Капелька

Скрывать и врать это одно и тоже?

Ответы
Руслан Ким

Однажды маленький мальчик постоянро врал в своей деревне то что у соседа дом горит люди жившие в поселке соберались кто ведрами кто каструлями и бежали тушить но пожара не было но однажды загорел дом мальчика где были родители и он побежал по улицам звал на помощь кричал что дом горит но ему так и не кто не поверел и вот згорел дом дотла и мальчик стал сератой,как думаешь врать и скрывать одно и тоже?

Д.
Денис .

думаю это разные вещи.... когда врешь это осознанно говоришь неправду, а неговорир-ты не врешь совсем, просто выкладываешь меньше информации, которую на твой взгляд не нужно знать тому человеку.

3Acpahell 3Acpahell

— Библия. В Евангелии от Марка (гл. 4, ст. 22) и от Луки (гл. 8, ст. 17) сказано: «Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы».

Татьяна Наумова

нет-это разные вещи... врать-это сочинять сиюминутно историю о том... что? как и почему? А скрывать можно какой то факт своей биографии или жизненную ситуацию... и ни кому о ней не рассказывать...

Алексей Несонов

Нет. Врать - говорить неправду. Скрывать - не говорить всю правду. Хотя порой и то, и то делается для одной цели. Кстати, цель может быть не обязательно корыстной.

Алексан Акопян

НЕТ СКРЫВАТЬ ЭТО ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ЧТО ЧУЖОЙ ЧТО ТО УЗНАЛ ИЛИ СЛЫШАЛ А ВРАТЬ ЧТО ТО ЗНАЕШЬ НЕ ГОВОРИШЬ ПРАВДУ ИЛИ МЕНЯЕШЬ ЕГО ЗНАЧЕНИЯ

K Неважно

не одно и тоже. если недосказанност тоже считать ложью то без лжи не выживешь. без откровенного вранья можно выжить

Юрий Скляр

нет...если ты не говориш потому что не спрашивают это одно... а если попросили не говорить это другое...

Наивный Псих

Черного нет, есть только отсутствие белого. Выходит и неправды нет, просто мы скрываем правду.

Капля Радуги

Нет. Скрывать значит просто о чем то умолчать а не говорить не то что есть в реале

Лисёнок (^_^)

Скрывать - немного не то. К примеру, если не спросили, то можно и не рассказывать.

Ivan Korchynskyy

...на фото вы скрываете правую часть лица...что это (по вашей квалификации) ?

Капелька

Она такая же как и левая)))

Ivan Korchynskyy

...а должна быть зеркальнм отображением левой...

Ол
Оля-Ля

молчать и ничего не говорить-это не вранье,это просто вы не договариваете

Любимчик Паша

Не много отличается но оба напрягают.. Вот беременность не скроешь

Еж
Ежик

НЕТ... Скрывать, до поры, до времени... Врать, даже Себе невмоготу...

Олег Сошников

Не совсем. Скрывать можно чтоб потом сделать приятный сюрприз.

Богдан Виниченко

нет конечно,бывают ситуации когда просто необходимо молчать!

ДэнчиК ™

нет скрывать это значит не говорить а врать это ну ты знаешь

Александр Коробченко

И то, и другое за рубежом идёт по статье "Лжесвидетельство"...

Pvp Игрок

скрывать значит не договаривать а врать значит выдумывать

Mi
Misha86.mail.ru

если тебя спросят-Видела,а ты-Нет,это сокрытие или ложь)

Александр Плотников

скрыть можно правду, а солгать это уже не правда!!!

Адам (Кейн) Маркус

нет, а недоговаривать это вообще искусство...

Andrey Judenko

более того - говорить правду - это тоже самое!

Олег Чернов

Нет. Скрывать - это не ставить в известность.