Бухгалтерия, аудит, налоги
Расчет НДС
Девочки, миленькие, помогите с расчетом НДС, в понедельник уже сдаватьсяДело в том, что программы нет - может, есть какой-нибудь способ посчитать его - тупо по вх и исх с/ф и выпискам? Было очень много авансов, некоторые закрыты отгрузкой
Все равно придется перелопатить все. отсортируйте сч-ф. на аванс, далее к сч-ф. на отгрузку подкладывайте (если есть авансовую сч-ф.) , тем самым у Вас получиться две кучки. 1. Сч-ф. на аванст без отгрузки; 2. Сч-ф. на отгрузку оплаченные и нет. просуммируйте 1 и 2 кучку получите НДС на уплату. Возьмите сч-ф. полученные и посчитайте их. Получите НДС на возмещение. Методом вычитания из полученных отгруженных и авансовых получите НДС для уплаты. Удачи.
А если не знаете, то берете всю реализацию, считаете 18%. Потом берете авансы тоже с них 18%. Это к оплате.
Потом все входящие счета фактуры. Суммы складываете. И отдельной строкой авансы закрытые отгрузкой. Это все к зачету.
Как было сказано выше все это удобнее посчитать в Excell.
Разницу платите.
Удачи.
Разницу платите.
Удачи.
Если очень грубо, то сумма НДС всем по входящим счетам-фактурам минус НДС по всех исходящим, плюс НДС с авансов, НЕ закрытых отгрузкой. Лучше да как сказали забить все в Exel и посчитать.
Даже не верится, что люди работают без бухгалтерской программы прям ужас!!
если знаешь порядок расчета, то сделай таблицу в Excel. разнесешь исходящие и авансы, будет наглядно видно, только что же так поздно вспохваталась.
вообще-то лучше куда-нибудь его набить... или ручками... (сначала разделить все сч-ф на аванс и сч-ф при реализации.... еще могу сказать, что повезло, если нераздельный учет НДС:)
Отвечвет мужской пол. Компания обычно также ведет Журнал регистраций счета фактур на основе этого журнала вы можете забить реестр отчетов и сдать или как ниже указала Барышня также можете использовать Excell
удачи Вам со сдачей отчетов