Оксана Ильина(Савченко)

как вылечить отит если нет возможности к врачу пойти?

Ответы
На
Ната

это может быть очень серьезно. но если процесс не сильно запущенный и без загноения, то прогреваниями. можно луковый сок капать, если внутри нет раздражения

На
Ната

но опять же, если процесс не запущенный. есть еще в аптеках восковые свечи специальные, гной из уха вытягивать. которые в ушной проход вставляют и с другого конца поджигают, чтобы тлело и дымом сера вытягивалась из уха

Оксана Ильина(Савченко)

а да я и забыла

На
Ната

сама правда не пробовала. но народ давно такое использует

На
Ната

не болейте

Елена Болонишникова

раньше грели солью.....разогретой на сковородке и насыпанной в мешочек......но все равно нужен точный диагноз....

Оксана Ильина(Савченко)

вот завтра пойду к врачу

Светлана Руминова

Если из уха не течет, а только "стреляет", можно турундочку полуспиртовую сделать, а если течет, к врачу.....

Оксана Ильина(Савченко)

сердечно благодорю

Светлана Руминова

Мне это ни чего не стоило, а с ушами шутки плохи

Татьяна Москалёва

В ухо вставлять турунду(длинную ватную скрутку) смоченную прополисом, сверху закрыть ватой на 30 мин.

Анна Фисюк

Самолечение ещё никого до добра не довело! Но если нет возможности, тогда по-гуглить надо…..

Марина

Это сложно,отит отиту рознь,не надо капать в уши капли,лучше заложить турунды со спиртом

Гулия Тойчиева

По месту жительства идти в поликлинику это серьезное дело если гной поидет дальше

Оксана Ильина(Савченко)

вродебы полегче стало спасибо всем кто посаветовал мне лечение

Jelena Auster

На себе проверила помогают листья герани. Я себе ухо вылечила. Почитайте в гугле.

Оксана Ильина(Савченко)

хорошо спасибо

Jelena Auster

Пожалуйста

Алeксандр Ф

собрать волю в кулак и пойти таки к врачу,а вааще спросить у википедии

Алeксандр Ф

п.с. симптоматика простая лечение тож не очень сложное ппс (какое принято решение ???)

Оксана Ильина(Савченко)

делаю все возможное вродебы полегче

Сергей Козлов

Листок герани в слуховой проход. Если только на герань нет аллергии.

Александра Нелюбова

Обработать раствором борной и потом закапать камфорным маслом...

Оксана Ильина(Савченко)

вот с утра и делаю

Александра Нелюбова

Можно закапать в ухо воск боль сразу уходит...

Оксана Ильина(Савченко)

незнала попробую

Александра Нелюбова

Попробуйте я так дочери делала

Пе
Пелагея

Лучше пойти к врачу. Неверное лечение может сильно навредить

Пе
Пелагея

Там и антибиотик назначают, если все серьезно

Наталья Новикова

ОТИПАКС прекрасно подойдет, только соблюдайте инструкцию.

(((=

зайдите в раздел здоровье , врач даёт консультацию

Дина Красникова

сначала капли,потом антибиотики если не помогают

Дина Красникова

а вы что делали,?

Оксана Ильина(Савченко)

о и капала и камфорное масло в ухо и снаружи и пью антибиоти и заодно абезбаливающие

Дина Красникова

на ручках мама держала,целовала?

Оксана Ильина(Савченко)

мама моя далеко от меня меня детки мои жалеют и муж чуть-чуть

Светлана Фадеева

кандибиотик по полной пипетке 3р в день-5 дней

Оксана Ильина(Савченко)

спасибо а я забыла

Татьяна Перегуда

борная кислота по несколько капель в каждое

Елена Ефременко

пложите в ухо кусочик герани. и все пройдет

Алёна Мельник

Отипакс закапать в ухо. Хорошее лекарство.

Оксана Ильина(Савченко)

спасибо уже капаю

Алёна Мельник

И что? Не помогает?

Оксана Ильина(Савченко)

кончились теперь капаю левомицитинновый спирт

Алёна Мельник

Не надо капать в ухо спирт! Вы что? Сделайте лучше с ним компрессик на ухо и обмотайте голову теплым.

Оксана Ильина(Савченко)

хорошо попробую

Алёна Мельник

И анальгин примите

Кристина Деркачева

отипакс капли очень хорошо помогают )))

Жанна Сапалова

это ухо? горячую лепешку подержать

Алексей Яковлев

Борная кислота. Почитайте в инет.

Swetlana Swetlana

Софрадекс капать,все Лоры выписывают,самое действенное и доступное нам средство.А я ещё читала в мед.журнале и делала себе,очень помогает,свернуть кусочек бинтика размером со спичку,промазать мазью Вишневского и потихоньку пока позволяет глубина ввернуть в ушко,утром если на работу-протереть 3% перекисью водорода,у меня-курильщицы со стажем пропадает даже кашель и до грудины становится легче,и проходит головная боль/у меня когда болят уши голова болит будто по ней били/боль проходит-в первые же сутки становится легче

Оксана Ильина(Савченко)

большое спасибо

Солоха

А откуда Вы знаете. что это отит?

Оксана Ильина(Савченко)

я уже поняла что это воспаление лимфоузлов

Солоха

к доктору надо...не шутите...

Инна Чопик

капли КАНДИБИОТИК и сухое тепло

Оксана Ильина(Савченко)

примного благодарна

Жанна Боталова

позвонить тому, кто уже вылечил