Оксана Ильина(Савченко)

как вылечить отит если нет возможности к врачу пойти? :'(

Ответы
Людмила Яковлева

Были на природе, до цивилизации 200 км, нагревала настойку календулы на спирту, капала в ухо, а затем нагретое растительное масло сверху. И ватой затыкала. Масло даёт эффект парника. Греет долго. А лучше не запускать.

Инна Сотникова

Промывать нос,полоскать горло,потом закапывать уши,горло и нос брызгать аэрозолью (например: каметон)..И пить таблетки,например:эриспал

Оксана Ильина(Савченко)

благодорю вас

Инна Сотникова

Выздоравливайте)

Лана

Поджарьте на сковороде крупную соль,закиньте в носок,оберните вокруг уха.Принимать антибиотики.В ухо закапать капли борной кислоты

Татьяна Танюшка

Отит это не шутки!!!! я бы побоялась что-то советовать.....капли Отипакс как облегчающие.... но лечиться без врача не советую....

Мария

принимать антибиотика, если нет температуры и сильного воспаления - ввиде "стрельбы в ушах" можно погреть каленой солью

Мария

🙂 лечитесь на здоровье

Александр Никушин

Гайморовые пазухи надо лечить .А это очень сложно в домашних условиях.Промывать надо.и попить синупред я думаю

Александр Никушин

Ну очень понятно

Оксана Ильина(Савченко)

извините глючил инет просто говорю как-нибудь сама справлюсь я их воспитываю как своих подружек они все мне рассказывают

Александр Никушин

:)Раз откровенны значит хорошо

Южный Ветер

МЫ ГРЕЛИ РОМАШКУ,ЩАВОРАЧИВАЛИ В ТКАНЬ И ПРИКЛАДЫВАЛИ К УХУ-ОСТЫВАЕТ-СНОВА(В АПТЕКЕ ТРАВА,ГРЕЛИ НА СКОВОРОДЕ)

Южный Ветер

ОТЛИЧНО БОЛЬ УБИРАЕ И ВОСПОЛЕНИЕ СНИМАЕТ .ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ

Лариса Моряхина

компрессы и прогревание. но лучше к врачу. если ухо потекло, совсем плохо. может быть и глухота

Оксана Ильина(Савченко)

нет непотекло

Лариса Моряхина

компрессы и способы прогревания поищите в поисковике

Оксана Ильина(Савченко)

недавно смотрела спасибо

Анна Андреева

спиртовая марлевая повязка вокруг уха, сверху целлофан и теплый платок и на ночь

Оксана Ильина(Савченко)

спасибо большое

Горчинка Медовая

Прополис со спиртом ,или камфорное масло и пару капель чесночного сока.

Татьяна Аторина

Прогреть ухо закрывать его ваткой и стараться не простуживаться

Оксана Ильина(Савченко)

да постораюсь

Татьяна Аторина

Такая же проблема...рекомендую отизол капать,мне хорошо помогал.толку от наших врачей нету,я ходила,они ничего не видят,а я глухая уже

Даниил К.

Смотря кому,смотря насколько все плохо и вообще,отит ли это?

Наташа Шевченко

лучше найти возможность и пойти к врачу. с отитами не шутят.

Наташа Шевченко

знаю точно одно - отит греть нельзя.

Екатерина Кулик

незнаю но лутше к врачу,а то посоветуют еще хуже будет .....

Эвелина Дамаскина

...в ухо положить листочек нецветущей герани душистой...

Владимир

А капли есть? У кого отит, у ребенка или взрослого?

Владимир

Не если есть борная кислота, закапай.

Владимир

Не за что.

Элла Есенеева

Спиртовой компресс или сухое тепло,капли Отипакс

Оксана Ильина(Савченко)

да спасибо уже все прошло

Кристина Деркачева

или теплая валериана ..турунду смочить и в ухо

Оксана Ильина(Савченко)

надо попробовать

Кристина Деркачева

а про отипакс не читали я писала капли даже детям можно очень хорошая штука

Оксана Ильина(Савченко)

я уже купила спасибо

Наталья Олейник

Антибиотики. Капли в уши и виброцил в нос

Наталья Олейник

Просто дочь не однократно болела отитом

Оксана Ильина(Савченко)

большое спасибо

Добрая Вредьмочка

Только к врачу и никакого самолечения!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Только не греть!!! Отипакс закапывать

Катенька Р

Капли отинум, очень хорошо помогают!

Оксана Ильина(Савченко)

сердечно благодорю

Катенька Р

На здоровье!

Светлана Зорина

с отитом шутки плохи.капли-отипакс

Алина Илюшина

отипакс, очень хорошее лекарство

Tatjana Татьяна

С этим нельзя без медикаментов

Оксана Ильина(Савченко)

cgfcb,j z e;t dsktxtkfcm