Бухгалтерия, аудит, налоги

О записи в трудовую книжку. Прошу помочь

директор в одном лице в организации А, перешел на должность ген.директора по совместительству в организации А и устраивается в организацию Б, позже он увольняется с основного места работы, и продолжает работать в организации А без совместительства.
В трудовой книжке написано: 1 Принят в организацию А. 2 Уволен из организации А. 3. Принят в организацию Б, уволен из организации Б. ….и всё не слово про совместительство, порядок записи нарушен. Посоветуйте как быть, как это можно исправить? Спасибо.
Все правильно
1) Принят в организацию А на должность ген. директора
2) Уволен из организации А
3) Принят в организацию Б на должность ген. директора
По вашему желанию, нужно было принести справку из организации А и организация Б должна была сделать запись Работа по совместительству в организации А с такого по такое
4) Уволен из организации Б
Можете попросить, чтобы в организации Б после 4 записи сделать запись о совместительстве
5) Принят в организацию А на должность генерального директора
Запись о совместительстве делают по основному месту работать.
Если не получится сделать запись о совместительстве, тогда храните договора на совместительство в организации А пока не потребуется для начисления пенсии.
Мар'яна Регуш
Мар'яна Регуш
7 375
Лучший ответ
Денис Грачёв так что дальше то писать в трудовой? что принят в организацию А? и дату ставить следующую за датой увольнения из организации Б?..я в растерянности…если можно расскажите подробнее. Спасибо
Денис Грачёв Думаю, запись по совместительству смогут сделать, только вот разве можно так..по идеи запись нужно было делать перед увольнением, а так нарушиться хронология дат в трудовой книжке (((..Спасибо за помощь
Запись о совместительстве вообще можно не делать в трудовой книжке, она делается только по желанию работника, будем считать что он этого не желал. Все у вас правильно, после записей организации Б, делайте запись о приеме в организацию А как на основное место работы датой следующей за датой увольнения из Б. Если потом когда-то возникнет вопрос о стаже и о взносах, то в ПФ нужно будет сделать справку о совместительстве и все.
насколько я знаю, про совместительство в трудовой не пишут....
Главное стаж не прерывается так зачем что то исправлять? Для пенсии главное предоставить договора и справки с места совмещения