Бухгалтерия, аудит, налоги
подскажите пожалуйста где можно прочитать правила подачи декларации(речь идет о возврате за учебу).как называется закон?
Нужно руководствоваться статьей 219 "Социальные налоговые вычеты" главы 23 НДФЛ НК РФ. Там расписано кому положено, в каких размерах, условия предоставления
ищи налоговые вычеты в налоговом кодексе. проще всего подойти в районную налоговую - там всё расскажут
НК РФ - социальные налоговые вычеты, а проще не читать - декларация формы 3-НДФЛ, справка 2-НДФЛ, договор на учебу (копия) квитанции на оплату (копии) , если есть дети св-во о рождении детей (копия) , два заявления на соц. вычет и на возврат НДФЛ, копию сберкнижки. Сейчас масса фирм занимается заполнением деклараций обратитесь все подскажут.
Это не закон, это налоговй Кодекс РФ
Да начни с Налогового кодекса. Это называется налоговый вычет ( бывает за учебу, за лечение, за приобретение жилья).
В налоговую инспекцию следует принести следующий пакет документов:
заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц
письменное заявление в произвольной форме о предоставлении социального налогового вычета на обучение
справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за истекший год по форме 2-НДФЛ
копию договора, заключенного между образовательным учреждением и обучающимся либо между образовательным учреждением и налогоплательщиком-родителем (попечителем)
копию лицензии образовательного учреждения или иного документа, подтверждающего статус учебного заведения
копии платежных документов, подтверждающие факт внесения (перечисления) денежных средств
копию (копии) свидетельства о рождении ребенка, если налогоплательщик несет расходы на обучение своего ребенка