Андрей
Андрей

Если есть учитель труда ,то почему нет учителя отдыха ??? )))

23 420
1764
47
Ответы
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

0
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Ты проснулся?! Это- раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава?! Значит зрячий! Это - два! Вспомнил беды ты свои...? Нет склероза! Это - три! Денег мало? Не стони! Не своруют их пойми! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это - пять! Оскорбляют в прах и пух?! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит! А пока не ноют ноги, радуйся своей дороге! Жизни путь невыносим? Значит жизнью ты храним!))

0
0
АБ
Александр Белов

Вопрос на первый взгляд смешной, а на самом деле очень актуальный. Потому, как многие люди совершенно не умеют проводить свой досуг, или отдыхать. Если выедут на природу - не убирают после себя (засрут все вокруг себя в радиусе 100 м). Летят отдыхать в Анталию - так себя ведут, что стыдно за них становится. Напиваются пьяными - начинают себя вести агрессивно и т. д. Детям же об этом никто не говорит, потому, что у них родители такие.

0
0
ВЯ
Вячеслав Яшин

Кстати, думаю, что вопрос очень правильный, мало кто из нас отдыхает должным образом, с максимальным эффектом и пользой для тела и духа. Этому действительно надо учиться. Обычно после так называемого стихийно организованного отдыха и устаешь значительно больше,чем от работы, и проблемы всякие появляются, да и ущерб здоровью зачастую получается

0
0
ВТ
Вера Триль

Формы отдыха разнообразны: активный, пассивный, интеллектуальный и проч. На все виды по ситуации есть, разумеется, наставники, тренеры, консультанты, духовные лица, обучающие пособия, которые учат нас, как правильно снимать стресс... Есть, правда, самоучки (выпивохи), которые отдыхают по-своему, но здесь тоже без наставников не обходится...

0
0
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Неплохой вопрос в свете того, что раньше партия заботилась о нашем досуге: певцы с голосами, добрые, позитивные фильмы (правда без указания путей и раскрытия методик...), симфоническая музыка и неплохие книги, площадки детские тоже были на уровне и множество разных кружков и секций бесплатно. Дешёвые профсоюзные путёвки в санатории.

0
0
Le
Ledy-Nica

))))))))))) от-дых......от - дыхания.......любая смена деятельности это отдых.....потому что изменяется ритм дыхания........если мы будем жить мудро.....нам даже сон станет не нужным......нас усыпляют когда мы "идём не туда",......или чего то не понимаем......во сне обучают......или дают возможность силы накопить....на следующую попытку)))))

0
0
ДП
Дмитрий Павленко (Бизнес Дома)

Дело в том, что я сотрудничаю с швейцарской компанией Атлантис которая предлагает на международный рынок экологически чистые натуральные продукты ежедневного потребления, где можно, при определенных усилиях, можно выйти на остаточный доход через год-полтора до 10000 евро в месяц, это интересно вам?

1
0
Андрей
Андрей

нет

1
Ichin-Norbu Zoya
Ichin-Norbu Zoya

Отдых - это личный выбор, когда учителем является Ваш РАЗУМ! К сожалению, тот, кто не умеет трудиться, тот не умеет и отдыхать. Труд - это проявление волевых усилий в ходе мощной концентрации внимания при наличии чёткой цели и последовательности действий для продвижения к конечному результату.

0
0
Нина Степаненко
Нина Степаненко

хороший вопрос... отдых тоже наука... а то всю жизнь что-то учат...учим... а как даже практично отдохнуть... вот и дожились что не учили... у кого деньги поехал куда=то там не доехал или не долетел... у кого нет сидит с удочкой и мечтает как бы мне куда-то махнуть... разберись попробуй...

2
0
Андрей
Андрей

Хороший ответ..😊

1
Валерий Симоненко
Валерий Симоненко

Хе! Есть таки! Ну-ка, вспомни кто из преподавателей непредметников чем с учениками занимается!? А "классная дама"? Между прочим в её обязанности входит и организация внеклассного досуга! Чем не "учитель отдыха"? P.S. моя мать, моя невестка, моя жена - бывшие и настоящие педагоги!

0
0
ДЯ
Дарья Якушева

потому что отдыхать умеет каждый мужчина( женщина) а вот забить гвоздь в стену для того чтобы эта самая женщина хранила на ней швейную машинку может не каждый) И пришить пугавицу к рубашке этому мужчине может не каждая девушка)

9
0
ДЯ
Дарья Якушева

Думаете стоит?)

1
Андрей
Андрей

Пригодится. Сто процентов...)))

1
МГ
Михаил Гузовский

Интересно, как это можно повесить на гвоздь швейную машинку?

1
Андрей
Андрей

Написано же--может не каждый.))))

1
ДЯ
Дарья Якушева

это описка)

1
Лопатина Марина
Лопатина Марина

По-моему, есть завуч по внеклассной работе. Также организацией отдыха занимался при Советах совет дружины и комитет комсомола и классные руководители. А сейчас, наверно, только классный руководитель должен учить отдыхать.

0
0
АМ
Александра Молоткова

Потому, что отдыхает каждый по своему, этому учить не надо. А вот труд любит не каждый и хотя бы азам труда надо учиться, и этим азам должны учить со школьной скамьи. Хотя, при нынешнем обучении, этому в школах не учат.

0
0
Да Взрослый
Да Взрослый

Ответственно говорю:- "ЕСТЬ. Они из учителей труда стали преподавателями отдыха! Ибо, кроме книжки "Технологии" у них на уроках НИ ЧЕГО НЕТ!!" !!!! (работаю с такими обученными книжными технарями, .(не рви душу!)".

0
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

Только верю я, что наступит день,
И уйдёт зима, и придёт апрель.
И тогда мы покажем им всем, Фидель.
И бомбой взорвётся румба
От Бреста до Магадана,
И будет такая Куба,
Одна сплошная Гавана.....

0
0
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Как говорят: Труд из обезьяны сделал человека, а вот отдых иногда из человека делает свинью... вы хотите чтобы детей учили отдыхать??? или вы хотите чтобы все говорили как правильно отдыхать???

0
0
Олег
Олег

Научишься хорошо работать, все делать добросовестно и с любовью, убирая после себя мусор - научишься и отдыхать. Это взаимосвязанные вещи. Поэтому достаточно одного учителя.

0
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Как вы себе представляете себе урок отдыха? ....сегодня мы будем учиться лежать на диване. Урок у нас сдвоенный, поэтому учиться лежать мы будем два часа! Вставать нельзя!))))

13
0
Андрей
Андрей

Прекрасный возраст!!! Поздравляю .девушка !!!)))

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Спасибо, юноша!))))))))

1
Андрей
Андрей

Благодарю за юношу... )))

1
Андрей
Андрей

🌹

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Есть-массовик-затейник. А если серьезно, то в любом образовательном учреждении есть должность "организатор внеклассной работы", который и занимается досугом учащихся

0
0
Александр Фомин
Александр Фомин

Как хорошо отдыхать! Кстати, тоже нужно уметь. Но в советские времена должность в школе не ввели. А новым начальникам новое придумать образование не позволяет.

0
0
СветЛана С
СветЛана С

Отдыхать учить не нужно )) ( сперва я написала ).. А вот теперь задумалась ...кстати , отдыхать то мы и не умеем порой так, чтобы и с пользой и с восстановлением сил

2
0
Андрей
Андрей

Точно...)))

1
НМ
Надежда Мариненко

вот я за всю жизнь так и не научилась отдыхать мне нужно чтобы все вертелось вокруг меня если кухня то все камфорки заняты я найду что приготовить своей семье

0
0
Лариса Третьякова
Лариса Третьякова

В древнегреческом языке есть слово "схоле" (досуг, отдых), от которого и произошло слово "школа". Греки считали, что человек отдыхает, когда чем-то занят 😉

0
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Потому что отдых и труд - несовместимы, им никогда не ужиться! Зачем двух взаимоисключающих педагогов держать в одном коллективе? Да еще и школьном...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
К чему снится сигаретный дым и поезда?
Сколько денег в банках, которые в подполье стоят ???
помогите растолковать сон. он меня как то беспокоит
необходимость мед. справки водительской
Похоже ли это на исходный код Google Chrome?
уровень топлива работает не постоянно 2109. в баке датчик менял, тоже самое. сам прибор в панеле работает. где косяк?
как летом, весной фотографироватся при этом. не щуриться и чтоб фото от солнце не отсвечивались?
Почему считается что при транзите Лилит по Кету можно вспомнить свои прошлые жизни?
На рецептурных бланках (148-1/у-88) есть Код формы по ОКУД 3108805. Что это за код? Нигде не нашел этот код
К владельцам мотоскутеров. Нужен ваш совет. Для поездки на сад. участок за город хочу купить недорогой 2-х местный скутер .
А что вы потом делаете со своими фотографиями? Ну те фото где котики, собачки, цветочки.
Скажите, а у Вас с наступлением тепла тоже детки нахальные на дороги выехали?)х
Ребенок 9 лет случайно разбил стекло в машине. Могут ли его поставить на учёт?
А к чему сниться, что чужой мужчина кидает камень тебе в догонку, а следом за одним камнем другой, вообще очень большой.
Вы согласны что Merscedes-Benz G-Class самый крутой авто?