Ирина Никитина
Ирина Никитина

Можно жить бедно,но ЧИСТО.Бедность не приговор. Приговор - лень и глупость. Вы согласны?

18 202
876
62
Ответы
ЮС
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский).

0
0
Владимир Денисюк
Владимир Денисюк

Нет, если удел человека - страдание и вообще нет желания что-либо делать, то, конечно, живите как хотите, вопрос только: зачем?
Некоторые считают, что женщина не должна работать(в итоге сидеть на копейках и еле выживать) и цель жизни человека - диван и плевание в потолок, уютная квартира, необременительная работа...
Отдельно хочу сказать, что понимаю бездействия человека лишь в том случае, если он инвалид. Все остальные, извините, оправдываются.

4
0
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Оправдание бездействия,это --- "кто не хочет -находит причину. кто хочет- находит возможность".

1
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Мы говорим об одном,но разными фразами. )))

1
Владимир Денисюк
Владимир Денисюк

иногда

1
Александр Волков
Александр Волков

Вот когда вам для того, чтобы жить, нужно будет лекарство ежедневно, стоимостью в вашу недельную зарплату, или дорогостоящая операция за бугром, тыщ эдак в 150 евро, вот тогда вы поймёте, приговор бедность или нет. (тьфу на меня! конечно же я этого никому не желаю! просто недавно такой сюжет в новостях видал. да и в прессе полно подобных объявлений, типа "соберём всем миром деньги симпатичной крохе на операцию, а то помрёт!" Ещё раз тьфу!)

1
0
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Слово ЧИСТО,написано большими буквами....

1
Ли
Лифтёр

Бедность от лени. И от "нищеты в голове". Бедные, но чистые душой бабулечки - это сказки. А в реальности ленивый человек знает все сто причин, которые мешают ему жить. Вместо того, чтобы поработать - упиваются своей бедностью. Бедный душой человек зол, завистлив, злораден, мстителен. Глядит глазами комнатной собачки, а в душе кипит пролетарская ненависть к чужому достатку. От лени и разводы, и сломанная жизнь.

5
0
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Да. Так. Но чистота ,это отражение внутреннего содержания человека!

1
Ли
Лифтёр

Мощность согласен. Вообще - опрятный человек чист и телом, и душой, и мыслями, и поведением. Такие люди УЖЕ не бедны. Ибо самодостаточность является неотъемлемой частью внутреннего благородства.

1
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Приятно встретить единомышленника! )))

1
Ли
Лифтёр

Бедным быть не стыдно. Стыдно быть дешёвым (В.М.Шукшин)

1
Ирина Никитина
Ирина Никитина

И тут согласна! )))

1
Марина Дергачёва
Марина Дергачёва

И да, и нет! Как говорят, если ты умный. то почему такой бедный? Как правило люди живут так, как заработали всей своей жизнью. Всю жизнь с утра до вечера мы принимает сотни решений, и они нас привели в наше состояние. Если работаешь по уму, а не просто много, если ищещь и используешь возможности по улучшению жизни, то трудно остаться бедным. А чисто жить может каждый - и бедный, и богатый.

1
0
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Да,Марина я согласна. Чистота в быту,это внутреннее содержание человека!

1
Артур Кильметов
Артур Кильметов

В общем, да. Только одно замечание, у природы нет приговоров, есть подход. Лень можно рассматривать как усталость, человеку может просто надо сейчас отдохнуть и он отказывается делать что-то прямо сейчас. Глупость тоже может быть защитной реакцией. Известно, что чем больше человек устал, тем меньше он помнит и хуже соображает. Дойти может до того, что человек забывает своё имя.

0
0
Ум
Умиление..

Полузавядшие цветы,
И с лепестками помертвели
Мои усталые мечты.

Я нашептал моим левкоям
Об угасающей любви,
И ты к оплаканным покоям
Меня уж больше не зови.

Мы не живем, а мы тоскуем.
Для нас мгновенье красота,
Но не зажжешь ты поцелуем
Мои холодные уста.

И пусть в мечтах я все читаю:
«Ты не любил, тебе не жаль»,
Зато я лучше понимаю
Твою любовную печаль.

0
0
Ли
Лифтёр

Не согласен. Временная бедность - это не приговор. А вот генетическая - это полный пи&дец! Эти люди будут всю жизнь упиваться и кичиться своей бедностью, даже не пытаясь найти выход. Они ленивы, корыстны, хитры, злопамятны, завистливы, злорадны и мстительны. Помогать таким нельзя, так будут еще больше ненавидеть за ваш успех и достаток. Остерегайтесь эту сволочь.

11
0
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Просто в этом, конкретном вопросе.Я говорила об обычной чистоте быта!

1
Ли
Лифтёр

Ааа! О чистоте быта! И здесь тоже генетика. Я знаю очень много весьма небедных людей, у которых дома свинарник (от лени), все подсобки завалены хламьем, который ждет перемещения в загородный дом. Кстати, загородный дом - эта таже дача 6 соток, только больше. Те же проваленные диваны, протертые клеёнки, разные коричнево-грязные кружки, чайник с отбитым носиком и т.д. Повторяю - люди небедные. А все быдлячий менталитет с генетически заложенной нищетой и ленью.

1
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Вот именно об этом я и говорю.Я знаю бедных.но чистеньких и уютных людей! К которым приятно не только прийти,но и пообщаться.А есть свиньи с деньгами. И тут генетика подкачала.... родители очень аккуратные и образованные люди.

1
Ли
Лифтёр

Искренне желаю Вам добра.

1
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Спасибо! Взаимно. Просто в гости туда больше ни пойдем!!!

1
КД
Коля Да

И лень и глупость не приговор... Только черты характера. Или сам, что редко или Учитель ПЕНДЕЛЬ может всю дурь выбить, А там на донышке глядишь и ум и трудолюбие находится. Мой старший кончил училище и ....8 лет.. Как один день неработал и ....А потом встретил девушку(сейчас жена шейха) и несколько лет и путём пока....чичас все в относительной норме.

4
0
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Коооль Да,а слово ЧИСТО не заметил? )))

1
КД
Коля Да

Мне че не замечать? Не замечать тебя?

1
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Да ты и так не замечаешь... в вопросе слово ЧИСТО основное.

1
КД
Коля Да

Яно почистимся!

1
Рамиль Гимадиев
Рамиль Гимадиев

Абсолютно согласен, есть знакомые, денег много, а внутри пустышки...и самое главное - 3-4 года назад(примерно) у них ничего не было, но в данный момент появилось и уже строят из себя чуть - ли не хозяевами мира...Вот так тоже бывает, Ирина. но лично я таких людей сразу на "обочину"...

1
0
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Да и еще раз ДА! Хочешь узнать человека,дай ему власть. (извиняюсь.убегаю.... срочный звонок)

1
НБ
Николай Бубырь

Я с вами полностью согласен. Все зависит от самих нас. Если мы не захотим жить бедно, здоровье позволяет трудиться, надо трудиться, независимо в каком секторе, главное честно, и ни в чем себя не компромитировать, чтобы потом не жалеть о содеянном.

2
0
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Спасибо! )))

1
НБ
Николай Бубырь

Пожалуйста! Удачи Вам!!!

1
АТ
Андр Тыряев

Олени говорится в одной из заповедей. А вот глупость измерению не поддается. О многих открытиях изначально говорили, что это глупость. Но глупые люди не ленились и доказали всему свету, чо они правы. И вот так делались многие великие открытия.

0
0
Вадим
Вадим

И глупые люди могут быть порядочными и добрыми. Просто от природы им не дан гибкий ум и они пользуются проложенными другими тропами. Наверное в них есть иные качества, могущие привлечь внимание.Лень другое дело. Это самозапущение и безволие.

0
0
Игорь Горелов
Игорь Горелов

Работал по газу лет 5,по частному сектору так же.У некоторых бабушек старый шефонер,комодик,пару сундуков,деревянный пол,потолок,стол,и это всё излучает чистоту и доброту.Ощущения обалденныё.И работал под Москвой,небо и земля.

31
0
Ирина Никитина
Ирина Никитина

А мы ездим только вдвоем....туда где нет людей.

1
Игорь Горелов
Игорь Горелов

Ну что же,я вам просто завидую.😊

1
Ирина Никитина
Ирина Никитина

А в том году палатку купили,спальники.....ваще кайф! Неделю в лесу жили.

1
Игорь Горелов
Игорь Горелов

Тоже не плохо.Так подмосковьё оно всё в лесу.

1
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Неее... мы в Беларусь ездили.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Бедно, но ЧИСТО? Какой то поток сознания. Тем более, что и вторая фраза, хоть и несет какой то смысл нос первой связи не имеет. Я отвечу более логично: Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным!

4
0
АН
Александр Назаров

Не согласен..!!! Ир, ты права - лень и глупость...!! Но это как бог даст ..... какие качества...)))) 😄

1
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Глупость возможно - да! Ну бывает от рождения... но лень,это ,как говорят сам себе приговор подписал! Даже при скромном достатке,можно жить в чистоте и уюте! Но если лень перевесит... --- грязь утопит!

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Тогда мойте руки перед едой, мой совет не новый, но такой простой! 🙂

1
Ирина Никитина
Ирина Никитина

И в этом есть смысл. Чисто там,где не мусорят! ))))

1
СС
Сасшка С

привет солнце ты секси давай в скайпик или в агент пообщаемся))) любишь откровенные темы можно пообщаться раскажу много интересного)))?? если надумаешь добався sasha1982s скайп и sasha1982ssssss@mail.ru агент)) жду,,

0
0
Мо
Морлок

У бедного никогда ничего не получится, а если получится, то заплатит за это двойную цену.Жить бедным в этой стране-проклятие за прошлые грехи, его надо пройти.А то опять родишься бедным в россии!

0
0
АА
Александр Акимов

Лень и глупость это не приговор, это наверное наказание, ведь то и другое не приходит вдруг, а следствие каких-то гадких действий. А бедность - это испытание, человек в бедности сдержанее и умнее)

0
0
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Бедность. Надо понять смысл этого слова. Оно от слова - беда, а богатство от слова Бог.......забыли эти понятия, от того и перевернулось в сознании людей, что такое бедность и что такое богатсво.

0
0
Валерий Гончаренко
Валерий Гончаренко

Мужик пришел к батюшке и говорит: отче. я всю жизнь не пил, не курил. не сквернословил, с женщинами не водился. Правильно ли я жил, отче?? На что батюшка сказал: Правильно, сын мой, но НАПРАСНО!!!

0
0
Игорь Игумнов
Игорь Игумнов

Сегодня состоится встреча одноклассников на яхте двоечника Васи! Тот, кто не ленив, пашет сам, кто ленив - найдет способ заставить пахать на себя других... И как правило, не безуспешно... 🙂

0
0
Просто А...
Просто А...

Согласен.. Меня часто спрашивали - почему ты такой умный, и такой бедный?.. Я отвечал, потому, что я - ЧЕСТНЫЙ! Бедность не порок, в отличие от лени и глупости. Хотя и связаны одним итогом...

29
0
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Но это не честно! Есть возможность спать - не спится! Нет возможности- умираешь, так спать хочется!

1
Просто А...
Просто А...

Так устроена жизнь... Есть желание - нет возможности, есть возможность - нет желания. "Черное-белое.. я привыкаю к несовпаденью..."

1
Ирина Никитина
Ирина Никитина

А я буду сопротивляться!!!!!!!!!!!!!!! ))))

1
Просто А...
Просто А...

удачи )

1
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Спасибо! Она мне сейчас нужна,как никогда! )

1
..
.............................

при говор -это когда крылья обрезаны .. не важно кем и когда ...а чисто грязно-это определение.... а все определения из категории -НЕ СУДИТЕ, ИБО КАКИМ СУДОМ СУДИТЕ- ТАКИМ ОСУЖДЕНЫ БУДЕТЕ...

0
0
Евгений Шидлюк. Омск.
Евгений Шидлюк. Омск.

Но лучше зажиточно, но чисто. А бедными на законных основания могут быть только больные или немощные. Мужики и даже пожилые не должны быть бедными. Опыт жизни не даст. (умной жизни).

0
0
Кот Макси
Кот Макси

Не спросив, - ты расписала в своей жизни мою роль.
Так жестоко наказала за безчестную любовь.
Вывернула наизнанку душу гордую мою.
И теперь, к тебе с букетом, словно мальчик - я иду.

9
0
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Да кто б сомневался... мой тоже уверен,что он неотразим!

1
Кот Макси
Кот Макси

Коты всегда неотразимы!

1
Ирина Никитина
Ирина Никитина

Только собаки этого не знают! )

1
Кот Макси
Кот Макси

Потом воют..

1
Ирина Никитина
Ирина Никитина

А мои дружат! )))) Только кот уверен,что он круче!

1
Следующая страница
Другие вопросы
по моему это А. П. Чехов сказал: - "в женщине всё должно быть прекрасным -илицо и попа и сиськи"?
Срочно подскажите какое нибудь поздравление маме с днем рождения дочки но дочке 30 лет, а то ищу в инете да нето
ваши советы. сегодня иду с девушкой в кино. парочку адекватных советов мне бы не помешало. . заранее благодарен
как найти фотографию в интернете?
Если мы с тобой будем ссориться каждую неделю - тебя на сколько хватит?
Как определить беременная ли молинезия?
Женщины! Если вам мужчина искренне признался в любви.. ну че вы с этим теперь делать то будете.. оно вам надо?
Я встречаюсь с парнем, но мы почти не разговариваем
Как реанимировать подвядшие срезанные хризантемы?
Почему волнистый попугай сильно линяет?
моя девушка последнее время игнорирует меня
почему когда я сказала парню что у меня другой он спокойно воспринял. а когда втсретилась. увез домой на 2 дня.?
аааа.. . стоит ли доставать парня? ну писать ему постоянно там.. просто он мне очень нравится и нравится с ним общаться
почему вокруг обычного акта продолжения рода столько суеты?
Если парень долго смотрит глаз не отводя, что это значит?