Сергей Горкунов

Я купила электороконфорку, но она не работает На нее нет гарантии кроме14ти дней, а срок истек, что делать?

Я купила элекроконфорку, мне ее установили, но она не работает, Гарантии на не в магазине на дали сказали, в течении 14ти дней я его могу вернуть. А я не смогла ее отнести в течении этого времени и прошел месяц. Продавцы отказали вернуть деньги т. к истек срок возврата по которому я должна была вернуть его. И к тому же у него не товарный вид

Лена Потапова

установление сроков гарантии - это НЕ обязанность! а ПРАВО продавца изготовителя !

однако это НЕ лишает вас ваших законных прав

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

то есть вы МОЖЕТЕ предьявить претензию продавцу в течении двух лет !
однако именно вам придётся доказать факт производственного брака !
и сделать это придётся ТОЛЬКО с помощью выводов ЭКСПЕРТИЗЫ !

вот и думайте - ОНО вам НУЖНО ?

что касается НЕ товарного вида - значения это НЕ имеет !
ибо ваш товар НЕ надлежащего качества

Марийка Lopatkina

покупать новую

Саня

Продавец Вас обманывает: Вы имеете полное право, при наличие ЧЕКА или иных свидетельств, ТРЕБОВАТЬ расторжения договора купли продажи, если гарантийный ремонт вас не устраивает.
Никаких 14 дней "на возврат" товара в законе нет.
Эта норма прописана лишь в Законе "О защите прав потребителей" для возврата исправного товара.
Поэтому ПИШИТЕ письменную претезию на имя директора магазина: Вам обязаны дать ответ, который Вы уже сможете обжаловать в отделении Роспотребнадзора