Самый простой вариант - выбрать типа "государственный" банк: Сбербанк или ВТБ24. Ставки не очень высокие, зато надежно.
Из удобств, на которыя смотрю лично я, выбирая банк: большое количество операционных офисов и их расположение поближе к дому; работа в выходные дни (т. к. в будни с 9 до упора я сам на работе) и т. п.
Очень рекомендую избегать мелкие банки, сулящие "золотые горы" - очень ненадежно, скорее всего ничего не получите. Как говорится, лучше меньше, да больше.
Посмотрите вот здесь, сравните условия.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Хочу месяца на 3 положить деньги в банк. Посоветуйте в какой стоит и в какой ни в коем случае?
ни в коем в Сбер
в остальные - пофиг если застрахованы АСВ
Только не кладите деньги в банк "Русский Стандарт" - пипец а не банк.
Чтобы определить в какой банк положить свои сбережения, то, существуют рейтинги самых надежных банков.
Попробуйте исходя их этого определить кому можно доверить свои средства.
И еще, обычно не рекомендуют доверять деньги тем, кто принимает под баснословные проценты вклады.
Если меньше 700 тыров - в банк "не из первой десятки" - процентная ставка будет выше
Не стоит в банк в котором вклады не застрахованы АСВ (не знаю есть ли такие... )
Если сумма больше 700 тыров - как раз таки наоборот - лучше банк из "первой десятки" с госучастием (Сбер, ВТБ) , либо с участием иностр капитала - спать можно будет гораздо крепче
Дома держи или на работе в сейфе. Иначе потом можешь и свои не вернуть. А их процент того не стоит
а надо ли?
Главное не в Альфа-банк)) ) у нас туда зарплату перечисляют.. . такая жопа)))