Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос по подачи деклараций

У меня ИП уже 2 года недавно открыл расчетный счет, через месяц счет заблокировали, позвонил в банк, говорят звоните в налоговую, позвонил, говорят: заблокировали счет т. к. нет поквартальных деклораций. Итого пропущенных деклораций 9 шт. за каждую штраф 1000р. Форма ИП ЕНВД. Вроде договорились, что нужно подать декларацию за последний квартал и разблокируют счет. 1. Можно ли им верить) 2. Что будет если не подать деклорации вообще. 3. Как можно не платить штрафы за просрочки, реально только сегодня узнал, что нужно было подавать декларации, каждые 3 дня.

Если Вы поняли что я написал Вы бог!
Всё понятно.
Нет деклараций - штрафы - неоплата штрафов - блокировка счета.
Попробуйте поверить и сдать за последний квартал - у вас нет выхода)
Не подадите вообще:
1) не разблокируют счет
2) подадут дело в суд - далее судебные приставы - .
Кстати, не узнавали про ваш долг в ПФР? Подозреваю, что туда тоже не платили ((
Есть срок давности - 3 года. Через 3 года штрафы "сгорят", если судебные приставы не смогут раньше их взыскать.
Тамара Дудникова
Лучший ответ
Александр Новичков Не, ПФР каждый год в декабре по 20к с копеками, просто сегодня узнал, что еще и по квартально)
Спасибо за ответ!
сначала надо получить в ИФНС копии решений о приостановлении операций по счетам.
пишите заявление со ссылкой на пп. 12 п. 1 ст. 32 НК РФ о выдаче копий решений.

вас еще никто не штрафовал. вам счет закрыли.
оштрафуют вас тогда, когда вы сдадите декларации для разблокировки счета.
декларации сдадите - счет разблокируют.
но тут же надо будет оспаривать штраф. точнее снижать его размер по ходатайству, чтобы по карману не било)))

если в ПФР не платили и не отчитывались, то с вас 140 тысяч за год
Саша Булеца
Да это только штраф, и его обязательно надо платить. А еще обязательно надо сдать все декларации и заплатить налог на ЕНВД за все два года! Этот налог платится даже, если вы не вели никакой деятельности! А потом они еще вам пени насчитают. Так что вы серьезно попали! Раньше надо было думать.
если не подавать ничего пенсионный оштрафует на 140 тыс руб