Юлия Силиванова

Вы часто обижаетесь?

Ответы
Андрей Черепков

обижатся на людей...это означает считать их поступки для меня важными… а для меня ничего не может быть важным. нет стараюс не обижатся, , , странно, но когда чувствую что обида я смеюсь над сабой… помогает

Юлия Силиванова

хорошо))

Же
Женщина

Я уже в таком возрасте.что обижаться по меньшей мере глупо,я просто делаю соответствующие выводы...но это тоже неоднозначно,к семье и к родным людям это не имеет отношения(выводы)

Юлия Силиванова

замечательно!)

Ольга Колокольцева

Обида - это одно из психологических состояний неадекватности организма. Психологически адекватный человек легко переводит ее в другое русло, чтобы не беспокоиться по пустякам.

Юлия Силиванова

как заумно!)

Андрей Дубровский

Теперь - нет, вообще и ни на кого не обижаюсь. Они такие какие есть и переделывать поздно. Разве только пристрелить, чтобы и сами не мучались, а главное - других не мучали!!!

Юлия Силиванова

Отличный выход!))

Андрей Дубровский

А другого и не вижу.........

Любовь Малова

Нет.Если я понимаю мотивы поступка человека,то обида уходит сама собой.Вот если обидели просто так,без повода и причины,тогда обидно.И то не всегда.

Юлия Силиванова

Хороший расклад!)) все разумно!

Геннадий Федорченко

просто пипец какой-то...не понимаю почему я не обижаю а меня считают нормальным. Конечно без ответа не остается, но все же...обидно знаешь!

Юлия Силиванова

как я тебя понимаю! такая же фигня!))

Геннадий Федорченко

Думаю страдать будем пока зло не будет наказываться каким бы оно ни было

Геннадий Певко

Обида слабость людей, а я сильный духом. На мужчин я не обижаюсь, а стараюсь выяснить отношения, а на женщин обижаться себе дороже

Юлия Силиванова

Верно))

Геннадий Певко

И это правильно.

Геннадий Певко

Что сие значит?

Юлия Силиванова

А вы не знаете?это типа улыбочки) на мобильной версии смайлики не ставятся))

Геннадий Певко

Все понятно

Игорь Морозов

если часто обижаться, то сдохнешь раньше времени.....Лучше "Операция Ы" посмотреть или "Дом у дороги" с Патриком Свейзи........

Юлия Силиванова

прекрасный выход!)

Игорь Морозов

Тоже так думаю))))

Игорь Морозов

...отчего так в России берёзы шумят....)))) 😉

Юлия Силиванова

от ветра))

Игорь Морозов

Я в детстве тоже думал, что ветер, от того, что деревья качаются)))))

Вячеслав Вирин

Вот полгода назад в спрашке у меня были только вопросы и рамка для ответов, а теперь масса сисекписек...Почему?...

Добрый Кот

никогда ! ... огорчаюсь , разочаровываюсь , злюсь ... обида - это камень за пазухой и он отягощает поход по жизни )))

Добрый Кот

На то и существуем Мы ))) Тупые сильные обезьяны )))

Юлия Силиванова

смешно)))

Добрый Кот

Рад что улыбнул ))) А так ... кто хочет обидеть , тот обидет ... а вот как на это реагировать каждый решает сам ...

Юлия Силиванова

Ну да! Спасибо за общение!))

Добрый Кот

Всегда пожалуйста )))

Олег Гумбатов

У человека в жизни должно быть очень мало вещей, на которые бы он обижался. Иначе жить будет очень тяжело.

Олег Гумбатов

Я просто считаю, что не стоит тратить на обиды свою драгоценную жизнь. Человек обидевший меня, для меня умер. Нет его и все проблемы. Если, конечно он не мой родной. Вот тогда проблемы.

Юлия Силиванова

Круто вы завернули! У меня проще)) делаю выводы и стараюсь меньше общаться.

Олег Гумбатов

Зачем меньше общаться. Вокруг столько много добрых людей.

Юлия Силиванова

Да,но некоторые нужны и общения не прекратишь

Олег Гумбатов

На "некоторых" не обижаются.

Олег Гриненко

Бывает,но выговорюсь,даже бред и отхожу.Дядька взрослый,и чего и на кого обижаться,себе только в ущерб.

Юлия Силиванова

Хорошо ))

Олег Гриненко

Так кратко и просто "ХОРОШО"

Юлия Силиванова

Очень хорошо! Просто замечательно!!!))))

Олег Гриненко

Мне приятно разделить с Вами понимание.

Юлия Силиванова

Спасибо!))

Олег Гриненко

Удачи Вам.

Oleg Afanasich

Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души...

Юлия Силиванова

хороший ответ! согласна)

Олег Гаврилов

Я всегда побеждаю обиду, сил пока хватает! Но пытаются обидеть часто, просто так, походя! Мир таков!

Юлия Силиванова

молодец! здорово!

@виталий@ "любимчик"

Бывает и такое)))больше наверно огорчаются муж. а не обижаются))) обижатся не в наших правилах))

Юлия Силиванова

Всяко бывает и мужчинам это чувство знакомо)А вы всегда придерживаетесь правил?))

Кирилл Павлов

Да на что?? Обида - это проблема обиженного. Проблема восприятия человеком окружающего мира)))

Юлия Силиванова

может и так)

Кирилл Павлов

Это точно так. Я к этому пришел сам когда-то, а потом оказалось, что психологи это уже давно доказали))

Юлия Силиванова

я пока на пути к этому))

Кирилл Павлов

Главное - начало положено))

Сергей Андреев

Нет, обычно успеваю предупредить поползновения. Но на всякого кузнеца найдется свой шесток)

Neel Ray( London)

ОБИЖАНИЕ - ЭФФЕКТ............ ЧАСТОТА ЗАВИСИТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЛОХИХ ИЛИ НЕПОЧТИТЕЛЬНЫХ СЛОВ.

Юлия Силиванова

как заумно!

Neel Ray( London)

IT НЕ.

Neel Ray( London)

Я - МИРОЛЮБИВЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я ИЗБЕГАЮ КОНФЛИКТА И НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ АРГУМЕНТОВ.

Юлия Силиванова

Похвально!))

Neel Ray( London)

THANK YOU

Ольга Степановна

Обида - вид мести как правило , еще в этом есть удовольствие и услада от своей несчастности

Юлия Силиванова

Вот это ответ! значит это может еще и нравиться?))

Ольга Степановна

В этом тонкое наслаждение , поэтому человек может искать повод обижаться часто .

Юлия Силиванова

Понятно))

Steff. Geru

нет обдумываю . за что повышают голос и если они не правы . то трезво иду с ними рассуждать

Юлия Силиванова

разумно!!!

Steff. Geru

а как иначе не пойду подумают что я не прав и смиряться .а просто так я виноватым быть не согласен. но еще жути нагоняю что мне нанесли психологическую травму и после как обдумают жду их с аргументированными извенениями!

Юлия Силиванова

забавно!

Steff. Geru

это целая наука

Юлия Силиванова

да,наверно)

Stas Skachevsky

По натуре обидчив и злопамятен по-кошачьи, поэтому стараюсь обид не культивировать.

Юлия Силиванова

Замечательно!

Евгений Никитин

да, пожалуй, слишком (но быстро "отхожу", как вспоминаю, что на обиженных воду возят...

Юлия Силиванова

Понятно))

Михаил Серов

С тех пор как прочёл вариант что такое обида, уже лет 20 не обижаюсь на людей вообще.

Юлия Силиванова

здорово!

Андрей Владимиров

Обижаться по принципу нельзя, поэтому слово обижаетесь нужно заменить синонимом.

Юлия Силиванова

Огорчаетесь ?

Андрей Владимиров

ну можно и так сказать, было пару раз 10 минут, потом прошло....

Юлия Силиванова

Понятно)

Андрей Владимиров

А вы что часто огорчаетесь?

Юлия Силиванова

Не часто,но случается)

Сергей Тарасов

всегда,машина вчера сломалась обиделся на нее пизнец день не разговаривал

Юлия Силиванова

весело)))