Бухгалтерия, аудит, налоги

закрываю ип и открываю новое ООО, хочу оставить прежний р/сч, отношения с банком 5+, возможно ли это? ! кто сталкивался?

Не получится однозначно совместить и то и другое.
1. Расчетный счет, который был у вас как у ИП нельзя перекинуть на ООО по причине того, что у ИП и у юрлиц разные номера счетов в начале. банк при всем прекрасном к вам отношении просто технически не сможет это сделать.
2. Оставить действующий расчетный счет и продолжать работать по нему, но при этом не быть предпринимателем - значит навлечь на себя неприятности со стороны налоговой. Они об этом р/с знают, и уж поверьте, довольно быстро обратят внимание, что у вас он не закрыт, несмотря на то, что предпринимательскую деятельность вы прекратили. запросят в банке - были ли поступления, увидят, что выручка была и вот вам пожалуйста - незаконная предпринимательская деятельность со всеми вытекающими.... И аргумент, что на самом деле это деньги вашего ООО для налоговой пустой звук, по той простой причине, что счет-то открыт на вас. И как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Вот и вопрос - оно вам надо? Открывайте на ООО новый счет, этот закрывайте в связи с прекращением деятельности. Либо продолжайте работать как ИП, если для вас очень важно иметь именно этот расчетный счет. По другому никак.
Наталия Н
Лучший ответ
не получится! Номера счетов у ООО и у ИП - разные!
Не, тут, как в старом анекдоте *Умерла. так умерла... *
невозможно абсолютно. Не путайте физика и юрика.
закрытые номера счета присваиваются новым клиентам только через 2-3 года
У ИП номер р/сч начинается на 408, а у ООО на 407, не знаю, что это означает, но, видимо, для банковской программы это имеет свой смысл, так что номер счета прежний оставить не получится