Бухгалтерия, аудит, налоги
Рассчитать декретные.
Помогите мне рассчитать выплаты "декретные". Пойду на больничный в сентябре. Сентябрь-ноябрь 2009г - 6000р., декабрь2009-сентябрь 2010 - 7000р. Какие выплаты положены и сколько? Бухгалтер, а не сталкивалась с этим. Спасибо.
Я посчитала вам, примерно, только пособие по беременности и родам за 140 дней.
з/п по месяцам:
09 - 7000 НЕ МОГУ НАПИСАТЬ ТОЧНУЮ З/П ЗА СЕНТ. , ТАК КАК ВЫ ЖЕ НЕ ПОЛНОСТЬЮ МЕСЯЦ ОТРАБОТАЛИ, СУММА БУДЕТ ДРУГАЯ, НО У СЕБЯ В РАСЧЕТЕ Я БРАЛА 7 000,00 РУБ. (расчет будет не совсем точен)
Средняя зп за год = 6 000 *3 + 7 000 *9 = 81 000,00
Сред. зп за день = 81 000/ 271 = 298,89 руб.
271 - кол-во отработанных дней за год.
Пособие - 298,89 * 140 дней = 41 844,60 руб. (эту сумму вам выплатят)
Но я бы вам советовала ещё раз все пересчитать и с данным расчетом подойти к инспектору в ФСС, там работают золотые люди, когда я расчитывала пособие, то так и сделала:)) ) Там мне очень помогли. Удачи)
з/п по месяцам:
271 - кол-во отработанных дней за год.
Нургуль Садуакас Кызы
А остальные пособия, например ежемесячные, за постановку на ранних сроках, Громовские, единовременные по родам, это через работу надо получать или соц.службу?
Примеры расчета с пояснениями
http://www.klerk.ru/buh/articles/166895/
http://www.klerk.ru/buh/articles/172251/
Набираете зарплату за 12 месяцев делите на количество рабочих дней по табелю. Получаете"деньщину".Умножаете на 140 дней. Вот Вам начисление. На руки причитаться будет за минусом налога.
Петро Май
Декретные налогами ,вроде как ,необлагаются
Больничные рассчитываются в КАЛЕНДАРНЫХ днях. Сентябрь 2010 в расчет не входит. Расчетный период будет с сентября 2009 по август 2010. Из него вычитаете суммы отпускных и больничных. Если не было отпуска и больничных, тогда 81000/365=221,92*140=31068,80. НДФЛ не облагается, полностью возмещает ФСС.