Бухгалтерия, аудит, налоги
Налоги на общей системе.
Какие налоги нужны оплатить с деятельности в течении года? Общая система налогообложения. Прошу поэтапно, по квартально. Спасибо.
Очень много нюансов в налогообложении, смотря что у вас есть, какая деятельность, ИП вы или ООО. Так что возьмите лучше бухгалтера, он вам непосредственно по вашему предприятию все объяснит.
ОСНО - общая система налогообложения.
1.В налоговую инспекцию:
а) НДС- не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим кварталом
б) прибыль - налоговая декларация представляется как по итогам отчетных периодов ( квартал или месяц) , так и по итогам календарного года. не позднее 28 числа месяца, следующего за истекшим кварталом Порядок и особенности исчисления налога и предоставления налоговой декларации - ст. 286-288 НК
в) НДФЛ - расчитываете каждый месяц ( если было начисление зарплаты) , а отчитываетесь раз за весь год, до 1 апреля следующего года за истекшим отчетным годом.
г) налог на имущество - обязанность по уплате налога возникает при наличии на балансе организации ОС. -1квартал, 1полугодие, 9 месяцев сдается авансовый расчет. Налоговая декларация -за год. До конца месяца квартальные сдаются следующего за истекшим кварталом, годовая - до конца марта следующего за истекшим годом.
Это основные налоги, но есть другие, если вы попадаете под их начисление и уплату
2.ПФР - ведомость РСВ-1 квартальная ( расчеты страховых взносов в ПФР и ФОМС) до конца месяца следующего за истекшим кварталом
3.ФСС - расчеты квартальные по страховым взносам на обязательное соцстрахование -до 15 числа месяца следующего за истекшим кварталом.
1.В налоговую инспекцию:
ОРГАНИЗАЦИИ при ОСНО нужно платить следующие налоги
1) До 15 числа после окончания месяца на работников перечисляют
-ПФ-20%
на работников старше 1967 г 20% в страховую часть ПФ
на работников 1967 г и моложе 14% в страховую часть ПФ и 6% в накопительную часть ПФ
-ФСС-2,9%
ФФОМС-1,1%
ТФОМС-2%
2) До 20 Числа после окончания квартала
НДС
3) До 28 числа после окончания квартала
20% от прибыли
ФБ-2%
РБ-18%
4) Если есть имущество до 30 числа после окончания квартала
Среднегодовая стоимость имущества х 2.2%
Если в собственности земля до земельный налог, если есть транспорт транспортный налог ( сроки устанавливаются местными законами)
ИП вместо налога на прибыль платят НДФЛ 13%
-ПФ-20%
-ФСС-2,9%
ФФОМС-1,1%
ТФОМС-2%
2) До 20 Числа после окончания квартала
НДС
3) До 28 числа после окончания квартала
20% от прибыли
ФБ-2%
РБ-18%
Это Вас не спасет. Найдите бухгалтера, он знает когда и за что платить в бюджет.