Заявление о предоставлении документов, связанных с работой.
Прошу выслать мне копии документов, связанных с работой на всех должностях, что я занимал- на основании ст. 62 Трудового кодекса Российской Федерации и ст. 7 ФЗ №167 от 15.12.2001г. «Об обязательном пенсионном страховании» .
Я работал на предприятии ООО «Славия» с 18.08.2010г. по 01.12.10г. - водителем, на предприятии ООО «П…… к» с 01.12.10г. по 18.01.11г. менеджером, инженером.
Ниже перечисленные документы необходимы для подготовки обращения в суд за защитой моих Конституционных прав.
1. Копии трудовых договоров, по всем занимаемых мной должностях.
2. Копии приказов о приеме на работу.
3. Копию приказа об увольнении.
4. Копии документов, на основании которых я уволен.
5. Копии локальных актов, с которыми я был ознакомлен при поступлении на работу:
5.1. Правила внутреннего распорядка;
5.2. Приказ о персональной информации;
5.3. Должностные обязанности, по всем должностям, что я занимал
5.4. Инструкцию по охране труда на рабочих местах.
6. Выписки их Журнала инструктажа по охране труда при проведении:
6.1. Вводного инструктажа;
6.2. Первичного инструктажа;
6.3. Периодических инструктажей.
7. Копию моего разрешения на использование персональной информации.
8. Копию коллективного трудового договора.
9. Копию Положения о премировании.
10. Копию документа «Аттестация рабочих места» .
11. Копия сертификации рабочих мест.
12. Выписки из кассовых документов о суммах полученных мною ежемесячно.
13. Расчетные листки за каждый месяц работы.
14. Копии приказов о выплате премии по месяцам работы.
15. Выписки из Табелей учета рабочего времени, со дня приема на работу.
16. Выписку из «Книги учета суммированного учета рабочего времени» по месяцам работы.
17. Копии «Графиков работы» за период работы, с моими подписями.
18. Копии моих записей в «Табелях рабочего времени» .
19. Расчет средней заработной платы.
20. Справку 2 - НДФЛ.
21. Справку 1 - НДФЛ.
22. Копию налоговой карточки.
23. Копию лицевого счета. (Форма Т-54 или Т-54А)
24. Выписку из «Книги учета движения трудовых книжек и вкладышей в них» , касающейся записей о моей трудовой книжке.
25. Выписку из «Журнала выдачи (сдачи) медицинских полисов» .
26. Копию Личной карточки.
27. Выписки из «Журналов инструктажей» о проведении вводного, первичного и плановых инструктажей со мной за периоды работы
. 28. Выписки о перечислениях на обязательное медицинское страхование.
29. Индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование (Форма №СЗВ-4-1 или №СЗВ-4-2).
30. Копии из «Графика отпусков» .
31. Копии записки-расчета при увольнении. (Форма Т-61).
32. Копии бухгалтерских документов, на основании которых мне произведен расчет при увольнении.
33. Расшифровка всех составляющих суммы положенной мне при увольнении.
34. Выписка из штата предприятия на 2010г. , 2011г. касающихся моих должностей.
35. Справка о задолженности по заработной плате.
Дата Подпись.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Какие документы, связанные с работой, не компетенция работодателя- ИП и он их не предоставит? внутри
Все эти документы в принципе должны быть у любого работодателя, но многие из них почти на всех предприятиях отсутствуют. Пункты 1,2,3,4,12 (если зарплату налом получали, а не на карточку) , 13, 14 (если были премии) , 15, 19,20,21, 22,24, 26,28,29,30,31,32,33,34,35 должны быть в принципе у любого работодателя (это необходимый минимум) . С остальным возможны варианты. По инструктажу по технике безопасности - этого не делает наверное больше половины малых фирм, крупняк делает почти весь, графики и суммированный учет рабочего времени - это только если вы посменно работали, причем каждая смена у вас была больше 8 часов положенных, аттестацию рабочих мест по статистике делает всего 3% работодателей. Да, и бухгалтерский учет ИП не ведут, поэтому нормальный бухгалтерский документ не факт, что получите. И еще, учтите, что многие из этих документов имеют определенный срок хранения, который отнюдь не 75 лет как для документов, касающихся назначения пенсии, а всего лишь 5 лет, и даже меньше.
вопрос в чем? если только то предложение. после котороо стоит знак вопроса, то откроем ТК
...По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно... .
а кто еще может что затребовать и что ИП должен предоставить....
Новая форма сзв-тд пфр с 2020 года: https://programmydlyacompa.ru/novaya-forma-szv-td-pfr-s-2020-goda/