Налоговая декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам. Форма КНД-1151065 – срок сдачи до 01.03.1010г. Сдается в налоговую инспекцию.
Персонифицированный учет - Индивидуальные сведения представляются в целом за весь год в территориальный орган ПФР по месту регистрации страхователя, при этом используются формы документов индивидуального (персонифицированного) учета, утвержденные постановлением Правления ПФР от 31.07.2006 № 192п:
СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2 ("Индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованного лица");
АДВ-6-1 ("Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР");
АДВ-11 ("Ведомость уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование"). - срок сдачи до 01.03.2010г. Советую этот отчет сдать в январе (у вас всего один работник) , так как потом будудет большая очередь
Бухгалтерия, аудит, налоги
что надо ИП за год сдать в пенсионный ?
все зависит от того есть наемные работники или нет. если есть то инд. сведения на каждого работающего
1) Сведения об уплате фиксированных взносов в ПФР (Ведомость АДВ-11 (утверждена постановлением Правления ПФР от 31 июля 2006 г. № 192п) ;
2)Декларацию по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование; не позднее 30 марта 2010г
3)Данные по персонифицированному учету не позднее 1 марта 2010г
а ты ничего не сдавай они сами тебе список пришлют со штрафом вместе
всё!А мы уж найдём применение твоим денежкам. У нас столько будущих старушек ходит с красивыми ногами....
Андрей Колотов
я знаю, вы можете
Ная Борhан
чё по телеку видала как наши млям слямзили?
Если без наемных лиц, то только АДВ - 11, Если с наемными лицами, то еще и индивидуальные сведения о начисленных пенсионных отчислениях.
Андрей Колотов
есть работник. значи АДВ -11 и индивидуальные сведения?