Бухгалтерия, аудит, налоги

как исправить запись в трудовой книжке?

ответтье пожалуйста, только если вы ЗНАЕТЕ ТОЧНО. спасибо.
Есть химический способ удаления записей сделанных чернилами и шариковой пастой. Он не очень прост, но все ингридиенты можно найти невыходя из дома. Дальше требуется аккуратность и внимательность. Пиши на МЫЛО, сброшу в обратку информацию.
Александр Крендельков
Лучший ответ
Юлия Стойчева напиши как
Александр Хоробров помоги исправить
Валерия Павлова Надпись геливой ручкой. можно ли смыть и как?
Do Not Worry To Get By... Скинь состав
Дмитрий Кравцов Дд, интересует состав
Robert M Помоги
Это документ исправления в нем не допускаются, если только завести новую трудовую книжку и восстановить все записи которые были без той которая не нужна (или изменить её) или вывести эту запись химическими средствами ( я так догадываюсь запись не очень хорошая??!!)
София Пашталян
если последнюю-то в этой же организации... пишут-предыдущую запись считать недействительной, пишут чо надо и печать...
обычной ручкой или чернильным карандашом
Все зависит от целей, для чего хотите исправить.
1. чтобы новый работодатель не прочитал этой записи - начать новую трудовую книжку.
2. для оформления пенсии - справку с места (мест) работы с правильными данными.
3. Ложная запись на величину стажа не влияет: важны отчисления в ПФ
Делаеться под неправильной следующая нумерация, и пишешь"Запись №... считать недействительной" под ней следующий номер пишешь правильно. и закрепляешь штпмпом или печатью
Смотря какую запись и зачем. У меня была накладка- приказ о приёме на другую работу вынесен на день раньше, чем приказ об увольнении с предыдущей. Я пошла на предыдущую работу- руководитель внёс изменения прямо на полях трудовой книжки, заверив печатью предприятия. Сейчас я на госслужбе, никаких замечаний по поводу трудовой не было.
Исправление нужно делать в той организации, чью запись Вы хотите исправить. Само исправление заверяется подписью и печатью, например, отдела кадров этой организации. Если меняется что-то в титульном листе трудовой книжки, то запись делается на 2-й странице обложки, где указывется, что меняется и на что, указывается документ, его №, серия, кем выдан, ставится подпись и печать той организации, в которой Вы работаете в настоящий момент.
Aleksandr Lyhtine
Сделать следующую запись: допустим та неправильная запись имеет нумерацию 1, делаешь под ней запись №2 а именно: Запись прошу считать недействительной, потом пишешь допустим начальник или инспектор ОК его роспись и печать в графе, если при этом вы в своей организации издаете приказ о недействительности записи в трудовой книжке работника, то в трудовой надо записать и номер приказа и от какого числа сей приказ....
Oleg Gorohovski