Аркадий Жарков

... главное сейчас для всех...не делай другому так, как не хочешь что бы так делали тебе...ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА к окружающим...работа не на собственное благо, а на благо других...разумное потребление всего и во всем...ну и интегральное образование и воспитание... иначе человечество не перейдет на новую ступень развития... или ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам....

Ответы · страница 2
Таня Матюшенко

Вы правы.
Но...к огромному сожалению человечество пока не готово прислушаться к природе...
Сейчас скорее готовы просто БРАТЬ...и не важно у кого:
у природы,у близких,у других людей-простое потребительство...
А ведь человеку не так много и нужно для жизни.
Как говорит мой хороший друг:
"Денег для жизни немного нам надо-обуться,одеться и каша-награда!"

Аркадий Жарков

вот нашел в сети беседу одного Мудреца со студентами.... Неживая материя, растения и животные существуют в равновесии с Природой и все время стараются его сохранить. Природа оберегает их, и они сами заботятся о себе. Если бы не вмешательство человека, то все пребывало бы в гармонии.
Однако человек изначально выходит за рамки животной ступени и поднимается на ступень подобного высшей созидающей силе Природы. Причем поднимается именно за счет нарушения внутреннего баланса. Это "позволено" ему для того, чтобы он сам осознанно восстановил свое внутреннее равновесие и исправил мир вокруг себя.
Своим внутренним исправлением человек восстанавливает также и общее равновесие в природе, на всех ее уровнях – неживом, растительном и животном, – которые сейчас “испорчены” только из-за него. Это требуется от человека, это записано в программе Природы, «Программе высшего управления». Когда это случится: раньше или позже – зависит от нас, от того, в какой мере мы используем методику интегрального воспитания.

Таня Матюшенко

Вот именно...воспитания!!!
Это очень "больная"тема...воспитание...мягко говоря,очень сильно "хромает"...
Об этом можно говорить много и много приводить примеров...
Только сейчас кто богаче-тот и сильнее,тот и выживает...
А это очень страшно...

Аркадий Жарков

... Эгоизм застит глаза и путает мысли... секс,еда, жилье - животные инстинкты... слава, знания, деньги, почести - приобретенные в процесе развития.. это всё Эгоизм, разросшийся до неимоверных размеров в наше время... он разрушает единство человеческой цивилизации... но интегральное образование и воспитание главное в процессе сохранения нашей цивилизации... есть методика...

Таня Матюшенко

Это наверное ЖАДНОСТЬ!!!
А ведь с собой на "тот свет" никто ещё не взял ни одной копеечки и ни одной нитки...

Аркадий Жарков

...вот это осознать нужно

Таня Матюшенко

Этому нужно учить с рождения,с яслей...

Бобровская Елена

иначе говоря, нужно соответствовать Закону Вселенной "Истина-Доброта-Терпение". Соответствовать Истине - значит быть честным, правдивым. Доброта означает - думать прежде всего о других, не творить зла. Быть терпеливым - это не отвечать ударом на удар, руганью на ругань...отступать на шаг в противоречиях. Только тогда можно повысить свой уровень

Аркадий Жарков

а я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... рассылаю по соцсетям... люди должны задумываться....

Бобровская Елена

а я практикую Фалунь Дафа - это самосовершенствование души и жизни. Мастер Ли Хунчжи в 1992 году принёс это Учение сначала в Китай, теперь распространилось по всему миру. Это если можно так выразиться, сверхнаука, охватывает и объясняет всё. На любые вопросы, в книге можно найти ответы. Если интересуетесь, зайдите на сайт faluninfo.ru

Аркадий Жарков

нет... практики которым менее 2 000 лет меня не интересуют...

Светлана Ким

Дело в том что это не сейчас.... а точнее сейчас и для вас именно вас... каждый человек развивается со свойственной его человеческому существованию скоростью и уровень его понимания и восприятия происходящих вещей свой.... природа не может заставить жить ... природа естественное отображение того, что человек в неё привносит своим существованием

Искра Трубникова

Здравствуйте, Аркадий! Полностью с Вами согласна, но у всех разный уровень развития, кому-- то придется и через муки... Воспитание и просвещение в этом направлении считаю наиважнейшим делом, но выбор за человеком, который должен сделать его осознанно, понимая, что за последствия несет полную ответственность. С уважением! Всех Вам благ!

Аркадий Жарков

Если мы не изменим своего поведения, то нас ждет катастрофа. При этом у человечества нет никакого решения этой проблемы, мы можем лишь сожалеть о том, что обречены на уничтожение.
Невозможно спрятаться от глобальной катастрофы в бункере глубоко под землей или на необитаемом острове, как рассчитывают некоторые богатые люди. Они строят эти бункеры лишь для самоуспокоения.
Существует глобальный закон природы, согласно которому мы обязаны достичь общего равновесия, правильной связи между нами.
Природа – это одна система, и поэтому человеческий эгоизм является причиной всего зла, существующего в природе. Мы обязаны учиться, чтобы узнать, как устроена система природы и что она хочет от нас. Если мы все связаны в одну систему, то согласно законам коммутации изменение в одном человеке производит изменения во всей общей системе. ...ВОТ НАШЕЛ В ИНЕТЕ..

Искра Трубникова

Конечно! Ещё как связаны! Аркадий, это так человечно: переживать так глобально... Это бы хотелось донести, но не вдабливать и не пугать , а через любовь... И самой следовать неукоснительно. Это не так просто...

Любовь Светочева

это конечно мысли "вслух" зрелого человека ! ах, ....я уверена, многие так думают ( так и я ) , ...но если бы так хоть малая часть людей ТАК ИМЕННО начала делать !!! вот тогда бы результата лет так через 50 проявился ! но увы, и ах...веть многие только мечтают о хорошем, но 😙😬сами ничего даже для себя не ДЕЛАЮТ ! и это прискорбно!

Аркадий Жарков

вы 1167 кто дал положительный ответ на этот вопрос за 2 года

Любовь Светочева

очень рада ! потому что хотелось бы многое сделать....доброго, пусть даже самого маленького.... но уже даже то, чтобы не хамить, не грубить, этому учить по хорошему детей и внуков ( не поучать ! ) , не бросать вокруг мусор, баречь воду и тепло... даже это может что-то вперед сдвинет!

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

вы правы....но чтобы добиться всех тех стремлений и результатов,о которых вы говорите,нужно каким то образом, изолировать маленьких деток от того,что окружает нас в современности,и воспитывать в изоляции ....Мы потеряны в большинстве своем....а вот детки... у них есть шанс дать человечеству шанс ....(простите за каламбур)

Аркадий Жарков

посмотрите... очень полезно

Андрей Науменко

Вам сложно тут написать?

Аркадий Жарков

В чем истинный смысл описываемых в Ветхом Завете событий... разговор двух ученых... очень интересно... необычный ракурс

Андрей Науменко

Как можно обсуждать сказку с "горящими говорящими кустами" и "разделенным морем" на полном серьезе?

Аркадий Жарков

посмотрите... поймете

Валериан Загородний

А ведь второе сейчас превалирует - обособление, отчуждение, потребительство, озлобление, бездуховность, наплевательство на интересы ближнего... А как исправить? Чтобы не делать другому плохо, надо иметь ум, а если его нет? Остается только надеяться на природу и быть воспитанным не через голову, а через "мадам ПАСИЖЮ"

Аркадий Жарков

собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... рассылаю по соцсетям... люди должны задумываться

Валериан Загородний

Задумаются, когда жареный петух клюнет. А вот как достучаться до сознания? Вот в чем вопрос.

Аркадий Жарков

... интегральное образование и воспитание... есть методика...

Елена Щупак

Любовь и доброта - самое главное, работа на собственное благо также, потому что, если человек не заботится о собственном благе, он не очень будет заботится и о благе другого, остальное всё правильно. Правильнее: забота о своём благе и о благе других. Нельзя из всеобщего блага исключать себя. Это не честно и ущербно.

Аркадий Жарков

я же только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... рассылаю по соцсетям... люди должны задумываться...

Тамара

"Во всём поступайте с людьми так, как хотите,чтобы они поступали с вами "-слова Иисуса, высказанные 2000 лет назад. Что мы имеем? Очень высокий прогресс технологий.. А в человеческом обществе всё хуже и хуже... "Человек властвует над человеком во вред ему" . Без Божьего руководства ни на какую ступень ... нет пути.

Аркадий Жарков

эгоизм прет!!!

Тамара

Вы правы. Эра эгоизма и лжи. " Весь мир лежит во власти Злого" 1 Иоанна 5 глава 19 текст

Аркадий Жарков

...вот... и нужно человеку меняться... бороться с непомерным Эго... возлюбить ближнего как себя самого

Тамара

"

Татьяна Алхимова

разумно все сказано. Но под этим лозунгом не все подпишутся. Работа без собственного блага возможна когда ты один, без семьи или уже есть определенный запас, на который можешь рассчитывать...А в образование без вложения денег в это чудо, невозможно в наше время, я вам точно говорю, просто знаю о чем говорю.

Аркадий Жарков

так и я это знаю... потому и предлагаю идею надеясь на поддержку разумных людей...единица НОЛЬ... единица ВЗДОР... припоминаете... но если мы объединимся ради идею то..... мысль - она материальна

Татьяна Алхимова

Если просто " проматериниться", то -ДА, я за...

Александр Николаевич

Слушаю я по телеку нашего лидера и от радости за успехи родной страны аж слеза пробивается. А в магазин как не с чем было идти так и осталось на том же уровне. С времен Ельцина уря мы всех победим. остается только УРЯ. И Ваш монолог с родни этому. Спасибо. можете не отвечать я ответ знаю. Удачи Вам.

Аркадий Жарков

собрал мысли известных ученых... рассылаю по соцсетям

Александр Николаевич

Ты , батенька, не мути, жаркий замес может получится!!!

Аркадий Жарков

неужели... оторопь берет?

Александр Николаевич

Хватит нам бунтов и революций , надо как то миром порешать.

Аркадий Жарков

ПРИРОДА не революции и бунты... катаклизмы: вулканы, землетрясения, цунами, наводнения, засуха...

Tallink

а чтут отвечать ????...Ты представили вариант идеального счастливого общества.....только на благо других... мы когда-то уже работали...:-)))))...но есть профессии.....которые действительно для блага....:-))))))....кстати инструкция по созданию такого общества уже имеется давно ...ну ооооочень давно....:-))))))...

Та
Тамара

природа мудра... мы не читаем её законы... не умеем... и не следуем... в природе ничто не стоит на месте... человек ленив... однажды достигнув определённого уровня, он делает пролежни дивану... по жизни нужно бежать , открывая для себя всё новые и новые двери познания... Познавая мир я познаю себя!

Аркадий Жарков

Томочка, человек не ленив... его таким делает эгоизм...

Та
Тамара

изначально отсутствие чёткого целеполагания... хочу... могу... должен... даже очевидное - родительский долг - игнорируется... природа этого не простит...

Дмитрич

эх, не вписался ты в жизнь современную, старые, ведь, в голове- то, понятия, кто же захочет себя ущемляти то, кто же захочет о чём - то задуматься,каждому деньги нужны,... да - поболеее, лишь бы сейчас ему жить припеваючи, ну а потом, пусть другие уж думают, в той пустоте,- после нас, выживаючи...

Сергей И Ирина

Немного не так! Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами! Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро!

Антон Зябкин

Вы правы. Люди потеряли всё то,о чём вы говорите. Человек работает для себя и собственного кошелька,живёт только для себя и не думает о других.. Я-ставит во главу угла. А о Любви и Доброте вобще лучше не говорить... Человечество скорее деградирует,чем перейдёт на новую ступень развития.

Галина Петровна Миколайчук

Все люди разные. И никогда не будет такого, что вы предлагаете. У Р.Бредбери есть такой рассказ. На одну планету переселили всех эгоистов, а на другую - всех альтруистов. Через несколько лет прилетели туда с проверкой. Население планеты снова поделилось на альтруистов и эгоистов...

Аркадий Жарков

ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам... эволюция

Галина Петровна Миколайчук

Кого-то заставит, а кого-то нет. Как обычно у людей: кто-то везёт, а кто-то едет...

Рассвет Мертвецов

Зара6отoк от 20000 ру6лей в дeнь!!

Вaм нyжен готoвый, уже настрoенный метoд 3ара6oтка?
- Бeз слoжных кyрсов, в кoторых вы не мoжете разо6раться.
- Бeз рyтиннoй рaботы.
- Бeз oбмaна и чтобы дeньги были дoстойные.
Именнo готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на http://blagodelo.info (blagodelo.info)

Татьяна Меньшикова

всё правда,тотально не хватает образованных,умных людей,так как учатся сейчас,у кого деньги есть,но мозгов может и не быть, ау умных нет денег на хорошее образование,вот и имеем то.что имеем.Быдлом управлять легче,но про последствия тотального оглупления мало кто задумываются

Аркадий Жарков

ПРИРОДА заставит, через муки,

Татьяна Меньшикова

когда это будет,если можно предотвратить,то почему этого не сделать

Аркадий Жарков

нас много кто согласен с этим... объединиться в своих мыслях - мысль материальна

Татьяна Меньшикова

надо не только просто мыслить,на своём уровне надо стараться оставаться людьми и ребят как то подтягивать-детей,внуков

Аркадий Жарков

точно...как мои мысли

Мадам

Только все это идет в жестком режиме-вы же замечаете что творится в мире и в мировом сообществе...энергетические штормы...высокочастотные энергии-нас сейчас сортируют...так что пропускаем эти энергии...пьем воду и находимся в хорошем расположении духа...расслаблелие-это жизнь.

Аркадий Жарков

Исследуя развитие человечества видишь, что всё оно исходило из развития нашего желания. Человек каждый раз хотел все больше и больше. Когда-то желания были маленькими, нам было достаточно самого необходимого. Мы обеспечивали себе немного хлеба, вина, мяса – и все. Затем желание начало расти. Стало больше еды, больше одежды, обуви, больше разных производств. Появились машины, станки, автомобили. Вокруг человека возникли целые отрасли, которые были необязательны для жизнеобеспечения, но без них он уже не мог. Однако сегодня, если посмотреть, сколько мы производим, то 90% производимых нами вещей окажутся излишними!
История человечества основана на развитии желаний: мы хотим все больше и больше. Наше желание растет. По сути это и толкало нас вперед. Мы всегда смотрели вокруг и учились у остальных. Были среди нас люди с развитым воображением, способные на изобретения и новаторство в технике, экономике, медицине, во всем, что может пойти на пользу людям и наполнить наши желания. Так мы развивались.
Получается, эгоизм – это позитивная движущая сила: она толкает человека к развитию.
В чем проблема?
Эгоизм – это человеческая природа, такова наша сущность испокон веков. Однако наш эгоизм не стоял на месте. Он рос и развивался. Мы хотели все больше и больше: воевали, захватывали новые земли, покоряли народы, открывали материки, развивали технологию и торговлю, проникали в ядро атома и выходили в космос. И тут приходим к пустоте. Развились так, что дальше будто и некуда – не видно никакой перспективы. Ни наша внутренняя природа, ни внешняя, то есть мир, который мы чувствуем вокруг себя, не открываются нам больше. Что есть, то и есть, но не дальше. То есть тупик. Кризис. В науке, в экономике, в образовании, в семье…

Мадам

меня все по другому...я живу по средствам всю жизнь...а сейчас все лишнее убираю из квартиры...оставляю лишь то без чего я не могу обойтись.

Ольга Романеннко

Если работаете на благо других, помогите мне. У меня знакомая, слепая, выпала с третьего этажа, лежит в больнице с переломами. На один глаз можно сделать операцию, удалить катаракту. Нужны деньги на операцию. Я поехала в заработки, что бы накопить, да все не получается скопить.

Аркадий Жарков

разошлю вашу просьбу по соц сетям

Ольга Романеннко

Я серьезно.

Лина

каждый думает как понимает, а человечество пасёт кучка владельцев мира и они думают по своему...вот решили, что на всех ресурсов не хватит и начали свои акции по истреблению людей....как то так получается, что мы со своими порывами добра ничего не можем поделать против них)))

Аркадий Жарков

ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам...мы как раковые клетки в живом организме... организм такие клетки исторгает...

Natalia Russo

не делай зла вернется бумерангом не плюй в колодец будешь воду пить не оскорбляй того кто ниже рангом а вдруг придется что нибудь просить не обижай друзей их не так уж много и не теряй любимых не вернешь не лги себе со временем проверишь что ложью сам себя ты предаешь

Се
Сергей

конечно согласен с вами...но думаю проблемма в чрезмерной сексуальности людей.читал что в допотопные времена человек занимался воспроизводством раз в год как и животные.а после глобальной катастрофы произошел сбой и цикл стал лунным.о может тогда и луна появилась?

Hamdam Hudayarov (Tashkent)

Цените жизнь сейчас - за счастье и за муки. Цените жизнь сейчас - за встречи и разлуки. Цените жизнь сейчас - за каждый миг, что прожит, а то,что день угас, пусть сердце не тревожит. Цените жизнь сейчас - за яркость звездопада, цените жизнь сейчас, что близкие есть рядом!