Бухгалтерия, аудит, налоги

Правильно ли мне рассчитали декретные?Сомневаюсь в честности руководства,помогите!

Сомневаюсь в честности руководства,помогите!В декрет ушла 30 июня,с января по июнь все время была на больничном.За этот период больничных мне выплатили 69327 руб.Оклад 20000 руб.Получила пособие по беременности и родам в размере 61600 руб.Бухгалтер говорит,что если бы я не просидела все беременность на больничном,получила бы больше.Верно ли это?
Надо суммировать весь заработок за последние 12 месяцев, больничные сюда не входят и разделить на количество фактически отработанных дней, т. е. из 365 надо вычесть все дни, когда вы были на больничном, получится ваш среднедневной заработок, и умножить его на 140 дней. Бухгалтера тоже могут ошибаться, сходите в бухгалтерию и попросите справку 2-НДФЛ за 12 месяцев, предшествующих декрету, и посчитайте. Если вам все время начисляли по 20 тыс. , то по моим грубым подсчетам декретные будут около 90 тыс.
Болат Махмутов
Лучший ответ
Марсель Захаров Методика расчета верна! Но больничные листы могли сыграть на понижение.
Возможно.. ошибка... Но все рассчеты которые Вам сделала бухгалтер.. в т. ч. и по больничным листам проверяет ФСС! Можете обратиться за консультацией в ФСС. 1 руб. найдут по ошибки.. заставят править всю отчетность..
Александр Петровский Я несколько раз возмещала декретные, и у меня ни разу не проверяли правильность их начисления! (Подмосковье)
Трудно сосчитать, вы не написали сколько календарных дней отработано и какая зарплата была у вас за расчетный период. А бухгалтер не права, ведь из расчета исключаются суммы больничных и календарные дни, приходящиеся на время болезни, так что это особо не повлияет размер пособия по БиР.
сходите в собес, у нас в хабаровске судили предприятие которое укрывало часть средст выплаченых государством для беременных. .И верно, если бы не сидели на больничном, то получили бы больше в среднем на 30-50 % больше
Ильяр Ахметов
А смысл руководству Вас обманывать, ведь это пособие идет не за счет средств организации, а за счет ФСС, а там правильность начисления проверяют,
Ольга Второва Просто они мне его сильно задержали(мне рожать на днях),а когда я напомнила и пригрозила инспекцией по труду,то очень разозлились .Поэтому и боюсь,что мне одну сумму выплатят,а из ФСС получат другую,больше,отомстят,так сказать.
Пройдите в соц. службы и Вам там расчитают. Руководитель предприятия как и само предприятие сейчас сами ничего не платят, а получают для Вас от государства. Там и проверьте расчет
незнаю