1.Файл на дискете можно открыть обычным блокнотом перед загрузкой в программу инспектора, чтобы убедиться, что данные перед загрузкой в нем есть (это для инспектора, если он сам все-таки хочет разобраться в проблеме)
2.Инспектор при приеме Вашего отчета должен Вам предоставить протокол приема, а Вы без этого протокола НЕ ДОЛЖНЫ УХОДИТЬ из ИФНС. Свои права тоже надо знать. Вы вправе требовать протокол, в котором указана причина не приема сведений с указанием и описанием ошибок в файле (иначе Вас можно так "футболить" до 31. марта, а потом сказать, что Вы не приносили отчет и Вы ничем не докажете, что отчет предоставляли и штраф не должны платить-юридически подойдите к этому вопросу) . Если они в программе не могут получить этот протокол, то это проблема их программы и работы на ней, и они не Вам должны дискету отдавать, а звонить на горячую линию ГНИВЦ (913-07-06 Андреева Галина Сергеевна) и решать проблему с программой, чтобы добиться получения протокола в ней.
3. Можете прислать файл на горячую линию для загрузки в программу, стоящую в ИФНС. Вам в ответ пришлют протокол приема Вашего файла из этой программы, для представления инспектора и подтверждения, что программа приема Ваш файл обработать может и проблема в ИФНС на месте, а не в Вашем файле.
адрес 2-ndfl@gnivc.ru
Бухгалтерия, аудит, налоги
Налоговая не принимает 2-НДФЛ из 13.33.
Сергеи Хорев
И все таки как чудесны преимущества сдачи отчетов по электронной почте. Все сразу проверишь и исправишь.
Сбросьте в налогоплательщик, проверьте, протестируйте и сдавайте.
В чем проблэма? И сохраняйте не на дискету, а на флэшку. И перед тем, как сдавать в налоговую, протестируйте в налогоплательщике.
Хадиджат Хамзатова
Конечно, протестировали, в первую очередь. С флэшек не принимают, только с дискет. Дискета не размагничена, проверили.
На сайте www.buhsoft.ru . есть проверочная программа CheckXML, 2НФЛ+ПРФ, Скачайте и проверьте. Ошибку выдает в наименовании файла. Обычно наименование выглядит так: ДОХОД_2НДФЛ_1656_1656024913165601001_20100125_4F0F1CC4-C739-45E7-895E-7027EF5864F1
Хадиджат Хамзатова
Спасибо за ответ. Этой программой мы проверили эти же данные, когда передавали в ПФ. Видите ли, мы сдали отчетность для кучи организаций, в том числе и в эту налоговую, затычка только в одном случае и с конкретным инспектором. Сама инспектор не знает и разбираться не собирается.
сделайте сразу протокол по принятию файла. программа позволяет это сделать и распечатайте. у себя на принтере
Перед тем как нести дискету с данными в налоговую,
посмотрите файл на ней открыв файл на ВинКомандер.
клавишей Ф3. Может там ничего не записалось.
Хадиджат Хамзатова
Проверили, правда, не из коммандера, а из блокнота, из эксплорера, из Ворда на разных компах для верности. Данные были.
А вообще спасибо за участие. Жду, если можно, еще подсказок.