Бухгалтерия, аудит, налоги

Договор долевого участия зарегестрирован 10.06.08,а оплачена 4.06.08

неужели так трудно при создании вопроса поставить галочку "Создавать комментарий"?? нет, лучше задавать кучу вопросов и не позволять их обсудить нормально....
Павел Шаврин
Лучший ответ
Вот ничего подобного! Все пишут, что имущественный вычет предоставляется после регистрации прав на недвижимость! Люди!! ! Вы хоть Налоговый Кодекс читали прежде чем отвечать на данный вопрос?
НК РФ предоставляет возможность получения имущественного налогового вычета при приобретении прав на квартиру в строящемся доме, воспользоваться этим правом покупатель может только после окончания строительства дома и передачи квартиры покупателю по акту о передаче квартиры.
Объясняется это тем, что в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ при приобретении квартиры в строящемся доме или прав на квартиру для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
- договор о приобретении квартиры или прав на квартиру в строящемся доме;
- акт о передаче квартиры налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру.
Таким образом, налогоплательщик вправе воспользоваться указанным имущественным налоговым вычетом только при получении свидетельства о праве собственности на квартиру или ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА о передаче квартиры покупателю (Письмо Минфина России от 02.05.2007 N 03-04-06-01/138).
РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ на недвижимость для вычета НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!! !
АГА, вопрос-то интересный. Договор долевого участия не есть регистрация прав на недвижимость. Вычет предоставляется только при налии ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ! Когда недвижимость зарегистрирована в собственность? Вот когда недвижимость зарегистрирована, тогда и вычет предоставляется.