ЕЛ
Елена Лис

В треугольнике АВС , уголА=углу С=60 градусова) Установите вид треугольника и постройте его на стороне АВ б) Докажите , что медиана ВD де?

504
20
0
Ответы
Александр Себихов
Александр Себихов

Правильный (равносторонний), медиана BD является биссектрисой, высотой, осью симметрии и медиатрисой (серединным перпендикуляром), а точка пересечения медиан - центром вписанной и описанной окружностей: ещё она делит медиану на радиусы вписанной (R) и описанной (r) окружностей, причём R=2r... Кажется, ничего не забыл? 🙂

0
0
Валерий С
Валерий С

Треугольник равносторонний ( сумма углов в треугольнике 180, углы С и А равны по 60, следовательно оставшийся угол В = 180 - 60 - 60 , угол В = 60 ), а вот про медиану BD де... , не очень понятно :?

0
0
СГ
Сергей Голдырев

С геометрией напряг? Наши девахи тоже мучились...))) Третий угол равен 180 - 60 - 80= тоже 60. И все дела - треугольник равносторонний. А пункт б вообще непонятно изложен

1
0
СГ
Сергей Голдырев

Сейчас копался - у себя ошибку нашел. 180-60-60=60. А не 80

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Если тебе нужна помощь с домашним заданием, обратись к родителям, а то здесь тебе наподсказывают всякой фигни)))

0
0
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Может лучше доказать, что колеса на моем Опеле треугольные,а ?

0
0
Alex
Alex

я не собираюсь не чего доказывать не веришь ну и не надо 🙂

0
0
ИM
Игорь Mикрюков

Бедная Лена! Замучила тебя геометрия 7-го класса! )))

1
0
ЕЛ
Елена Лис

Именно))Но дела уже пошли...Вроде получается)

1
Ольга Кин
Ольга Кин

вот сейчас всё бросим и будем доказывать!

0
0
ОД
Отец Дмитрий

в школе эту хрень не решал и щас не буду

0
0
АИ
Александр Илларионов

Здесь уроки геометрии или спрашивалка?

0
0
Алекс
Алекс

ну блин!!!! геометрия всегда хромала!!!!

0
0
СЯ
Серёжкина Я!

папа у нас не силён в математике!))

0
0
АС
Алексей Сикин

И что правда кто то это делает?

0
0
ЖК
Жгучая Крапива

треугольник равнобедренный

0
0
Ан
Андрей

равносторонний треугольник

0
0
Се
Сергей

Сходи в школу мозги поменяй

0
0
Денис
Денис

домашнее задание задали?

0
0
Митя Митяев
Митя Митяев

пля еще одна мозг ломает

0
0
Александр Батаев
Александр Батаев

Самой лень решать?

1
0
ЕЛ
Елена Лис

Уже решила)

1
Другие вопросы
Помогите мне нужно большое Английское слово из которого нужно составить много других слов. Желательно с ответом)
Право на бесплатное высшее образование?
мне пришло извещение, после неоплаты штрафов, чем мне это грозит? хотят протокол оформлять.
Как называется шоу на MTV, где толпу собирали на улице
Как правильно написать "о" или "об"
Могут ли менты возбудить уголовное дело в отношении конкретного подозреваемого, но так и недовести его до суда без взяток
Помогите математика 6 класс
Возможно ли перевести человека заграницу спрятав в машине? Они же не будут мою машину вскрывать и просматиривать! Как сю
Что такое побочная оптическая ось? Помогите рябят) Нужно на физику, пожалуйста рябят)
помогите решить. тригонометрия, не понимаю. cos^2x-7cosx-6=0 и tg^2-tgx+1=0
помогите решить уравнение срочно пожалуйстаsin3xcos2x-cos3xsin2x=sin(3п/2 - 2x) алгебра уровнение
Почему женщины не любят футбол? Хоккей, волейбол и т. д и т. п?
Что сможет заставить Сердюкова начать говорить и сдать наконец своих Покровителей вову и диму ??
Можно ли перевести человека за границу если спрятать в машине в недоступное место не именно в россию а к примеру
Такой вопрос у меня. Напишите известные вам глобальные проблемы человечества. Как решить данные проблемы на ваш взгляд ?