Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите пожайлуста, как правельно располагать свои финансовые средства.
в недвижимость и землю, акции
1-я кубышка - Рубли 33,3 %
2-я кубышка - Евро 33,3 %
3-я кубышка - $ 33.3%
2-я кубышка - Евро 33,3 %
3-я кубышка - $ 33.3%
Для этого Вам нужен финансовый консультант. При личной встрече в беседе с Вами он выясняет Ваши потребности и возможности. Рекмендует правильный способ размещения Ваших денег.
Это целая наука, "Финансовый менеджмент" называется. В университетах 5 лет изучают.
Если у Вас денег до 700 тыс. руб. , то положите в банк с наибольшим процентом, Если больше, то в разные банки по 700 т. р. Покупать акции - это Вам не по силам - можете много потерять. Акции Газпрома стоят дорого и Вы не получите соответствующей отдачи в дивидендах. Вложить в новое предприятие - очень рисковано. Все лакомые куски земли уже давно пристроены. Купить недвижимость - может быть, но только где? Если в Москве, то это сейчас глупо, т. к. в Европейских столицах дешевле. Вы немного опоздали с этим вопросом (на несколько лет) . Просто держать в разных валютах нет смысла - деньги должны работать и давать доход, т. к. просто их рассовывать по кубышкам - это в конечном счете потеря денег. К сожалению, доллар, евро - не гарантируют сохранности средств. Швейцарский франк надежней, но вклады в швейцарских франках принимает ВТБ24, но под очень низкий процент, да и то, надо положить баснословную сумму.
Есть еще один аспект - драгметаллы, но опять Вы пропустили момент: сейчас покупать не очень выгодно, т. к. покупаешь с НДС, а обратно банк покупает без НДС.
Хорошее вложение в предметы коллекционирования, например, монеты, но тут надо быть спецом. Можно попроще: покупать памятные монеты, выпускаемые Центробанком, но желательн, малотиражные