ИП Фамилия И. О.
Наименование
(например:
Комплект
Италия)
Бухгалтерия, аудит, налоги
Что должно указываться в реквизите "Наименование товара"? В какой последовательности? И где об этом можно прочитать?
если Вы работаете в программе 1С "Торговля и склад" или "Бухгалтерский учет", тогда вся информация в эти документы накладные, акты, счет - фактуры формируются так как формирует ее оператор, кладовщик, бухгалтер, товаровед. Какой товар, услугу вы выбираете из "справочника" номенклатура" то и будет там стоять. Справочник "номенклатура" то же создается вашими работниками, так как нужно и организованно на вашем пред-тие и для вашей деятельности.
Еще в программе есть функция: оформили самый первый документ, например, счет на основание счета автоматически можно оформить накладную, на основании накладной счет - фактуру или акт, а на основании акты счет - фактуру. Первый документ ВЫ формируете ручками выбирая то что Вы продаете, а в остальные эта информация уже появляется автоматически.
Самое главное наименование товара не допускается на иностранном языке.
В соответствии со статьей 68 Конституции Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
Согласно пункту 1 статьи 15 и пункту 1 статьи 16 Закона Российской Федерации от 25.10.1991 N 1807-1 "О языках народов Российской Федерации" в деятельности государственных органов, организаций, предприятий и учреждений Российской Федерации используется государственный язык Российской Федерации, государственные языки республик и иные языки народов Российской Федерации.
На территории Российской Федерации официальное делопроизводство в государственных органах, организациях, предприятиях и в учреждениях ведется на русском языке как государственном языке Российской Федерации.
Таким образом, государственные органы, организации, предприятия и учреждения используют в работе документы на русском языке.
Почитайте Письмо Минфина РФ от 21 сентября 2009 г. N 03-07-09/49. Там четко дается разъяснение как правильно заполнить графу "Наименование товара", т. е. должно указываться описание товара (или услуги) . Если услуга, то указание срока, в течение которого оказывается услуга, не противоречит нормам налогового Кодекса.