порой измеряется часами. могут взять с собой ограниченное количество багажа, который досматривается в общей очереди.
Размещаются на креслах, расположенных на близком расстоянии друг от друга. Ноги иногда вытянуть невозможно. Меню не разнообразно, подаются одноразовые вилки и ножи, а само блюдо укладывается в пластиковые тарелочки. Для Бизнес ​отдельные стойки регистрации и VIP-залы ожидания. В салоне самолета п широкие посадочные места, можно опустить спинку сидения.. Блюда подаются в стеклянной или фарфоровой посуде. Выбор напитков порадует . печатные издания абсолютно бесплатно. А при посадке первыми выходят бизнес-класс.

Елена

Спасибо за ответ

Елена

😃

Олег Калинин

Отличие прежде всего в названии, которое говорит само за себя. Бизнес – для бизнесменов, эконом – для людей экономных. Бизнесмены народ состоятельный, могут позволить себе более высокий уровень комфорта и готовы за это платить. «Экономисты» напротив, готовы поступиться какими-то удобствами, лишь бы меньше потратиться. К тому же главные параметры полета – время вылета, время в пути, время прилета и даже уровень безопасности для всех пассажиров одинаковы.

В наше время практически все типы пассажирских самолетов в своей конструкции предполагаю наличие разделения на бизнес и эконом класс. А многие машины имеют еще и первый класс, который по статусу выше бизнес класса!

Елена

Спасибо за такой развёнутый ответ ! ! !

Олег Калинин

Отличие прежде всего в названии, которое говорит само за себя. Бизнес – для бизнесменов, эконом – для людей экономных. Бизнесмены народ состоятельный, могут позволить себе более высокий уровень комфорта и готовы за это платить. «Экономисты» напротив, готовы поступиться какими-то удобствами, лишь бы меньше потратиться. К тому же главные параметры полета – время вылета, время в пути, время прилета и даже уровень безопасности для всех пассажиров одинаковы.

В наше время практически все типы пассажирских самолетов в своей конструкции предполагаю наличие разделения на бизнес и эконом класс. А многие машины имеют еще и первый класс, который по статусу выше бизнес класса!

Елена

Спасибо за такой развёнутый ответ

Андрей Урусов

Какая ТЫ красивая!
Как ветер солнечный в полуденную тишь!
Как звёздный свет, как озеро игривое!
Как тишина, когда легко грустишь!

Ах, Боже мой! Какая ТЫ прекрасная!
Слова ничтожны описать ТЕБЯ...
Светла, нежна, покорна и всевластная!
И пред ТОБОЮ меркнет суета!

О, Боже мой! Мечта великолепная!
Пресветлый образ сокровенных снов!
ТЫ - волшебство манящее, заветное!
ТЫ - вечный миг, что постоянно нов!

О, Господи! Какая ТЫ влекущая!
Как родника журчащая капель!
Игристая, звенящая, воздушная!
Достойна гимнов, что слагает Лель!

Святое небо! Как же ТЫ божественна!
Сомкну уста пред святостью ТВОЕЙ!
Шепну в смятении:"Ах! Какая ЖЕНЩИНА!!! Жаль..........,что не можешь быть моей.........

Елена

Вау ! Вау ! Спасибо . 🌷 🍁🍀🌸🌹

Gumar Aydanov

В бизнесе расстояние между креслами раза в два больше, кресла часто массажные с вибрацией пошире и могут трансформироваться в почти, что кровати, экран монитора на соседском кресле большей диагонали, есть персональный светильник. Кормёжку можно обговорить заранее индивидуально, посуда как минимум фарфоровая, столовые приборы. Вобщем куча всякой хрени от которой можно отказаться чтобы съэкономить несколько десятков тысяч , сидя десять часов или больше в экономе естественно парясь с такими же экономными доходягами дорвашимися до трансокеанского перелёта...На четыре-пять часов полёта мне этот бизнес как рыбе велосипед, как говорят в Америке!😉Доступно

Елена

Спасибо за такой развёрнутый ответ

Gumar Aydanov

👍😊

Елена

👍👌✌️

Татьяна Головатцкая

Разница между эконом-тарифом и бизнес-классом
1. Эконом-класс отличается более доступной ценой, чем бизнес-тариф;
2. В процессе регистрации пассажиры, летающие эконом-классом, стоят в общей очереди и ждут объявления рейса в обычном зале. А для пассажиров, чьи места относятся к бизнес-классу, предусматриваются отдельные стойки и залы ожидания;
3. Места в эконом-классе тесные, меню и ассортимент напитков небогат, но этого достаточно для пассажиров, чей полет будет непродолжительным;
4. В бизнес-классе для пассажиров предусматривается пресса, богатый выбор блюд и напитков, а также индивидуальное обслуживание, что не может не радовать состоятельных людей.

Елена

Спасибо за ответ

Андрей К.

При посадке в самолет рейсом в Нью-Йорк, блондинка, у которой билет в эконом класс, вдруг проходит и садится в салон бизнес класса. Как ни уговаривают ее стюарды и стюардессы занять место согласно купленному билету в эконом классе, она - ни в какую не соглашается. Проходит полчаса, час. Полет задерживается. Ситуация не меняется. В салон выходит командир корабля, и говорит: "У меня жена-блондинка, я знаю, как с ними надо обращаться". Подходит, и тихо что-то говорит ей на ухо. Блондинка молча встает, и уходит на свое место. Все в шоке. "Что Вы ей сказали?" "Я сказал, что в этом самолете САЛОН БИЗНЕС КЛАССА в Нью-Йорк НЕ ЛЕТИТ"

Елена

Спасибо за ответ .

Blad Petrov

Эконом-класс отличается более доступной ценой, чем бизнес-тариф;
В процессе регистрации пассажиры, летающие эконом-классом, стоят в общей очереди и ждут объявления рейса в обычном зале. А для пассажиров, чьи места относятся к бизнес-классу, предусматриваются отдельные стойки и залы ожидания;
Места в эконом-классе тесные, меню и ассортимент напитков небогат, но этого достаточно для пассажиров, чей полет будет непродолжительным;
В бизнес-классе для пассажиров предусматривается пресса, богатый выбор блюд и напитков, а также индивидуальное обслуживание, что не может не радовать состоятельных людей.

Елена

Спасибо за такой развёрнутый ответ ! 😊

Blad Petrov

Пожалуйста.

Елена

Ок 😊

Светлана Беер

Эконом-класс отличается более доступной ценой, чем бизнес-тариф;
В процессе регистрации пассажиры, летающие эконом-классом, стоят в общей очереди и ждут объявления рейса в обычном зале. А для пассажиров, чьи места относятся к бизнес-классу, предусматриваются отдельные стойки и залы ожидания;
Места в эконом-классе тесные, меню и ассортимент напитков небогат, но этого достаточно для пассажиров, чей полет будет непродолжительным;
В бизнес-классе для пассажиров предусматривается пресса, богатый выбор блюд и напитков, а также индивидуальное обслуживание, что не может не радовать состоятельных людей

Елена

Спасибо за такой развёнутый ответ ! ! !

Светлана Беер

ПОЖАЛУЙСТА

Елена

😊😊😊

Лариса Кропотова

Корпорация, которая стремительно развивается на территории СНГ. Big House Center совсем недавно запустился и уже зарекомендовал себя как надежный, перспективный и долгосрочный, способный выработать верное стратегическое направление своего развития. ЗНАКОМСТВО С КОРПОРАЦИЕЙ
Заполняй форму - https://docs.google.com/forms/d/1zk_UKaalUgrKEQhdGzKd07m-np0APggsU96_irB6l38/viewform?edit_requested=true
Предварительный чат: https://join.skype.com/hwWMrCBKhF0H
Пригласитель: КРОПОТОВА ЛАРИСА
Запуск первого инвестиционного продукта НОВОСТИ “BigSmi“ от корпорации “BHC“ –

Регистрация на новостном сайте: http://bigsmi.com/?ref=2457

Елена

Спасибо за ответ

Александр Беляев

В бизнесе будут другие : цена на билет, VIP-зал ожидания, доставка до и от самолёта на персональном транспорте, возможность взять больше бесплатного багажа, качество и количество еды, посуда и столовые приборы, WC не доступный другим пассажирам, широкое кресло, навязчивый сервис, супер-вежливые стюардессы, больше газет/журналов, меньше соседей (правда зачастую и меньше порядочных людей), тапочки дают... И если самолёт ткнётся носом в землю, возможность попасть на Тот Свет тоже быстрее других пассажиров на сколько-то мгновений раньше, чтобы и там занять местечко попрестижнее....

Елена

Вау ! Вау ! Спасибо за такой развёнутый ответ !

Александр Беляев

В бизнесе ещё занавесочки висят, отделяющие этот буржуин-салон от эконом салона. Чтоб завистники в спину не дышали... Вешалка есть для одежды, курить разрешают (тайно - в туалете, за отдельную плату, отключив систему анти-дым). И напиться могут позволить больше остальной публики...

Елена

Спасибо за ответ ! !

Александр Беляев

Летайте на здоровье!

Елена

Хорошо !

Александр Беляев

Много летающие люди заводят бонусные карточки (они есть почти у всех авиакомпаний). Туда автоматически зачисляются полётные мили (или другие какие баллы), являющиеся эквивалентом потраченных на билет денег. В среднем от 5 до 15% от стоимости билета, что зависит от степени жадности или щедрости каждой а/к, длительности перелёта и пр... При наборе определённого количества таких миль, карточка меняет статус на серебряный, золотой и платиновый (её присылают по почте на дом заказным письмом). Так владельцу серебра (и выше) могут предложить занять место в салоне бизнес-класса БЕЗ всякой доплаты, если на рейс много дополнительных желающих эконом класса (например с отменённого рейса), и ими нужно забить другой самолёт. Простых пассажиров в бизнес сажать не положено, вот и находят среди них элитных карточковладельцев. Раз пять летал так по своим карточкам...

Галина Сокольникова

Определение эконом- и бизнес-класса в самолете
Эконом-класс – это тариф авиационных компаний, который отличается своей минимальной ценой. Доступность подобных авиабилетов, безусловно, сказывается на комфортности и на уровне обслуживания и в самолете, и в аэропорту.

Бизнес-класс – это такой тариф, предлагаемый авиационными компаниями, что характеризуется включением в стоимость билета различных услуг, влияющих в конечном итоге на удобство пассажира во время регистрации, посадки и путешествия. Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-ekonom-klassa-ot-biznes-klassa-v-samolete/

Елена

Спасибо за ответ .

Джорж Эспедраль

Смотря в каком самолете Например в двухпалубных типа Боинг Бизнес это второй этаж там порядка 14 мест, кресла шире, обслуживание лучше. там хорошо когда летишь далеко (более 5ти часов). В однопалубных типа нашего ИЛ-86, Аэрбас-310 Бизнес класс это, как правило, несколько первых рядов (2,3) в начале самолета (за пилотами). Но ,естественно , общий салон и питание, в общем то, как у всех. Особого смысла я не вижу. 3,4 часа можно и в эконом классе посидеть Естественно цены разные Бизнес , как правило в полтора-два раза дороже. Так что вот так. Выбирай ,но осторожно. 😊

Елена

У меня 11 30

Джорж Эспедраль

Хорошо не буду отвлекать. Рабочее время - работе

Елена

Хорошо !

Джорж Эспедраль

На связи

Елена

Да

Дмитрий Городницкий

В купе одном дорога нас несла,
И ты казалась искренней и грустной,
Не знаю, кому в голову взбрела
Идея поселить козла с капустой.

Я думал: лишь взгляну — с ума сведу,
Как солнышко на божию коровку,
Или как рыба на сковороду,
Скорее нет, как кролик на морковку.

Я, в принципе, и не подозревал:
Вниманья моего пустые знаки
Нужны тебе, как зайцу стоп-сигнал,
Как пятая нога хромой собаке.

Ну, не судьба, я осознал потом,
Что из двоих лишь ты была всеядной,
А я был кроликом, был рыбой, был козлом,
Маньяком, но к несчастью, травоядным.

Елена

Вау

Дмитрий Городницкий

Буквы написаны
Чёрным по белому:
Жизнь есть театр,
А актёры в нем —
Публика.
И непонятно
Только дебелому,
Что чёрная дырка —
Не дырка от бублика.

Мысль Чжуань-Цзы
Терзала несносная,
Снилось ему, будто он,
Чжуань-Цзы,
В небе парит,
Словно бабочка пёстрая;
Бабочке снилось —
Она — Чжуань-Цзы.

Зебра в полоску,
А шахматы в клеточку,
Можно сломать
Одну тонкую веточку,
В узкую щель
Не пролезешь без мыла,
И веник сломать —
Никому не под силу.

И все же не следует
Вешать нос —
Быть иль не быть? —
Вот в чем вопрос.
Ясен ответ
Много-много лет:
Быть, но не Быть —
Вот в чём ответ!

Всё очень просто,
И вы не пугайтесь —
Следует в жизни
Быть Далай-Ламой,
Смело плодитесь
И размножайтесь
Кама-ма-сутрой
И сутра-ка-мамой.

Было б стремленье,
Было б желанье,
Счастлив, кто ищет,
Блаженный — мудрей.
Аста ля виста,
Гудбай, до свидания,
Оревуар и ауфвидерзей!

Елена

Спасибо 👏👏👏

Дмитрий Городницкий

Бывают женщины разные,
Бывают, как вина, искристые,
Белые или красные,
Бродящие и игристые.

Десертные вина, креплёные,
Или ликеры сладкие,
Бывают они округлённые,
И, наоборот, — гладкие.

Бывают, как лёд,
И бывают, как мёд,
Грог и коктейля
Холодная взвесь...
Коньяк ли? Шампанское?
Кто их поймет?
Хотя, говорят,
Даже умные есть.

Елена

Конечно

Дмитрий Городницкий

Десять-десять, улыбаюсь,
Так в часах застыли стрелки,
Время ждёт, а я катаюсь
На летающей тарелке.

Ошмелённой мысли рой,
Я парю над облаками,
Окрыляченный хаврой,
Небо трогая ногами.

Пробуксовывают пятки,
Я стремителен, и смел я,
И с меня все взятки гладки,
И на всё плевать хотел я.

Я — мираж, я — нереален,
Я принял антигрустина,
Я и нематериален
От щепотки кокаина.
Настлив день
Или ненастлив —
Мне плевать,
Я просто счастлив.

Елена

👍👍👍

Наталия Смирнова

Эконом-класс – это тариф авиационных компаний, который отличается своей минимальной ценой. Доступность подобных авиабилетов, безусловно, сказывается на комфортности и на уровне обслуживания и в самолете, и в аэропорту.

Бизнес-класс – это такой тариф, предлагаемый авиационными компаниями, что характеризуется включением в стоимость билета различных услуг, влияющих в конечном итоге на удобство пассажира во время регистрации, посадки и путешествия. Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-ekonom-klassa-ot-biznes-klassa-v-samolete/

Елена

Спасибо за ответ

Александр Миляков

надо же буду знать для повышения интеллекта но летать то некуда

Елена

Мне тоже

Степан Давыдов!

Определение эконом- и бизнес-класса в самолете
Эконом-класс – это тариф авиационных компаний, который отличается своей минимальной ценой. Доступность подобных авиабилетов, безусловно, сказывается на комфортности и на уровне обслуживания и в самолете, и в аэропорту.

Бизнес-класс – это такой тариф, предлагаемый авиационными компаниями, что характеризуется включением в стоимость билета различных услуг, влияющих в конечном итоге на удобство пассажира во время регистрации, посадки и путешествия.

Елена

Спасибо за такой развёрнутый ответ ! 😊

Олег Мыцик

Гостиницы, отели, мини-отели предлагают посуточно комфортные номера. Регулярные специальные предложения. Гарантия лучшей цены. Удобное расположение. Выбираем и бронируем места http://bit.ly/1R2mFJt
Турбазар . http://bit.ly/1UwJ3LJ
Авиабилеты http://bit.ly/1RP21qa
Сервис по аренде автомобилей в любой точке мира. http://bit.ly/1SDSuWl
Ждем Вас, и всего Вам доброго! Удачи!
#недорогой #частный #отдых #крыму, #ялта, #алушта, #евпатория, #судак, #переправа, #паром, #море, #пляж, #песок, #крабы, #санаторий, #тур, #гостиница,#отель,#hotel,#sex,

Елена

Спасибо за ответ .

Олег Мыцик

Система бронирования отелей.Полезный ресурс для любителей путешествий. http://bit.ly/235WBzi

Елена

Учту ! Спасибо

Елена Скурихина

Бизнес это когда кресла поудобнее, пошире, можно прилечь, вытянуть ноги. Принесут первыми поесть, поднесут спиртное, первыми покинете самолет, больше груза можно взять с собой и.т. д. Эконом это когда ты весишь чуть больше нормы и летишь боком, сосед с зади постоянно пинает тебя по сиденью ногами, сосед сбоку отвоевывает пространство для своих локтей. В конце полета давишься чтобы выйти. И при этом каждый раз думаешь, лучше отдать больше и лететь бизнес классом. Машинку подадут к трапу.

Елена

Вау Спасибо за ответ !

Елена

Вау Спасибо за ответ !

Александр Показанников

Эконом-класс – это тариф авиационных компаний, который отличается своей минимальной ценой. Доступность подобных авиабилетов, безусловно, сказывается на комфортности и на уровне обслуживания и в самолете, и в аэропорту.

Бизнес-класс – это такой тариф, предлагаемый авиационными компаниями, что характеризуется включением в стоимость билета различных услуг, влияющих в конечном итоге на удобство пассажира во время регистрации, посадки и путешествия. 😜

Елена

Спасибо за ответ !

Эмиль Магакян

Эконом-класс – это тариф авиационных компаний, который отличается своей минимальной ценой. Доступность подобных авиабилетов, безусловно, сказывается на комфортности и на уровне обслуживания и в самолете, и в аэропорту.

Бизнес-класс – это такой тариф, предлагаемый авиационными компаниями, что характеризуется включением в стоимость билета различных услуг, влияющих в конечном итоге на удобство пассажира во время регистрации, посадки и путешествия. Вот так то)

Елена

Спасибо за такой развёрнутый ответ ! 😊

Вера Слепцова

зависит от самолета!!!!!!!!!!! в маленьких почти ничем не отличается, а в больших отдельный салон с большими раскладывающимися как кровати креслами, хорошее меню и бесплатный алкоголь сколько хочешь, в аэропорту одельный зал ожидания с бесплатными закусками и напитками, газетами, интернетом и массажным креслом. Но тоже может зависеть от правил авиакомпании и аэропорта. я выше описала KLM и аэропорт в Антверпене. А у нас в деревне нету отдельного зала в аэропорту!

Елена

Спасибо за ответ ! !

Ирина Ирина

При покупке билета пассажир видит существенную разницу в стоимости. При посадке обнаруживает, что в бизнес классе больше расстояние между рядами кресел, сами кресла удобнее, меню обильнее и содержит выбор. Эти различия не имеют жесткой стандартизации - у каждой авиакомпании они индивидуальны и зависят от продолжительности полета. Если Ваш вопрос о конкретном рейсе заходите на сайт авиакомпании или обращайтесь к нам за покупкой билетов - http://www.active-tour.net.ua/