Светлана Плотникова

Какой должен быть настоящий мужчина всем давно известно! А вот настоящая женщина какая?

Ответы
Алексей Прибылов

10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
(Прит.31:10-29) 🌹

Марина Побоченко

Жизнь женщины приятна и легка.
Весь день она порхает беззаботно
От варки до пеленок и горшка,
Между уборкой, стиркой и работой.
Ну, в самом деле, разве это труд,
Вставать навстречу нежному рассвету?
Отправить в школу, садик, институт
Детей, не перепутав их при этом.
Для мужа свежий кофе заварить,
Помочь найти трусы, носки, рубашку,
С ним глупое начальство обсудить,
Что не дает продвинуться бедняжке.
Помыть посуду, доварить обед.
Пока утюг шипит, сердясь на брюки,
Пред зеркалом следы прошедших лет
Привычным взмахом убирают руки.
Добраться до работы, заскочив
В химчистку, банк, аптеку и на почту,
Себя от дел домашних отрешив,
Нырнуть в стремнину суеты рабочей.
В обед успеть с подружкой поболтать
И обсудить волнующие темы -
О том, как позу лотоса принять
Назло вокруг бушующим проблемам.
И возвратиться вечером домой
Походкою стремительно-летящей,
Чтоб насладиться шумной кутерьмой
Уроков, ужина и к полночи, манящей.
В полет души по лабиринтам снов,
Разбросанные вещи разложить,
Сбежав в постель от бытовых оков,
Супруга нежной страстью удивить...
Жизнь женщины приятна и легка,
Секрет терпения ей ангелы открыли.
Не нужно клятв в любви ей на века,
Ей хочется, чтобы ее ценили.

Светлана Плотникова

Лучше не скажешь! Здорово! Можно включить в свою заметочку?

Светлана Плотникова

спасибо!

Neylya Telyayeva

Обязанностью женщины повиновение мужу. Она должна усердно трудиться на благо своих домашних и приносить честь своему главе. Это было бы для нее наибольшей славой. В Притчах 14:1 сказано: «Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками». Жене следует всегда хорошо отзываться о муже и содействовать тому, чтобы другие его уважали, а также быть такой, чтобы он мог ею гордиться. «Добродетельная жена — венец для своего мужа, а та, что ведет себя постыдно,— как гниль в его костях» (Пр 12:4). Почетное положение женщины как жены, ее обязанности, а также благословения, которые она получает благодаря своей верности, усердию и мудрости, описываются в 31-й главе Притч.

Светлана Плотникова

лучше не скажешь, а если с мужем не повезло?))) Всё равно прославлять добродетели, которых нет?)

Neylya Telyayeva

Конечно в жизни бывает разные случаи. Но вы согласитесь что люди меняются. Может быть муж оценит старание жены. Но для этого у него должно быть хоть какое то смирение и самоуважение.

Светлана Плотникова

именно так!

Владимир Пон

"Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному. Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в двойную одежду. Она делает себе покрывала. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти. Её мужа узнают у ворот, когда он садится со старейшинами земли. Она шьёт нижнюю одежду и продаёт её, пояса отдаёт торговцам. Сила и великолепие — её одежда, она весело смотрит на грядущий день. Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты. Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности. Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её"

Владимир Пон

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".Вы увидели какая польза в изучении библии?

Светлана Плотникова

пока не готова к такой серьёзной работе

Владимир Пон

Спасибо за откровенность! Удачи

Светлана Плотникова

Спасибо вам

Андрей Конаков

В современном мире многие начинают отношения со списка требований к своему партнеру. Идеальный мужчина должен быть таким, женщина такой. Я не знаю, каким должен быть мужчина и какой должна быть женщина. Но знаю точно, что совсем не идеальными. И уж точно не лучше всех. И еще эти двое, ничего никому не должны. Они просто люди. Он просто мужчина, за которым хочется идти. Она просто женщина, которую хочется любить.

Светлана Плотникова

Очень здорово написали! Спасибо!

Дмитрий Чалышев

какой должен быть мужчина-такой должена быть и женщина)), сколько женщин, столько и мнений какой он должен быть)), также как и для мужчин-женщина, ведь всем не угодишь..., а мужчин в серийном исполнении нет с конвеера не сходят... Каждый ищет то что ближе или устраивает под себя, а каким образом это дело каждого))

Светлана Плотникова

спасибо за развёрнутый ответ!

Дмитрий Чалышев

это мое мнение))

Светлана Плотникова

с вами согласна!

Дмитрий Чалышев

спасибо))

Татьяна Данилова

НАСТОЯЩАЯ ЖЕНА(КАК НАПИСАНО ВО ВСЕХ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ) ВЕРНА МУЖУ ДАЖЕ В МЫСЛЯХ, УВАЖАЕТ ЕГО ЗА ЕГО ХОРОШИЕ КАЧЕСТВА, ПРИНИМАЕТ ЕГО ХАРАКТЕР. А ТАКЖЕ ОТМЕЧЕНО,ЧТО СИЛА ЖЕНЩИНЫ - В УСТУПЧИВОМ И МЯГКОМ ПОДХОДЕ,Т.К. ЕСЛИ С МУЖЕМ ЗАТЕВАТЬ ВОЙНУ,ТО НИКОГДА ЖЕНЩИНА В НЕЙ ПОБЕДИТЕЛЕМ НЕ БУДЕТ.

Go
Gosha

Коварства у некоторых женщин гораздо больше,чем у мужчин.Я не женоненавитник,знаю,что очень много хороших женщин на свете-это мои наблюдения из жизни.

Татьяна Данилова

Я ВАМ ЖЕЛАЮ,ЧТОБЫ ВАШИ НАБЛЮДЕНИЯ СТАЛИ БОЛЕЕ БЛАГОСТНЫМИ!

Светлана Плотникова

ваши наблюдения верны

Go
Gosha

Из песни слов не выкинешь.....

Фёдор Неклюдов

умная, добрая, умеющая хоть немного готовить, не пользуящаяся тоннами косметики, предпочитающая ночному клубу поход в кино, прогулки или вечер в кафешке в тёплой компании. немного вредная, иначе скучно будет! 🙂 не всё конечно, но для меня она такая 🙂

Светлана Плотникова

я подхожу под ваш портрет!)))

Фёдор Неклюдов

правда, такие девушки ещё остались? 😄

Светлана Плотникова

я не совсем девушка, но именно такая!)))

Фёдор Неклюдов

в каком смысле не совсем девушка?

Светлана Плотникова

пенсионерка!)))

Богдан Сабиров

Девушка должна быть:
Доброй, умной, нежной, очаровательной, искренной, обаятельной, заботливой и просто замечательной женой и прекрасной мамой очаровательных детишек.
А главное самой дорогой, родной, близкой и самой, самой любимой на свете.

Светлана Плотникова

Спасибо за такой красивый ответ!)

Чудак Чудаков

Настоящий мужчина-это зэк. Настоящая женщина-не менее мерзкий штамп и стереотип, которому я искренне желаю слиться в выгребную яму истории! ) Должно быть равноправие, женщины и мужчины должны быть похожи друг на друга! )

Светлана Плотникова

ну и ответик!

Чудак Чудаков

Именно так. От стереотипов надо избавляться, особенно от гендерных. )

Светлана Плотникова

стараюсь!

Чудак Чудаков

Хорошо. )

Игорь Сизов

Без лишних портов и ты должен в ней видеть мать своих детей, а не то что щас предпочитают показывать, а потом удаляется почему см ними так, а по тому что сами предложить больше ничего не могут.

Игорь Сизов

Вот и славно.

Евгений

Для меня:всегда со мной в бане,спортзале,на природе,за столом, в компании,на массаже,на кухне,на отдыхе,в постели,в душе,в сердце,в мечте и в реальности.Любимая и любящая.

Светлана Плотникова

замечательно!

Дмитрий Саранча

Тут такое индивидуальное сочетание различных свойств характера должно быть, что все и не опишешь. Для каждого оно своё. И для каждого мужчины своя настоящая женщина.

Светлана Плотникова

Вы правы!

Вася

никому неизвестно каким должен быть н.м. это понятие переопределяется ежесекудно как только женщина произносит заклинание "настоящий мужчина должен..."

Вася

Сейчас сказала абсолютная истина.

Вася

Я хотел сказать что я сказал истину которую вы хрен оспорите

Светлана Плотникова

и не собираюсь

Кирилл Макулов

Жена декабриста - настоящая женщина. Дворянская кровь, а за мужчиной пошоа до последнего. Но таких сейчас нет, всем нужно попу в тепле держать

Светлана Плотникова

думаю есть и сейчас!

Илья Рычихин

внешность не главное она понимающая любящая понимающая принимающая меня с моими фобиям и страхами что бы могла поддержать в трудный момент

Илья Рычихин

Когда настроение и силы есть выкладывать на полную

Светлана Плотникова

Правильно!

Илья Рычихин

Люблю когда она улыбается если честно слезы ей не идут

Светлана Плотникова

а кому они идут?

Дмитрий Лиманский

разумная, женственная, способная уступать... всё! важнее ничего не может быть, если только просто женщина не переходит в разряд женщина-мать..

Светлана Плотникова

Спасибо за ответ!)

Славный Ульд

С мудростью которой приятно соперничать. Выдержка которой будет вдохновлять. Ответственность которой не заставляет сомневаться

Светлана Плотникова

хорошо сказали!

Фазлиддин Мулкомонов

Цитирую Вам Ларошфуко.Настоящая любовь как призрак.все о нем говорят,но мало кто ее увидел.С настоящей женщиной точно тоже самое

Светлана Плотникова

согласна!

Саня Ми...

Срубить дерево, на дрова. Родить дочь, для продолжения рода. украшать ухаживать за домом который построил настоящий мужчина.

Светлана Плотникова

неплохая программа!)

Саня Ми...

может быть, если тут всяких спамеров и укропитеков не будет

Жә
Жәнібек

Ну как песня – ЛА ЛА ЛА:
встаЛА разбудиЛА
проводиЛА постираЛА
погладиЛА приготовиЛА
убраЛА забраЛА
уроки сдеЛАЛА ЛА ЛА ЛА

Жә
Жәнібек

на 30 %

Ир
Ирина

нет,его точно не оставлю,аккуратно ,но верное надо толкать пинками к действиям)))

Светлана Плотникова

Тоже мне растолкались!)

J. Mariner

надёжная"как автомат Калашникова и твердая как гранит. таких слегка побаиваются и крепче любят. А мягкость - по заслуга.

Светлана Плотникова

как-то сложно!)

J. Mariner

а не все простое - гениально.

Андрей Солдатенко

Мне кажется полная противоположность мужчине.. эфект магнита мужчина+ а женщина- или наоборот)) надеюсь Вы меня поняли☺

Андрей Солдатенко

Для мужчины + идеал женщина - и тд))

Stepan Khachatryan

Настоящий мужчина строит дом,сажает дерево ит.д.А наст женщина рушит дом,высушивает дерево,рожает девочку.Согласны?

Светлана Плотникова

не совсем! и девочку, и мальчика! Создаёт уют в доме, выращивает цветы!)))

Stepan Khachatryan

двойню не оговаривали.

Светлана Плотникова

не сразу! Через 5 лет!)))

Arthur Avanesyan

Женщина думает максимум пару раз в сутки. Всё остальное время она вновь и вновь переживает то, что надумала…