Бухгалтерия, аудит, налоги

привет подскажите пожалуйста

при вмененке налоги с зп ПФ береться ли в фед бюд и какой %
Mishiko Vaxtangovich
при ЕНВД с з/п сотрудников платятся следующие налоги и взносы:
1. Взносы в ФСС от 0,2 до 8,5% в зависимости от ОКВЭД
2. НДФЛ 13%
3. Взносы в ПФР на ОПС 14% (8 на страховую часть и 6 на накопительную)
Алена Войницкая
Лучший ответ
Уплата организациями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) , налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) . (в ред. Федеральных законов от 07.07.2003 N 117-ФЗ, от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 настоящего Кодекса, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) , за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.
Исчисление и уплата иных налогов и сборов, не указанных в настоящем пункте, осуществляются налогоплательщиками в соответствии с иными режимами налогообложения

Таким образом налоги с ФОТ (незавсимо от того, является ли вы плательщиком ЕНВД) начисляется в зависимости от применения систем налогообложения это ОСНО или ЕНВД. Т. к. ЕНВД не является самостоятельным, а применяется только лишь наряду с ОСНО и УСН
При применении УСН удерживаются 13% НДФЛ, и начисляются в ПФР - 14% и ФСС от НС и ПЗ - от 0,2%
При ОСНО удерживается 13% НДФЛ и полностью начисляется ЕСН - 26% и ФСС от НС и ПЗ - от 0,2%