Сергей Ющенко

Я, если бы... не дай Бог... сегодня Ваша земная жизнь закончилась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы
Константин Ра... Ду

Туда куда ты сам себя определишь... В.Пятибрат:
Внимание! Информация дана не для самоубийц, маньяков, и просто убийц, здесь лишь говориться об вновь открытой системе скорой помощи для Души это возможность спасения при несчастных случаях, гибели в бою, от старости или болезни!
Это временный текст, так на всякий случай. Это текст факс в редакцию, все подробности ожидайте в ближайшие дни. Владимир Пятибрат.
Юля убедительная просьба! В конце интервью со Славой Щегловым, где он рассказывает о контакте с неизвестными существами подземного мира, добавьте текст: Владимир Пятибрат делится своими наблюдениями и мыслями после услышанного, он говорит что на основании расширенного анализа мифологии мира прошлого, по мировоззрениям Древних людей, град святых Тартар, Атлантида знает о наших проблемах, видит нас всех и не оставит в трудный момент, видимо врата тартарского портала вновь открыты для входящих, слишком много подобных случаев происходит в последнее время. Борьба человека со злом и энтропией после смерти не заканчивается, по крайней мере для славянских народов хотя бы на 40 дней.
Вы должны знать, что существует выбор, НА САМОМ ДЕЛЕ! Вам не смогут навязать отдать богу душу, если вы скажете твёрдое Нет! Не летите по тоннелю на Свет. Не летите туда куда вас зовут ласковые и нежные голоса пастырей, - знайте там где вам обещают рай, вашу душу ожидает гибель в круговороте вечного безликого возвращения. - Берегитесь! Не лейте воду своих душ на мельницы тёмных сил! Вы ведь не знаете, Кто Там вас ждёт! Не нужно верить прекрасной музыке и сказочной красоте Небес!

Константин Ра... Ду

Туда куда ты сам себя определишь... В.Пятибрат: Внимание! Информация дана не для самоубийц, маньяков, и просто убийц, здесь лишь говориться об вновь открытой системе скорой помощи для Души это возможность спасения при несчастных случаях, гибели в бою, от старости или болезни!
Это временный текст, так на всякий случай. Это текст факс в редакцию, все подробности ожидайте в ближайшие дни. Владимир Пятибрат.
Юля убедительная просьба! В конце интервью со Славой Щегловым, где он рассказывает о контакте с неизвестными существами подземного мира, добавьте текст: Владимир Пятибрат делится своими наблюдениями и мыслями после услышанного, он говорит что на основании расширенного анализа мифологии мира прошлого, по мировоззрениям Древних людей, град святых Тартар, Атлантида знает о наших проблемах, видит нас всех и не оставит в трудный момент, видимо врата тартарского портала вновь открыты для входящих, слишком много подобных случаев происходит в последнее время. Борьба человека со злом и энтропией после смерти не заканчивается, по крайней мере для славянских народов хотя бы на 40 дней.
Вы должны знать, что существует выбор, НА САМОМ ДЕЛЕ! Вам не смогут навязать отдать богу душу, если вы скажете твёрдое Нет! Не летите по тоннелю на Свет. Не летите туда куда вас зовут ласковые и нежные голоса пастырей, - знайте там где вам обещают рай, вашу душу ожидает гибель в круговороте вечного безликого возвращения. - Берегитесь! Не лейте воду своих душ на мельницы тёмных сил! Вы ведь не знаете, Кто Там вас ждёт! Не нужно верить прекрасной музыке и сказочной красоте Небес!

Виталия Коштура

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на котором стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Человек почувствовал, что у него слюнки потекли.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными, больными и умирающими от голода. У всех были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Человек был потрясен видом их несчастья.
Господь сказал: - Ты только что видел Ад.
Затем Господь и человек направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Человек сказал: – Я не понимаю.
- Это просто, – ответил Господь, – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.

Сергей Ющенко

Виталия, как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Виталия Коштура

следуя этой истинне из любого АДА можно сделать РАЙ и НАоборот )))

Сергей Ющенко

это ложь, а не истина...

Вл
Владимир*

Ад и рай - это негативная и положительная энергия (энергия разрушения и созидания). Всё зависит от того - чего больше в карме человека: "плюсов" или "минусов". На свою карму мы "покупаем" качество нашей следующей жизни и вот окажется ли она для нас "раем" или "адом" и зависит от того, чего в ней больше: "плюсов" или "минусов". Иисус говорил: "Собирайте сокровища на небе, а не на земле"... Но тут ещё "фишка" в том, что одно и то же действие для одного человека может оказаться "плюсом" в карму, а для другого - "минусом". Всё зависит от того, какую задачу пришел сюда выполнять этот человек. А жизнь человека прерваться может только по двум причинам: 1. Если его обучение в плотном мире закончено и все задачи выполнены. 2. Если человек уже на столько зашел не туда, что всей оставшейся жизни не хватит, чтобы исправить все ошибки и дальнейшее пребывание в плотном мире только усугубит карму Души - "проект" становится нерентабельным и его "закрывают". Воплотиться в плотном мире очень дорого стоит в плане энергозатрат Высших сил. Любая смерть не случайна и ВСЕГДА санкционирована Высшим Я (Духом) самого человека.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так вина всегда есть...не то сказала, не тогда сказала. Слова - они ведь как мечи ранят.

Вл
Владимир*

Слова - ранят..., но что мешает сказать "то и тогда"? - ведь знаешь же чего хочешь на самом деле... А если не справляешься с собственной яростью на разрушение, идя на поводу своего Эго (не ты, а вообще) - надо тренировать силу воли - она единственный, кто в состоянии здесь помочь. Что-то я не совсем понимаю о чём ты говоришь((

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, ладно...это настроение такое. Надоедает быть сильной.

Вл
Владимир*

Сила женщины в её слабости))

Вл
Владимир*

Катя, здесь мы говорили про ТУ - перечитай ещё раз... ))

Niherasebeblia

Жаль, что в рай надо ехать на катафалке...мужик прожил стандартную жизнь-школа ,универ,семья ,работа,ничего не нарушал,законы исполнял,налоги платил!и вот попадает в рай. тепло,светло,птички поют.все в белых одеждах рассуждают о возвышенном.нашел он дырочку в заборе,заглянул!а там секх,алкоголь,наркотики,дискотека...ну слово
м все,чего он был лишен при жизни.он к ангелу-хранителю
-пусти меня туда!
-не могу!говорит ангел,ты праведник!твое место здесь!а там только грешники!
-ну если так,говорит мужик,отпусти меня на сутки на землю!смерть еще клиническая,а потом я все равно сюда вернусь!
-ну будь по твоему, говорит ангел.и мужик просыпается в реанимации,убегает из больницы.грабит банк,обворвывает магазин.платит проститутке фальшивые деньги,продает детям наркотики и т.д.в последний отпущенный ему час для верности ловит какую-то старушку и насилует ее в подъезде!открывает глаза-он опять в раю!он к ангелу
-почему так,я же все сделал,чтобы попасть в ад?
-понимаешь мужик,говорит ангел,ты уже был по дороге туда,но старушка так за тебя горячо молилась.....

Сергей Ющенко

А если серьезно, Алекс?

Niherasebeblia

я не верю ни в тот ни в другой.оттуда никто достоверной информации не приносил!

Сергей Ющенко

А если, например, предположить, что Библия права?

Niherasebeblia

я библию периодически в оригинале читаю,на иврите.там слова рай нет.есть -"ган эден"/"райский сад".а ад назван-"геэном"-это название оврага в окрестностях иерусалима.в нем веками сжигали городской мусор! сатана/"сатан" гуляет по небу как по своей квартире и запросто разговаривает с богом!

Сергей Ющенко

Ну, если вы читаете Библию, то наверняка должны понимать, что не спроста так часто Бог сравнивает вечную погибель с геенной мусорной вблизи Иерусалима... Это образ того, что будет происходить с грешниками в вечности... А если еще учитывать то, что там будет плач и скрежет зубов, то становится понятным, что они там будут не просто заключены в духе, но будут мучимы в нетленной плоти, о которой говорится, что всем будет дана в последний день

Леонтий Луговских

как минимум 95% Вечных Божьих Душ из сегодняшней массы живущих на земле однозначно идут на разные уровни адских планетных систем...

единицы возвращаются в Вечный Духовный Мир Всевышнего...

ещё немногие могут попасть на так же временные Райские планеты. в том числе и на райскую планету Исуса Христа ..

ну и ещё несколько процентов могут вернуться в человеческие тела на Землю ,

большая часть из оставшихся процентов попадают в тела минералов, растений. животных в том числе и на Земле....

и последовательно из жизни в жизнь проходят свои очередные воплощения от минерала до человека - всего лишь 8 400 000 форм жизни...(это называется эволюция Вечной Божьей Души)...

Так что попасть хотя бы обратно на Землю в человеческое тело - это уже огромная удача...для нас сегодняшних с планеты Земля...

Так как только из человеческого тела Мы Истинные (Вечная Божья Душа) имеем возможность вернуться на Духовные Планеты Всевышнего в Вечный Духовный Мир Верховной Личности Бога.....

Где Вечная Жизнь, Абсолютные Знания и Безпредельное Счастье...

Сергей Ющенко

А если по-библейски?

Константин Ра... Ду

Думаете, почему нет Ноосферы земли, как коллективного опыта поколений, почему история планеты ходит по кругу, почему нет настоящего общения с умершими родными, как это было в Доисторический период, это отражено в преданиях всех не цивилизованых народов. Зачем Небесным пастырям нужны кроткие овцы, понять не трудно. Души наших погибших родных, просто УКРАДЕНЫ!
Следуя Древним традициям, умерая, вы можете попросить Алатырь принять вас в тартарский портал "Древо Жизни", он сохранит ваши души и даже сможет воскресить тело, если такая возможность имеется.... Неприятели забирая вашу жизнь, увидят вашу улыбку, но не смогут забрать души, она принадлежит только вам, лично!
Эти воззрения Древнего мира предков всё чётче проступают скозь рвущееся полотно "нашей" реалности стоит к нему только прикоснуться пытливому уму.
Интервью ТНТ — Владимир Пятибрат

Константин Ра... Ду

Думаете, почему нет Ноосферы земли, как коллективного опыта поколений, почему история планеты ходит по кругу, почему нет настоящего общения с умершими родными, как это было в Доисторический период, это отражено в преданиях всех не цивилизованых народов. Зачем Небесным пастырям нужны кроткие овцы, понять не трудно. Души наших погибших родных, просто УКРАДЕНЫ!
Следуя Древним традициям, умерая, вы можете попросить Алатырь принять вас в тартарский портал "Древо Жизни", он сохранит ваши души и даже сможет воскресить тело, если такая возможность имеется.... Неприятели забирая вашу жизнь, увидят вашу улыбку, но не смогут забрать души, она принадлежит только вам, лично!
Эти воззрения Древнего мира предков всё чётче проступают скозь рвущееся полотно "нашей" реалности стоит к нему только прикоснуться пытливому уму.
Интервью ТНТ — Владимир Пятибрат

Спартак Деменев

"Если" неконструктивно. Потом нет надобности думать о том, куда кто пападет. Он сам искупил грехи Людей чтоб Они были по прежнему Счастливы. Идал заповедь. Да Возлюбите Друг Друга! Однако, это не означает что Человек не должен думать о Его Царствии. Более того Он обязан Помнить и во преки и без упрека Любить ближнего как Бог Любит Своих Чад. Вместе с этим Человек обязан благодарить Его Служением Ему в образе ближнего. Ведь врата в Рай и Ад. Это Человек. При этом Собою Обязан являть пример личной Жертву по доброй Воли в Его Славу. Однако,в последний день Мира. Бог явиться Сам и сразится с губителем Душ Человеческих. И запрет . Ад , лешив его силы на время.Ангел Бога с Мерою и Ключами в руке. Зачитает приговор о заточении под Стражами 4 ех Ветров. И ад будет повержен в ад.

Сергей Ющенко

По вашим словам, все попадут в рай, не зависимо от дел и вероисповедания?

Спартак Деменев

К несчастью многих ни Все. Град Его Царства настанет не скоро. За это время в Мире времени измеряемой материи . Произойдет не мало перемен и событий. Необходимо чтоб прежде консолидировалась власть. Прошол процес глаболизации. А это сложный эволюционный механизм. Человек хрупок но в тоже время своеволен. Все зависит от него самого. В условиях современого Мира многие не найдут пути. И многие с него свернут. И лишь самые смелые и справедливые дойдут до конца. Протвный встанет у всех и каждого на Пути Прямом. И станет сбивать всякого и слево и справа и сзади и спереди. И лишь искренним и чистым Сердцем Покорится Воле Его. Станет Кладом Знаний об устройстве Мира и Мiръов. Откроет Тому все тайны. Ибо Он светильник Душам заблудшим во тьме.

Сергей Ющенко

Откуда вы все это взяли?

Спартак Деменев

Всеравно неповерите.

Жанна Солнечная

По вине ложной религии многие заблуждаются относительно того, где и в каком состоянии находятся умершие. Рай, ад, чистилище — эти и подобные понятия либо невразумительны, либо откровенно наводят ужас. В Библии же, напротив, говорится, что мертвые находятся в бессознательном состоянии, которое во многом сходно со сном (Екклесиаст 9:5, 10-Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению". Поэтому нам не стоит волноваться о том, что будет с нами после смерти, так же как мы не волнуемся о ком-то, кто крепко спит. Иисус предсказывал время, когда «все находящиеся в памятных склепах» воскреснут на райской земле (Иоанна 5:28, 29).

Сергей Ющенко

Жанна, не хочу вас разочаровывать, но книга Екклесиаста по своей сути - рассуждение. И это рассуждение сводится к тому, что - если и злые и добрые будут просто покоиться в одном месте, то нет никакого смысла в жизни. Не забывайте о том, что Бог, когда давал Закон, не говорил своему народу о том, что есть некая жизнь после земной жизни... Именно поэтому многие пророки ВЗ недоумевали о том, почему многие праведники мучаются на земле, а злые - благоденствуют... Так что... этот стих нужно понимать в контексте: ЕСЛИ в могиле, где, судя по Закону, мы все однажды будем, ничего нет, то где справедливость? Тогда ешь, пей, утешайся женою юности, ведь все равно, в земле ничего нет...

Жанна Солнечная

Нет Сергей.Искупительная жертва Христа еще не принесла всех благословений. Впереди нас ждет совершенство и вечная жизнь в новом мире, где будет царить праведность. А пока необходимо удовлетворять потребность в духовном, которую в нас заложил Бог.В Библии сказано : " Праведные наследуют землю.И будут жить на ней вечно".Итак, люди стали смертны и до сих пор не смогли превратить всю землю в рай. Неужели Бог отказался от своего замысла?Нет. Вспомните, что он сам сказал: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но... осуществит то, для чего я послал его». Более того, Бог пообещал: «Все, что мне угодно, я сделаю» . Он желает увидеть, как земля, наконец, превратится в рай и на ней вечно и счастливо будут жить верные ему люди. Этот первоначальный замысел Бога не изменился .

Сергей Ющенко

конечно будут жить вечно... на новой земле под новым небом... ведь так написано в Библии...

Жанна Солнечная

Сергей вы С .И.

Сергей Ющенко

Нет, Жанна, к вашему сожалению, я не он 🙂

Жанна Солнечная

Аааа! жаль 😢😀

Only One

А разве душа продолжает жить после смерти тела? Душа это и есть сам человек. Когда умирает человек, умирает в нем всё. А что на счёт ада, слово "ад" встречается во многих переводах библии. Есть библии, а которых вместо слова "ад" используется слова "магила", "мир мёртвых" и другие. Всё это означает общая могила человечества. Во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Но это придумано. Не основанно на библии. Следовательно душа не попадает ни в ад, ни в рай, она умирает вместе с человеком.

Сергей Ющенко

Действительно, ад чаще переводится как могила, однако понимание могилы - это не конечная безвозвратная точка. По Библии из ада восстают... и однажды всем людям, находящимся в этих "могилах" будет дана новая, нетленная плоть, которая будет вечна... вот только вопрос - где именно будут люди пребывать... вечно жить, или вечно гореть...

Only One

А разве душа продолжает жить после смерти тела? Душа это и есть сам человек. Когда умирает человек, умирает в нем всё. А что на счёт ада, слово "ад" встречается во многих переводах библии. Есть библии, а которых вместо слова "ад" используется слова "магила", "мир мёртвых" и другие. Всё это означает общая могила человечества. Во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Но это придумано. Не основанно на библии. Следовательно душа не попадает ни в ад, ни в рай, она умирает вместе с человеком.

Only One

А разве душа продолжает жить после смерти тела? Душа это и есть сам человек. Когда умирает человек, умирает в нем всё. А что на счёт ада, слово "ад" встречается во многих переводах библии. Есть библии, а которых вместо слова "ад" используется слова "магила", "мир мёртвых" и другие. Всё это означает общая могила человечества. Во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Но это придумано. Не основанно на библии. Следовательно душа не попадает ни в ад, ни в рай, она умирает вместе с человеком.

Only One

А разве душа продолжает жить после смерти тела? Душа это и есть сам человек. Когда умирает человек, умирает в нем всё. А что на счёт ада, слово "ад" встречается во многих переводах библии. Есть библии, а которых вместо слова "ад" используется слова "магила", "мир мёртвых" и другие. Всё это означает общая могила человечества. Во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Но это придумано. Не основанно на библии. Следовательно душа не попадает ни в ад, ни в рай, она умирает вместе с человеком.

Only One

А разве душа продолжает жить после смерти тела? Душа это и есть сам человек. Когда умирает человек, умирает в нем всё. А что на счёт ада, слово "ад" встречается во многих переводах библии. Есть библии, а которых вместо слова "ад" используется слова "магила", "мир мёртвых" и другие. Всё это означает общая могила человечества. Во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Но это придумано. Не основанно на библии. Следовательно душа не попадает ни в ад, ни в рай, она умирает вместе с человеком.

Only One

А разве душа продолжает жить после смерти тела? Душа это и есть сам человек. Когда умирает человек, умирает в нем всё. А что на счёт ада, слово "ад" встречается во многих переводах библии. Есть библии, а которых вместо слова "ад" используется слова "магила", "мир мёртвых" и другие. Всё это означает общая могила человечества. Во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Но это придумано. Не основанно на библии. Следовательно душа не попадает ни в ад, ни в рай, она умирает вместе с человеком.

Надежда

Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога,— от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).

Сергей Ющенко

Если вы название свидетелей Иеговы, не найдя в Библии, обосновываете логикой и смыслом, то почему обвиняете тех, кто логикой и смыслом объясняет суть библейской Троицы? Не спрашивайте больше - где в Библии написано слово Троица?... Хорошо?
А христианами не называйтесь, поскольку не имеете права, не исповедуя Никейского Символа Веры называться христианами

Надежда

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
БИБЛЕЙСКИЕ УЧЕНИЯ
ОТВЕТЫ НА БИБЛЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ
ПОМОЩЬ СЕМЬЕ
СУПРУГИ И РОДИТЕЛИ
ПОДРОСТКИ
ДЕТИ
ПУБЛИКАЦИИ
НОВОСТИ
О НАС

Введите текст для поиска
Поиск
Расширенный поиск
ЧИТАТЬ
русский
Триединое божество (Франция)
Является ли Бог Троицей?

Скачать
MP3
Библейский ответ
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии»: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице». Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров».

В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:

«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).
«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Бог же — один» (Галатам 3:20).Везде говорится ,что Бог один

Сергей Ющенко

Это с вашего, свидетельского сайта?

Надежда

Это из Библии ,где говорится что Он один

Сергей Ющенко

А зачем? Мы разве язычники? В Единого Бога верим... Одного, триединого!

Лена Зайцева

то что люди понимают по словами "рай" и "ад" не существует. Лишь дыхание их возвращается к Богу. Но память Бога вмещает всех умерших и Он намерен воскресить всех под Своим правлением. Два стиха из книги Откровение проливают свет на этот вопрос. В одном говорится: «Смерть и гадес брошены были в озеро огненное. Озеро огненное означает смерть вторую» (Откровение 20:14). В другом сказано: «Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).

Сергей Ющенко

Непонятно, что именно доказывают ваши стихи. А если Бог всех воскресит, то разве это противоречит тому, что после этого все они пойдут либо в место вечного мучения, либо в место вечного блаженства?

Serg B..............

Туда, куда мне положено. Ваше же мнение ... относительно моей и вашей участи останется только вашим. Свою участь я бы предпочёл принять от Бога, а не от людей. Слишком уж часто люди ошибаются в ... разных вопросах. Рай или ад ... для меня лично не имеет значения. Там где Всевышний найдёт мне место - там мне и быть. Я доверяю ТОЛЬКО ему и только на него надеюсь. Скажет идти в рай - пойду. Скажет в ад - пойду своим ходом ... с улыбкой, песнями и радостью от того, что выполняю его волю.

Сергей Ющенко

А вы и сейчас уже так же безропотно исполняете всё, что Он вам велит?

Serg B..............

Стараюсь. В меру своих скромных возможностей.

Татьяна Леонтьева

Попал мужик в рай- скукотища. Заглянул в ад- там водка, бабы, кутеж. Он к богу- переведи меня в ад. Бог говорит- не могу, ты слишком правильный, могу только оживить тебя на 3 дня. Вот вернулся мужик на землю и начал грешить-кутить с бабами, наркота и напоследок изнасиловал 80 летнюю старушку. Вернулся назад и опять попал в рай, он к Богу- за что, ведь я вел развратный образ эти три дня? Переведи в ад! Не могу- говорит Бог- старушка тебя отмолила.

Agzam Usarov

есть анекдот, чел. который всегда читал молитву (т.е намаз) умер, и вот когда выбор стал его отправлять в ад или в рай он начал просить о аллах я всегда читал как полагается намаз 5 раз в день а ты меня отправляешь в ад, и уже когда открылись ворота ада тогда пришли ангелы сказав его в рай, а ему сказав что когда приходил читать намаз он всегда опаздывал. если знаете намаз читают всегда по намеченому времени

Сергей Ющенко

Агзам, другими словами, Вы думаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Яна Волкова

Даны нам две дороги -- выбирай:
Короткие,прямые -- в ад и в рай.
И третья тоже наша,господа:
Длиннющий бег -- зигзаг ( туда -- сюда....)

Дорогу в рай нам не осилить всем-
Уж больно высоко стоит Эдем.
А в ад идти совсем уж не с руки :
Не так и тяжки,как чАсты грехи.

Так и петляем в третьем том пути :
Ни в рай войти,ни ад не обойти
Как ни клянём петляющий зигзаг,
Себя,любимых, нам не обойти никак.....
ЛЮСИ*****

Сергей Ющенко

Яна, а Вы думаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Яна Волкова

а суд мы начинаем сам,оценивая свои поступки......

Сергей Ющенко

а если по-библейски?

Яна Волкова

Не знаю. Если Бог прощает все грехи,тогда зачем ад? А,если есть ад- зачем сказки о прощении ?

Сергей Ющенко

А кто вам сказал, что Бог прощает все грехи?

Евгений Богданов

Я думаю, у меня еще дел незаконченных валом. Если бы меня кремировали, я бы ушел на следующее перевоплощение почти сразу. А если бы меня предали земле, я бы завис в Хель лет на 100. А если бы кремировали и хотя б деревянный меч в руку вложили, или в драке убили и кремировали ,тогда попал бы в военный рай (валхалла). Как много зависит от того как вы умрете и от того, что с твоим телом сделают после смерти!

Сергей Ющенко

А разве вы в этом сомневаетесь? Может быть вы сами способны творить звезды и галактики? Или может специализируетесь на ангелах?... 🙂

Евгений Богданов

Нет, я просто человек,но создан по подобию Бога. Я не убивал Имира, не делал из его тела солнечную систему. Но я пойду со своим Богом - великим создателем на последний бой. И не важно где буду я конкретно: с его эрихеями в Валхалле или в Мидгарде. Раньше людей делили на касты. Так вот касту прислуги объединили в наше время христианством. Сделали это кстати избранные (они вообще всех считают кроме себя недолюдьми). Типа иудаизм - мастер система. Христианство- слейв система. Я вообще из касты войнов. Бог относится ко мне как к войну. Вам этого не понять

Сергей Ющенко

Да уж... на самом деле вы служите сатане... А я выбираю Бога, который Сам является любовью, и всех Своих последователей призывает любить... И, чтобы это понять, что настоящая счастливая жизнь - в любви, а не в войнах, ничего даже знать не нужно... просто быть честным с самим собой...

Евгений Богданов

Они жили и говорили, что война это для злых, не для нас. Где теперь этот народ?! Их уничтожили, угнали в рабство! Хочешь мира, готовься к войне! Сильного не трогают. Сильный может защитить слабого! Я работаю над там, чтоб быть сильным. ТОЧНО не буду подставлять правую щеку, после того как ударили по левой

Сергей Ющенко

Это всё проявления гордыни человека, который свое эго ставит на первое место, независимый и непокорный... А я выбираю противоположные качества, свойственные настоящей любви Агапе

Василий Сычёв

Хороший вопрос . Я думаю ... относительно моей скромной персоны Создатель бы крепко задумался Типа " Ну и куда тебя, милок? В ад ? .... так вроде не велики грехи твои ..... В рай? ....... Но только не по заслугам будет честь..... " Потом Он как всегда найдёт самое мудрое и правильное решение . попросит у кого нибудь из ангелов монету и обратившись ко мне спросит : " Ну что? Выбирай ... Орёл или решка ?"

Сергей Ющенко

Хм... Василий, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Василий Сычёв

Нет не по делам .... Дела лишь отражают нашу сущность... Есть ещё мысли..слова произнесённые ....

Сергей Ющенко

Ну, в нашем случае, это все можно отнести к делам... понятно... тогда, Василий, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Василий Сычёв

Давайте...

Сергей Ющенко

Василий, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Василий Сычёв

Так что . Добрых дел уже не надо совершать Если следовать вашим словам то нет необходимости в добродетели ведь за место в раю уже заплачено...Так?

Сергей Ющенко

По идее, для получения спасения, действительно, дел уже не нужно. Однако, тут включается другой "счетчик"... не индикатор дел, а индикатор твоей благодарности. Если ты от принимаешь верой жертву Христа, тогда от сердца благодаришь Его всей своей жизнью, и у тебя начинаются личные близкие отношения с Богом. Теперь твои добрые дела мотивированы не тем, чтобы заслужить рай, а тем, чтобы отблагодарить Бога за Его жертвенную любовь к тебе... С одной стороны, спасение не зависит от дел, но с другой стороны, если после покаяния не будет плода добрых дел, это значит, что у тебя нет и благодарности к Богу.... значит и не было никакого посвящения... и, как следствие, человек снова теряет спасение... Тут правда, очень тонкая грань, но ее нужно уловить, понять и принять

Игорь Родионов

Она и так скоро закончится! А о том, что вы говорите здесь определяет суд Богов и Предков. Извините с рабами они не разговаривают! Рабы в чистилище, его все проходят, а потом в Едем там же работать надо, а евреи повторного воплощения не имеют - извините. Вот там и узнаете про "рай", там как к рабам, к вам отношение будет и повкалываете безвременно! На востоке находится темная Навь!