Бухгалтерия, аудит, налоги

Лимит кассы равен нулю а я по незнанию снял на хоз-затраты деньги! что мне за это гразит, как мне исправить ситуацию.

лимит кассы=0,а сняли на хознужды по чеку, ну и сделайте расходник на эту сумму под отчет.. а через 3 дня авансовый отчет, а если будет остаток денег то в кассу по приходнику и в банк этим же числом..
Мызников Михаил
Лучший ответ
Нулевой лимит означает, что на конец рабочего дня денег в кассе быть не должно - только это. Не запрещается при этом снимать наличные со счета. Сняли на зарплату - выдайте в тот же день, сняли на хозрасходы - тоже самое.
При выполнении этого условия ничего вам не грозит.
Almazhay.83
Сняли на зарплату имеете право держать деньги в кассе 3 дня. Сняли на хозрасходы, выдайте день в день. На предприятии должен быть приказ в котором оговаривается круг лиц, имеющих право получать деньги под отчет и сроки отчета по этим суммам. Срок на который выдаются подотчетные суммы может быть и месяц. По истечении месяца в течении 3-х дней сотрудник должен отсчитаться.
Нарисуйте такой приказ. Берите деньги по расходнику под отчет. По истечении месяца отсчитаетесь, вернете в кассу разницу (если будет) , и можете опять взять под отчет, либо сдать в банк.
Яна Сереброва
выдать в под отчет в этой же сумме этим же днем
Грозит "ай-яй-яем" от банка. "Нулевой лимит" означает, что денег В КАССЕ на время сдачи выручки (согласовывается с банком) нет.