Бухгалтерия, аудит, налоги

оформить продавца неофициально и быть уверенным в нем, что не украдет

как себя подстраховать если я беру на работу (уличная торговля воздушными шарами) продавца, но официально он не будет у меня трудоустроен. Как мне себя подстраховать, что он не улизнет с моей выручкой? и потом фиг что докажешь
Боюсь, что все подстраховки, не сработают. Моя фирма судилась с официально оформленным продавцом, при наличии всех договоров и материальной ответственности тоже, и результат оказался плачевным. Вину продавца мы доказать не смогли. Сама она не призналась, и суд посчитал ее вину не доказанной, т. к. свидетелей того, что она совершила хищение мы предоставить не смогли. Нам сказали так: "Докажите, что она брала деньги или товар", а все наши акты ревизий и накладные доказательством вины не посчитали.
Ирина Савченко
Лучший ответ
Можно расписку взять на матответственность. Ну и адрес хотя бы
Зинат) Басарова
Все на совести продавца. А уверенным иной раз за себя нельзя быть! Обстоятельства разные бывают! Берите официально. А то Вам бы налоги не платить, да чтоб все хорошо было. В конце концов работник при таких условиях тоже сильно рискует не получить зарплату! У меня тетка одному зас.. нцу ведет две организации на общем режиме налогообложения всего за 5 тысяч, а работает она неофициально. Он и налоги на ней экономит, и платит крохи.
Надежда Орлова
Есть 2 способа - найти кристально честного человека (нереально) или торговать шариками самостоятельно - 100% гарантия от воровства!
Ну собственно никак - сделки оформляются договорами, нет договора - нет сделки, значит нет ответственности. Продавец то тоже рискует - а как вы потом в его зарплатой скроетесь и фиг докажешь....