Бухгалтерия, аудит, налоги
Как вы вообще учите английский для работы? Ведь это сложно. я ненавижу английский могу ли я насильно его выучить для
работы?? Он нужен..Мне проще немецкий выучить, так как я очень люблю его. Но кому он нужен? Всем подавай английский!((
Надо ПОЛЮБИТЬ английский) )
А если серьёзно, Вы должны осознать, что если не выучите английский, то можете потерять работу. Если Вы держитесь за эту работу, то придётся себя ЗАСТАВИТЬ заниматься.
А немецкий Вы, наверное, в школе учили. Вот если бы Вы учили в школе английским, он бы Вам сейчас больше нравился)
1. Надо начать его применять.. . реально осознать что он нужен.. . путешествуйте.. . хотябы даже в Турцию или Египет.. . он и там уже нужен. Ну конечно, лучше всего попереть в США на годик.
2. Смотрите фильмы на английском.. . благо на всех ДВД есть англ. дорожка.
3. Заведите себе дистанционного англоговорящего бойфренда в аське или трепитесь со случайными собеседниками на omegle.com
А что значит для работы? В каком объёме? И что значит "всем"?
Да, английский язык универсален, и нужны хотя бы его минимальные знания. Но смотря кем Вы работаете, установите для начала программу-переводчик, например: http://www.translate.ru/
Скачайте самоучитель какой-нибудь, или купите обучающий курс; сейчас продаются книги в комплекте с дисками.. .
А немецкий можете осваивать параллельно, раз к нему больше душа лежит.
Учить любой язык очень интересно!
К тому же, как английский, так и немецкий языки имеют общие корни: письменность их построена на основе латинского алфавита. Сложность может возникнуть в призношении, но это поправимо.
Учить любой язык очень интересно!
Никак. Предложили мне однажды работать замом главбуха во французской фирме, но было проще отказаться, чем учить английский до уровня разговорного.