Елена Лис

В треугольнике АВС , уголА=углу С=60 градусова) Установите вид треугольника и постройте его на стороне АВ б) Докажите , что медиана ВD де?

Ответы
Александр Себихов

Правильный (равносторонний), медиана BD является биссектрисой, высотой, осью симметрии и медиатрисой (серединным перпендикуляром), а точка пересечения медиан - центром вписанной и описанной окружностей: ещё она делит медиану на радиусы вписанной (R) и описанной (r) окружностей, причём R=2r... Кажется, ничего не забыл? 🙂

Валерий С

Треугольник равносторонний ( сумма углов в треугольнике 180, углы С и А равны по 60, следовательно оставшийся угол В = 180 - 60 - 60 , угол В = 60 ), а вот про медиану BD де... , не очень понятно :?

Сергей Голдырев

С геометрией напряг? Наши девахи тоже мучились...))) Третий угол равен 180 - 60 - 80= тоже 60. И все дела - треугольник равносторонний. А пункт б вообще непонятно изложен

Сергей Голдырев

Сейчас копался - у себя ошибку нашел. 180-60-60=60. А не 80

Музыкальный Кот 🐈

Если тебе нужна помощь с домашним заданием, обратись к родителям, а то здесь тебе наподсказывают всякой фигни)))

Сергей Хрулёв

Может лучше доказать, что колеса на моем Опеле треугольные,а ?

Alex

я не собираюсь не чего доказывать не веришь ну и не надо 🙂

Игорь Mикрюков

Бедная Лена! Замучила тебя геометрия 7-го класса! )))

Елена Лис

Именно))Но дела уже пошли...Вроде получается)

Ольга Кин

вот сейчас всё бросим и будем доказывать!

Отец Дмитрий

в школе эту хрень не решал и щас не буду

Александр Илларионов

Здесь уроки геометрии или спрашивалка?

Алекс

ну блин!!!! геометрия всегда хромала!!!!

Серёжкина Я!

папа у нас не силён в математике!))

Алексей Сикин

И что правда кто то это делает?

Жгучая Крапива

треугольник равнобедренный

Ан
Андрей

равносторонний треугольник

Се
Сергей

Сходи в школу мозги поменяй

Денис

домашнее задание задали?

Митя Митяев

пля еще одна мозг ломает

Александр Батаев

Самой лень решать?

Елена Лис

Уже решила)