Бухгалтерия, аудит, налоги

Налоговые льготы. Как получить льготные деньги после покупки недвижимости? Каков алгоритм действий?

сейчас сдается декларация и НДФЛ НЕ УДЕРЖИВАЕТСЯпо справке из налоговой
Денис Грачев
Лучший ответ
Два пути:
1. Вы пишете в налоговую заявление о выдаче Вам уведомления. Прилагаете к зявлению документы по приобретению недвижимости, через месяц забираете уведомление, отдаете в бухгалтерию на работе, с Вас не удерживают НДФЛ.
2.Вы пишете заявление о возврате НДФЛ в налоговую. После сдачи и проверки 3-НДФЛ, Вам возвращают то, что удержали в отчетном году.

И в том, и в другом случае необходимо сдавать в начале следующего года 3-НДФЛ с приложением оригиналов 2 НДФЛ и заявления на возврат (образец в налоговой на стенде) , а также копий паспорта, документов на купленную недвижимость (обязательно подтверждение об оплате) , договора с банком и подтверждение об уплате процентов, если есть ипотека. Если возвращаете вторым путем, то приложите реквизиты, куда Вам деньги перечислять. Будете сдавать 3 НДФЛ ежегодно, до тех пор, пока Ваш доход не достигнет стоимости недвижимости, но не более 2 млн р плюс проценты за ипотеку (если есть)
Юлия Роман
Пишите заявление в налоговую, сдаете 2НДФЛ, 3НДФЛ, подкладываете еще документы на покупку недвижимости, в любой налоговой есть перечень документов, если нужна помощь- обращайтесь
Вам необходимо сдать 3 НДФЛ, более подробную информацию, необходимый перечень документов Вы можете найти на сайте www.3ndfl.com, а также ознакомится с примером заполнения декларации при покупке недвижимости.