Бухгалтерия, аудит, налоги

Доплата за совмещение должностей на период отпуска другого работника. (вопрос внутри)

Выплаты, учитываемые при определении заработка расчетного периода
Заработная плата всех видов ( в том числе за СОВМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ)
Надбавки и доплаты к тарифным ставкам (должностным окладам)
Выплаты, связанные с определенными условиями труда, в том числе повышенная оплата труда:
– на тяжелых работах;
– на работах с вредными (опасными) условиями труда;
– за работу в ночное время;
– за работу в выходные и нерабочие праздничные дни;
– за сверхурочную работу
Премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда, в том числе вознаграждение по итогам работы за год и единовременное вознаграждение за выслугу лет
Авторские гонорары сотрудников средств массовой информации
Другие начисления, которые предусмотрены системой оплаты труда работодателя

Выплаты, исключаемые из заработка расчетного периода
Отпускные
Оплата за время командировок
Выплаты за периоды, в которые за женщиной сохранялся средний заработок
Пособия:
– по временной нетрудоспособности;
– по беременности и родам;
– по уходу за ребенком
Разовые премии, не предусмотренные системой оплаты труда
Выплаты социального характера
Выплаты, не относящиеся к оплате труда, в том числе:
– дивиденды;
– материальная помощь;
– займы;
– оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг
и т. д.
Анна Гурьева
Лучший ответ
да обязательно
Андрей Бакшеев
Неплохая у вас конторка, на моем опыте ни в одной организации таких доплат не было.
Аня Дубцова
Да включаются.
Да, включаются все доплаты за совмещение, замещение.
Александр Я
Конечно, да.