Бухгалтерия, аудит, налоги
сколько букв "Ф" правильно писать в слове офшор
По Lingvo - одна
офшорный (расположенный, действующий в другой стране)
offshore purchases — закупки за границей
offshore company — офшорная компания
хотя он же, в экономическом словаре, утверждает и такое
off-shore
прибрежный; офф-шорный, не подпадающий под национальное регулирование
offshore company — офшорная компания
off-shore
я обычно закрываю глаза и пишу... так бывает правильно... помните-в детстве даже смеялись- как писать- Сыр-Дарья, Аму-Дарья...
две.
хотя слово иностранное - возможны варианты.
Оффшор (от англ. offshore — «вне берега» , «вне границ» ) — один из самых известных и эффективных методов налогового планирования.
офшорный
Офшор (от англ. offshore — «вне берега» , «вне границ» ) — один из самых известных и эффективных методов налогового планирования. Основой этого метода являются законодательства многих стран, частично или полностью освобождающие от налогообложения компании, принадлежащие иностранным лицам.
Но он относится к интернациональным словам (Интернациональные слова относятся преимущественно к области специальной терминологии разных отраслей науки и техники. Слова, совпадающие по своей внешней форме (с учетом закономерных соответствий звуков и графических единиц в конкретных языках) , те исходя из графических единиц в англ слове можно сказать, что "оффшор" пишется с двумя "Ф", но и с одной Вы не допустите ошибки.
2 буквы "ф". оФФшорная зона!!!
Писать с одной ф на русском: двойные буквы в иностранных словах в русском теряются Пример: блогер.