При смене фаимлии пишется заявление в налоговую, Так же и при смене адреса прописки надо написать заявление в налоговую того района где была прописка, снятся с учета, потом зарегистрироватся по новому адресу прописки и получить новое свидетельство, сам номер ИНН остается прежним.
ПРИКАЗ от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178
3.8. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица, а также при изменениях в сведениях о физическом лице не изменяется.
3.8.2. Снятие с учета физического лица, не относящегося к индивидуальному предпринимателю, а также частного нотариуса и адвоката осуществляется в налоговом органе по прежнему месту жительства на основании сведений о факте регистрации по новому месту жительства, полученных от органов, осуществляющих регистрацию физических лиц по месту жительства, в соответствии с пунктом 3 статьи 85 Кодекса, переданных налоговым органом по новому месту жительства физического лица не позднее рабочего дня, следующего за днем их получения от указанных органов по каналам связи. Снятие с учета осуществляется путем внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРН, в течение пяти дней со дня получения сведений о факте регистрации по новому месту жительства, полученных от органов, осуществляющих регистрацию физических лиц по месту жительства, с последующим уведомлением физического лица по форме N 09-2-5.
При смене места работы увеличивается количество записей в трудовой книжке ;)
Бухгалтерия, аудит, налоги
При перемене фамилии, адреса и места работы налогоплательщика выдается ли ему новый ИНН?
При перемене фамилии
ИНН - один на всю жизнь. Меняется только свидетельство.
При смене фамилии однозначно нужно поменять свидетельство, но сам ИНН останется прежний. При смене адреса надо менять, если вы меняете регион (переехали в другую область).
При перемене фамили- выдается