Бухгалтерия, аудит, налоги
как быть уволили давно а трудовую книжку не отдали последнюю зарплату и расчетные тоже.
иди в суд
Cходить и выяснить причину.... А может на Вас недостача висит?))))
Трудовая книжка, а так же расчет в связи с увольнением должены быть выданы в течении 3 рабочих дней со дня увольнения (согласно ТК). При этом, трудовая книжка может быть выслана по почте. Для начала попробуйте выяснить у работодаеля в связи с чем Вам задержали выдачу книжки и выплаты расчета. В случае бездействия со стороны работодателя, можете смело обращаться в кометет по охране труда. Они на такие "нарушения" реагируют быстро.
Необходимо обратиться в суд, могу посоветовать грамотного юриста 89039619441 - Татьяна
Идите пишите заявление в суд. Только так. Можно попробовать прийти и припугнуть судом. Умный руководитель отдаст документы и расчетные а с дураком лучше через суд. Кстати не отавая книжку работодатель должен оплатить дни задержки по средней зарплате.
Даже если висит недостача, трудовую отдать обязаны, а потом уж подавать в суд на ее взыскание. Или не увольнять до выплаты ущерба.
написать им письмо и отправить почтой заказным с уведомлением. В письме написать свои претензии и всой контактный телефон. если не отвят идти в трудовую инспекцию.
в инспекцию по труду, если там не помогут, то в суд.
Подать в суд. За каждый просроченный день компания должна выплатить так как будто вы работали все это время, это вам любой юрист потвердит. Главное не подписывайте обходной лист датой увольнения,
Этим любят грешить особенно западные компании у них центральный офис в Москве, соответственно
все трудовые хранятся там и часто просто теряются. Так же и со мной было когда работал в компании Adidas, трудовая пришла через 3 месяца. ИДИТЕ в суд, отстаивайте свои права!!!!