Бухгалтерия, аудит, налоги
Должен ли сотрудник отрабатывать 2 недели, если у него не отгулен отпуск (2 недели)
Как я поняла из вышесказанного Вы просто не хотите отрабатывать после отпуска 2 недели, а работадатель не хочет Вам подписывать заявление об увольнение. Тогда сделайте проще. Напишите заявление на отпуск, а так же отошлите заявление об увольнение заказным письмом с уведомлением Руководствуясь ч. 5 ст. 80 Трудового кодекса РФ, Вы вправе не выходить на работу по истечении двух недель с момента получения Вашего заявления работодателем (организацией) . Однако обращаю Ваше внимание, что согласно ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. В последний день работы работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку с записью об увольнении по собственному желанию и произвести с Вами окончательный расчет. Если этого не будет сделано, обращайтесь с жалобой в федеральную инспекцию труда. Главное – не бойтесь никаких угроз со стороны работодателя! Все они безосновательны!
Должен. А две недели недогуленного отпуска ему должны компенсировать как неиспользованный
Идете в отпуск и сразу же пишите заявление на увольнение.
Пишите заявление на отпуск и на послед. увольнение:
1.если работодатель подпишет, то через 2 недели придёте за расчетом и трудовой;
2.если на отпуск не подпишет, придётся отрабатывать, а потом получите компенсацию за неиспольз. отпуск.
Пишите заявление на отпуск и одновременно на увольнение. Отрабатывать уже не нужно.
да должен, если захотел так работодатель. В последний рабочий день Вам должны выдать заработную плату за отработанные дни в месяце, а также компенсацию за неиспользованный отпуск...
нет не должен, если заранее написано заявление, что эти две недели в счет отпуска.
Обычно берут отпуск с последующим увольнением.