Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтера! Скажите, как быть в такой ситуации? А ситуация сложная!!! Похоже на подставу... Вопрос внутри!

В такой ситуации писать заявление в милицию по поводу шантажа, потом подавать заявление в суд, что не отдают трудовую. Будет встречный иск естессно про эти 2 лимона, и надо доказать, что зам не имела выгоды от этого платежа, а лишь исполняла приказ главного бухгалтера. А деньги можно вернуть опять же через суд. Компания, из которой отправили - подает в суд на компанию, в которую отправили. А если фирма ликвидирована (т. е. расчетный счет закрыт) , то деньги вообще сами вернуться. А если расчетный счет открыт, то и фирма еще существует. Но если она не захочет отдавать деньги, то подавать в суд. Всё просто на самом деле, не вижу сложностей. Ну так же написать заявление на увольнение.
Ydyrys Torokulov
Лучший ответ
обычно если счет закрыт то деньги обратно возвращаются.... а так в милицию и трудовую инспекцию. .
Через 5 рабочих банковских дней (день отправки платежа не учитывайте) 2 млн. вернутся на кор. счет банка, в к-ром обслуживается фирма-отправитель платежа! Из банка позвонят девочки с кор. счета с просьбой:
1) либо уточнить реквизиты получателя (письмом в свободной форме, на фирменном бланке на имя директора банка фирмы -отправителя)
2)либо зачислят деньги обратно на счет фирмы -отправителя.
Так что не нужно спешить продавать домик ))))

Это не подстава, а обычное разгильдяйство))), к тому же ситуация, где каждый не хочет оказаться крайним. Выгодна эта ситуация лишь банкам, поскольку на 5 дней фирма-отправитель увеличила их остатки на корр. счетах на 2 млн. рублей, а казначейство платит банкам 5% на ежедн. остаток на счетах ))).
Елена Довгаль
Если деньги попадают на закрытый счет, то они там "повисят" дней 5 и вернутся. Уточните вопрос в банке отправителе.
если к системе клиент-банк (я так понимаю, по ней шел платеж) , имеет доступ несколько человек (знает пароль) - то надо еще доказать, что именно она послала деньги.
да уж не повезло девушке, на будущее какие бы доверительные отношения не были сумма не 100 руб. , нужно было сохранить бумагу, в папку "оплаченные счета", и вообще по хорошему главбух или кто распределяет платежи должен прописывая суммы оплаты еще и расписываться (например "оплатить сумма роспись") на всякий вот такой пожарный. . надеюсь все обойдется
и как написали выше, если бы счет был неверный, я так понимаю несовпадение р/ч и наименование контрагента или чего то там еще. . или закрыт, сумму через сколько то там дней банк вернул бы..
а платежку кто подписывал? Вот тот и отвечает Вряд ли это была ваша девушка Обычно платежки подписывают гл. бух и директор Так что правда на стороне девушки
конечно подстава
G1
Garden 14