Бухгалтерия, аудит, налоги

У меня знакомый попросил дать ему 2-НДФЛ!!! Он у меня не работает и в Налоговой я отчитываюсь по нулям. Кредит ему надо

Это квалифицируется как подделка финансовых документов и влечет уголовную ответственность.
Валерий Геревенко
Лучший ответ
Хотите иметь проблемы, дайте.
M*
Maral *****
Тюрьма по Вас плачет. Не идите у нее на поводу.
а за мошенничество есть статья в УК
Налоговая справки банку не дает, это конфидициальная информация.
послать в жопу такого знакомого, который такие весчи просит
ибо понимать должен что все не просто так
Vladimir Smirnov
он наверное и паспорт Ваш просит.
Я бы не рисковала. Банки как правило эту информацию проверяют, а ваш знакомый не в штате организации и данных по нему нигде нет, кроме этого из банка обычно звонят и спрашивают о наличии такого сотрудника. Можно подставиться самому и подвести знакомого.
Только звонок из банка и все! Ты подумай только о том, что если что, то и тебя могут потом за веревочку дернуть.
Не рискуйте. Банки проверяют по звонку и если вы сами можете подтвердить, то банк не установит "липовость" справки. Но если человек не будет платить кредит и будет заведено уголовное дело по этому факту, прокуратура вправе проверить справки и это уже уголовное дело по факту подделки финансового документа.
Бауке Манатов
А если банк решит проверить? Налоговая быстро умеет доначислять налоги, пени и штрафы.
Almagul Egeubaevna
пойдя на встречу знакомому можно, но при этом нужно помнить что на дворе не 2000 год и банки могут обратиться в налоговую и просто посмотреть, а налоговая заинтересоваться вами, да и служба безопасности будет проверять, Оно вам надо
Дальше банка справка не пойдет, если будет проверка через налоговую, то просто откажут в кредите.. .
смотрите сами...
не связывайтесь.